Прочие дела домашние

Какая разница, жить своей жизнью или чужой ??.( ++ )

Какая разница, жить своей жизнью или чужой, (если ты одинок) , ведь интерес и любопытство к чужой не менее сильные, и эмоции в конце концов те же?..
Если ты одинок, можно конечно КРАЕМ глаза понаблюдать и за чужой жизнью, чтобы возможно набраться какого то опыта, чтобы не делать каких то ошибок в начинании своей жизни.

Но не стоит жичь чужой жизнью, потому что уходит СВОЯ жизнь. потому что надо сыграть СВОЮ роль и не быть в старости одиноким стариком, и сожалеть об упущенном.

Я думаю это уже бабушками только так можно. . наблюдать за чужой жизнью. . и ТО, если своя уже прожита и есть о чем самому рассказать и поделиться!

Кто не умеет сам жить своею жизнью, тот считает благодеянием активное вмешательство в жизнь ближнего.

Ближний, не умея либо ленясь жить своей жизнью, позволяет это делать, чтобы потом было кого обвинять.

Виноватому человеку нужен козел отпущения, на ком можно сорвать свою злость. Живи он своей жизнью, он ощущал бы виноватым себя. Живя чужой жизнью, он себя виноватым не ощущает. Ни одно благодеяние не остается безнаказанным - гласит народная мудрость.

Иными словами, чем больше хороший человек старается прожить жизнь за других, тем больше его ненавидят, ведь на деле он губит чужие жизни. Неважно, что те, кто позволяют губить свои жизни, сами этого желают. Человек, живущий чужой жизнью и оттого смертельно уставший, испытывает полнейшее отчаяние. В нем борются знание, что чужую жизнь прожить невозможно, и знание, что окружающие ждут от него именно этого и молят его избавить их от бед. В противном случае они погибнут. В конце концов у человека начинаются нелады не только с ближними, но и с самим собой. Умей он сосредоточиться в данном кризисном состоянии, он ощутил бы в себе безысходное отчаяние от невозможности наладить отношения с самим собой.
http://subscribe.ru/group/formula-schastya/458141/
Ирина Рябинкина
Ирина Рябинкина
2 773
Лучший ответ
Та же самая, что жить или мечтать, жить или спать, жить или существовать.
нет. я считаю людей живущих не своей жизнью-слабыми, трусами и недалёкими. потому, что легче чужому горю посочувствовать, чем своё ПЕРЕЖИТЬ.
никакой разницы. многие по этой причине вообще предпочитают жить в выдуманном мире.. некоторые из них записывают свою жизнь на бумагу и получаются достаточно интересные книги.
***лиса))) *****
***лиса))) *****
11 412

Похожие вопросы