Прочие дела домашние
девочки, умеющие и любящие готовить, ответьте))
поделитесь рецептом салата - простым, на каждый день, типо "минимум сил, минимум затрат, максимально вкусно"
Салат "Ковбойский" на двоих: 3 картошки варёные, 3 яйца крутых, 1 свежий помидор без шкурки, 1 зубчик чеснока, пучок сельдерея. Всё порезать, чеснок натереть на мелкой тёрке, соль перец, майонез.
Приятного аппетита, Если увеличить всё в двое или втрое то и для гостей можно.
Нам как то мужчины готовили на 8 марта, всем понравился.
Лук с морковкой чуть обжарить+ окорочок (либо колбаса копченая) + сыр тертый (немного) + сухарики. Заправить майонезом.
Сложный вопрос, не зная пристрастий "клиента".
Лично я просто овощной каждый день готовлю: огурчик+помидорка+перцик (жёлтенький) +укропчик и зубчик чеснока, мелко порубленные. Полить оливковым маслом. От овощей-то в это время года витаминов не дождёшься, но клетчатка полезна. Чесночок - противовирусное. Оливковое масло - полинасыщенные кислоты. У меня времени вместе с мытьём это минут пять-семь занимает.
P.S.: пройдитесь по кулинарным сайтам - там ТЫЩЩЩЩИ вариантов.
Помидоры+ огурцы+ лук + масло.
тыква, дайкон, сельдерей. Натереть на терке, сельдерей порезать. Заправить майонезом или оливковым маслом с горчицей+ специи по вкусу.
для начала нужно запастись замороженными овощами и грибами. Когда нужно: насыпаете в форму овощи, грибы, добавляете немного соли и масла и в духовку. Незадолго до готовности посыпаете натёртым сыром и майонезом. Мужик визжит от восторга)
делай "щетку"))))(свекла не вареная, капуста, морковь, соль по вкусу, заправка лучше с маслом) -)))))дел три минуты))) просто, полезно и вкусно)))
У меня рецепт примерно как ваш, только немножко по другому-фасоль, куриная грудка (отварная) и маринованные огурцы порез. кубиками (именно маринованные из магазина) Майонез. А еще бывает добавляю толченый грецкий орех, так вкуснее: )
Еще есть вкусная рыбная закуска, очень просто. Любая морская рыба (филе) , обжарить небольшими кусочками (я делала морской окунь) выложить на плоскую тарелку, сверху немного смазать майонезом и сверху посыпать отварным варен. яйцом (2-3 шт.)
консервированная фасоль, обжаренная слегка колбаса с луком (лучше копченая) , перед подачей сухарики (со вкусом копченостей) и заправить майонезом. Все ингредиенты примерно одинаковыми частями, сухариков чуть меньше. Но каждый день его жрать замучаешься.
Женя Сукрухо
))))я имела в виду,что не праздничный салат- а как на каждый день...
Дайкон очистить от кожуры, натереть через крупную тёрку, чуть-чуть посолить, полить подсолнечным маслом. Запах не очень приятный, но зато вкууус! свежий, сочный - пойду-ка я сооружу салатик!
свежая капуста, огурцы, помидоры, сладкий болгарский перец, лук, копченая колбаса, все наризаешь и поливаешь сматаной, соль перец по вкусу. очень вкусно и полезно!!!
возмите китайскую капусту и добавте все чего вам хочется. заправте майонез .
яйца, зелень, пекинская капуста, огурец... если есть-креветки,
Обжаренный лук с морковкой+ соленый огурец+копченая грудка куриная+майонез
сыр на терке перетереть, 2 зубчика чеснока выдавить и добавить резанные консервированные ананасы. заправить майонезом.
или
омлет с грибами
3 стл. ложки майонеза+ 3 яйца +щепотка соли. = взбить омлет, обжарить с 2-х сторон, остудить порезать соломкой. затем обжарить консервированные шампиньоны все перемешать, заправить майонезом.
или
омлет с грибами
Какпусту нашинковать, морковку натереть, соль, сахар, уксус, подсолнечное масло) ) Приятного аппетита!))
Вареные креветки+консервир. кальмар, кукуруза, зелень, оливковое масло. Или. Самый простой салат. Вареная курица (феле) , зеленый горошек, грибы, помидоры, листья салата. Соль, перец, оливковое масло
Банка кукурузы, банка горошка. пачка крабовых палочек, и соленый огурчик, майонезом заливаете. перемешиваете, можно добавить сухариков. Приятного аппетита))
из каких продуктов?
овощной или мясной?
Женя Сукрухо
без разницы...но желательно чтобы либо мясо,колбаса,либо яйца...а то муж только овощной есть не будет)
Ангел ***
я вот сейчас обычно делаю на ужин такой салат: дайкон+морковь+соль+оливковое масло (дайкон и морковь на мелкой терке потереть)
еще делаю такой:сырая свекла+сладкое яблоко+ немного очищенных семечек или толчёных орехов+ немного олив.масла(свекла и яблоко на мелкой терке)
быстро и вкус- моей семье нравится
Ангел ***
еще есть вариант: колбаса + кукуруза+яйца+лук поджаренный +майонез