Прочие дела домашние

Я вот все думаю, может живность какую завести?)))

Детки выросли, живут давно отдельно, видимся, но редко ((((
Дома бывает скучно, а ещё я понимаю, что надо чаще бывать на свежем воздухе.... мужа из дома вытащить бывать проблематично, а одной по улицам бродить как-то скучно.... да лень бывает.
А если собаку завести???? Все таки это уже будет ответственность и хочешь или нет а буду выходить на свежий воздух)))) ) Правда я ко всему прочему и работаю... .
А какая порода самая неприхотливая, и чтобы по размерам была не большая, не занимала всю площадь дивана))))) )
Ещё чтобы шерсти было меньше, тогда нужно волосатых брать. Это пудели. Размер можно выбрать любой, от карликовых до королевских.
Настя Романова
лучше кошку заведите-с ней хлопот будет меньше
Вика Лебедева
Айгуль Умитбаева И опять я буду дома безвылазно))))) а я и хочу время от времени хотя бы на улице гулять)))))
Заведите собачку, не пожалеете. Вот гуляем мы с собакой, погода-благодать, иду и думаю-не было бы ее, сидела бы перед ящиком или компом, а так здорово погулять))
Рыбок заведи.. . покормишь - они молчат. . не покормишь - тоже молчат..))
Алия Сеитова
Я согласна с ответом Ультрафиолет, Лол !
...))) Сама уже который год ( по тем же, что и у тебя причинам, кстати ) присматриваюсь ...
К собакам .
...))) Слов нет - нравятся крупные и умные ...
Косматые псы .
Бобтейлы - как вариант ...
...))) Или спаниели .
Бобтейл у одного знакомого : умница невероятный, но ...
ОгромААААААААААдный ...ему готовить надо ...ведрами ( судя по размерам ) ...
А спаниели ...обманчивы в своем интеллигентном виде : тоже есть опыт у моих подруг в содержании :
Хитрые, эгоистичные ...
...))) Быстро - пребыстро " прощелкивают " точки манипулирования хозяевами ( и гостями, кстати : спаниель моей подруги " выдергивал меня куда угодно и в какое угодно время по его, спаниелевым, делам, сообразив, что из всех присутствующих рядом с ним людей именно я буду ну ...самая безотказная и отзывчивая к его просьбам ...)))
Да и шерсть по всей хате ...не мое это : с утра до ночи с тряпками - пылесосами по хате ползать ...(((
И резюме : может все- таки мопс ?
...))) Эгоистично - характерен ...это правда ...
Умница редкостная - тоже правда ...
...))) Храпит во сне !
Но плюсов тоже много :
Стандартный режим у хозяйки ( был бы у меня мопс ...я б здесь с утра с кофе не сидела - уже бы скакала в парке, выгуливая песика ) ...
Стандартное питание ( и мое в том числе : не кофе - бутер с сыром - маслом, а овсянка !!!)
...Шерсть есть, конечно, но ...
...))) Не в тех масштабах .
Масса плюсов ...при одном минусе .
Я - ленивая ...
И лишняя ответственность, ломка моей уже сложившейся жизни ...
...((( Это таки риск, стресс ( в первое время )
Айгуль Умитбаева Доброе утро , Золотая....и я не первый год задумываюсь....
Я кошку подобрала.. и выгуливать не надо, гадит в лоток
а лучше заведите двух котов.. они смешливые.. за ними наблюдать инетресно как они общаются
у знакомой аж 4 кота, пришлось с работы забрать, ибо директор пригрозил усыпить всех котят, так сотрудники разобрали
а собаку выгуливать надо.
**
***muslimka ***
Лучше кота заведите
Айгуль Умитбаева Ну а смысл, это опять же дома((((
а муж? не катит. ревновать будет если не поймёт а если поймёт обидиться если не исправиться
Айгуль Умитбаева Думаю он только рад будет, если я отвяжусь от него с каждодневными вечерними прогулками.)
При всей моей любви к некоторым породам - дворнягу. Лучшего, умнейшего и наиблагодарнейшего компаньона не найти.
К*
Ксюни4Ка *****
Айгуль Умитбаева Это да....только вот не будет ли проблем с туалетом....часто этих собачек не могут приучить *ходить* на улицу....
Светлана Щебетько Полностью согласна!
лабрадора посоветую вам, замечательная порода собак, очень, добрые, умные, легко подаются дрессировке, любят детей и красавцы просто
Диана Жунисова
хрю-хрю
зависит от ваших предпочтений, каких именно собак вы любите, гладких, "шерстяных", маленьких, больших.... и уже внутри одного типа выбрать породу.
Жанна З
Приютите щенка. Поверьте, дворняги бывают куда умнее любых породистых. И уж точно благодарнее. И ещё одно доброе дело опять же. )))
Айгуль Умитбаева Да это так, но вот что меня смущает....у каждой породы есть характеристика присущая только той или иной породе собак. Дворняга это неизвестность....щенки все забавные....а каким он будет когда вырастет....размеры, привычки....
У знакомых сын притащил с улицы щенка, оставили....во-первых он вымахал в холке до 50 см....крупный получился....но и это не главное....его так и не смогли приучить ходить в туалет на улицу....так и отдали в деревню....а ещё он не мог находится дома один - выл....что естественно не нравилось соседям....
Собаку! И чаще будете на свежем воздухе! И породистую, посоветоваться с собаковедами...
Я бы советовала дворнягу, если вам не для статуса, они наиболее неприхотливые. Если только из породистых, то могу посоветовать, например, таксу. Если работаете почти весь день, лучше вообще кошку- они лучше переносят одиночество. И еще один совет - в выборе не ориентируйтесь только на красивые фото в интенете и положительные отзывы - у любой породы есть свои недостатки и лучше узнать о них заранее!
Лена Никулина
а я вот кота завести хочу - тоже скучновато, чего-то не хватает...
заводите бивера, йорки болезненные, чтобы эти песики были маленькими и легенькими, большинство заводчиков не докармливают беременных сучек.. . Вам нужна хилая собака?
Айгуль Умитбаева Нет конечно! В первую очередь мне нужен друг, и желательно чтобы с этим другом как можно меньше было проблем.
Понятно что со всяким щенком придется повозится, но ещё и переживать постоянно из-за здоровья щенка, это уже не для моих нервов.
Оля Старчикова-Кириченко Бивера однозначно если хотите мохнатую собачку и брабансона, если гладкошерстную:-) мои подруги все собачницы и меня такой сделали, а про йорков знаю, потому как дружу с судьей по всем породам, от нее и услыша про то, как заводчики издеваются над ними, ради того, чтобы гламурным тетям было легко их в рестораны и на тусовки брать.
Оля Старчикова-Кириченко А еще не берите большую собачку, грязюка начнется, замучаетесь в ванную затаскивать лапы мыть, а маленькую как удобно:-) ...И маленькая собака, это маленький комочек преданности:-)
Ням-ням, любите корейскую кухню?
Покупайте загородный дом и заводите хаску или лабрадора! )

А если серьезно, то йоркширский терьер маленький, неприхотливый. Правда, лично я таких собак как собак не очень воспринимаю... но надеюсь они тоже умеют быть преданными и предназначены не только для конкурсов красоты)
Полина Шадрина в крошечной груди йорков бьется храброе сердце)
у меня дома 2 живности кошка и собака заведи
заведи
Kэtrin Kэt ;)