Прочие дела домашние
Как отличить временную страсть от долговременной любви?
страсть обжигает, а любовь греет. Впрочем, иногда любовь приходит на смену страсти. А иногда не приходит...
Подождать лет 8-10))) Обычно этого времени достаточно для диагностики)))
страсть-обожгла и отправляешься на поиски другой а любовь она греет и хочется быть и быть с ней- впрочем это поверхностно- все намного сложнее
Страсть это очень сильное чувство, желание, чего либо или кого либо. Например к вышиванию крестиком. Или к еде.)))) ) Любовь и страсть (сильное желание, влечение) могут существовать вместе всю жизнь, обостряясь время от времени. Влюбленность, которую вы скорей всего имеете в виду под словом страсть, всегда сексуально ориентирована, с достаточно высокой долей страсти.
Влюбленность мы получаем от природы как инстинкт, чтоб не угас род человеческий на земле, а вот любовь мы строим сами как только заканчивается период влюбленности. Любовь нам Бог (природа) по разнарядке сверху не отпустит, это творение наших поступков.
страсть она внизу, а любовь в сердце))))
ни как (они похожи) ,жизнь покажет (на ошибках учимся)
Тоже задаюсь этим вопросом, но считаю что жизнь покажет нам!!!
Страсть это радость и удовольствие. Долговременная любовь это долгий и кропотливый труд, работа, терпение каждый день и мудрость каждого.
Всё проверяется временем ,
Надо ответить на эту Страсть положительно. Тогда у неё, у Страсти, есть шанс перейти в долговременную Любовь.. . А это возможно ТОЛЬКО при очень бережном взаимном Уважении ...
Страсть, это влечение тела, плюс влечение сердца и души, и вот она любовь. Вот у кого и какое влечение появляется первым и насколько оно долговечно, зависит от индивидуальности. Поэтому одна моя знакомая сказала: "Если трусики мокрые от прикосновения, это ещё не любовь
Любовь и страсть - проявление огня (образно - пламя горящее на сухих ветках срока жизни) . Любовь как жаркий костер, который горит и греет и в него понемногу добавляются ветки жизни. Страсть - когда все ветки жизни бросаются в костер и возникает пожар сжигающий всё в округе. оставляя посл себя пепелище, и лишающее даже малый костер веток для поддержания любви.
Любовь - проявление добрых, нежных чувств к объекту обожания, желание делиться самым ценным, что у тебя есть. Любовь - тактильное и душевное ощущения идущие от сердца. Получение подарка - акт принятия любви.
Страсть - безумие охватывающее и затмевающее разум, больше визуальное и гормональное ощущение. Этому чувству свойственно, подобно любви, разделять с объектом страсти (обожания) самое ценное, но в ущерб собственным жизненным силам и силам окружающих. Страсть чувство одностороннее.
Страстная любовь - тоже что и страсть только чувство двухстороннее, опаснее чем страсть, опасней чем любовь. Пережив такие чувства и потеряв их мир кажется серым как пепелище и добрая любовь не воспринимается как искреннее чувство, а страсть как временная чувство, как мания любви.