Прочие дела домашние

Ребята, признавайтесь! пылесос Кирби - это ЧТО?

Понятно, что цена запредельная (надо же людям что-то кушать? ! и куча не нужных насадок, но! )
прошу ответить тех, кто РЕАЛЬНО ЧТО-ТО ЗНАЕТ!
1. О компании. Никакой компании Кирби не существует. Об этом даже большинство дилеров и других сотрудников структуры продаж сами не догадываются. Есть компания Скотт&Фетцер, производящая пылесосы. И есть именно структура продаж. Где каждый сам за себя и у каждого «свой собственный бизнес». Каждый дилер (человек с коробкой и чемоданом) работает на себя (на самом деле, конечно, не совсем так ). Это не совсем сетевой маркетинг, но иерархическая лестница выстроена похоже.
2. Собеседование. С серьезным видом с вами поговорят. Через пару дней позвонят и скажут- вы подходите (у нас большой конкурс, но мы вас поздравляем- вы лучший). Чисто американский подход – похвалить и вы уже их любите. На самом деле подходят все, кто пришел. На собеседование , обычно, действительно большой поток, но возвращаются потом просто далеко не все – кто-то успел найти другую работу, другие просто раздумывают, а многие начинают интересоваться подробнее и передумывают. Поэтому из 40-50 человек, пришедших на собеседование только 15-20 приходят на обучение.
3. Обучение. Вас убедят в том что ЭТО реальная фантастика. Нарисуют блестящие перспективы. Заставят почувствовать себя супер успешным. Прокрутят шоу с Алексом. Про Алекса – отдельно. Еще 4 года назад на курсах в питерском институте экономики и управления нам крутили этот ролик в качестве примера. На обучении в системе Кирби мне было интересно узнать, что оказывается это было записано год назад J. Вопрос тем кто видел ролик – неужели вы не дали бы в лоб этому хаму (Алексу) если бы он вел себя так у вас дома? Еще одна фишка – психологическая обработка будущих дилеров. По сути готовят вас БЕСПЛАТНО мыть ковры, но вы себя начнете чувствовать успешным бизнесменом. После обучения примерно 50 % отсеивается. Останутся 7-10 человек.
4. Пылесос. Реально отличная вещь. Вполне возможно один из лучших. Конечно, к НАСА и Харлею скорее всего(по крайней мере не нашел никакого подтверждения) отношения не имеет. Вообще на презентации можно говорить все, что может поднять эмоции, т.е. опять ложь. Но все же пылесос хороший. Отбросив всякую чушь типа щеток для штор и вытяжки пыли из под шкафов, которая была изобретена исключительно для поднятия эмоций, остается основная насадка. Принцип действия – вибрация и вакуум. За счет высокой мощности (все таки выше чем у других пылесосов) приподымает обрабатываемую часть ковра (обивки матраца и т.д.), создается высокая вибрация и пыль идет туда где вакуум. Кстати, Кирби – это единственный вакуум-клинер , другие пылесосы используют принцип тяги, т.е. прогона воздуха, соответственно при присасывании к мягким поверхностям тяги нет – нет и эффекта.
5. Работа. Самое классное – это конечно видеть состояние потенциального клиента. Самое классное – это наблюдать этот процесс. На подъеме эмоций он доходит почти до оргазма. Он в шоке. Его мир практически перевернулся. И вы вручаете ему новый мир – Кирби. Если он конечно в состоянии его оплатить. Во всем остальном работа не приносит удовлетворенья. Вам обещают оклад – забудьте! Оклад выплачивается только при условии 60 демо в месяц. Даже если вы сверх трудоголик и готовы мотаться из одного конца города в другой и работать 12 часов в день, вам просто не дадут сделать 60 демо. Вам обещали компенсацию расходов по бензину и амортизацию –забудьте – это включено в оклад (который вы не отработаете). Вам дали пылесос (технику) – продавайте и зарабатывайте. Примерно 300-500 долл. с каждого проданного. Коробка и чемодан, 5-й этаж, лифт не работает, чистите ковер, голодные (пообедать нет времени, да и денег). Домой в 24.00, в 7.00 подъем, чтобы успеть на митинг поплясать шаманские позитивные танцы, 3 демонстрации в день, из них 1 или 2 сорвутся. Через 2-3 недели из группы в которой вы обучались останутся 2-3 человека. За 4 месяца через офис проходит примерно 300-350 дилеров (тех кто выезжает на демо), в среднем каждый держится около месяца, постоянных (тех кто работает в среднем 3-4 месяца) – человек 20, но большинство из них тоже уйдут.
6. Плюсы и ми
Анастасия Шляпина
Лучший ответ
очередная разводиловка.
Tatyana Khramcova
У меня Рейнбоу, но про Кирби знаю. Это конечно лучше, чем то, что продается в магазинах. Смутил пылесборник (у себя я выливаю воду и все), хотя, говорят, что он очень качественный и не пропускает пыль наружу. И, если выбивать матрас кровати, то с Кирби это технически тяжело. Дизайн у них, конечно, сумасшедший., лучше чем у всех!
Anastasia Kemalova
Хороший ...ЛОХОТРОН. :-)
Мария Игонина