Прочие дела домашние

У кого дома какая живность? При каких обстоятельствах завели?

Каюсь, чуть не купила сегодня водную черепаху.
На улице!!! Торговали водными черепахами. омтановились. ребенку дави в руки.... маневр продавца)))
В итоге нам нужна черепаха)))
Вы покупаете или подбираете животинка?))
Доча очень просила, а я не хотела животных. У меня любимая сиамка умерла прожив 23 года, почти всю мою сознательную жизнь.
И в этом году после новогодних праздников на улице нам котик попался ( месяцев 6), замерзший с поломаным хвостом. Взяли, таблетками накомили, санобработку провели, когда мыла, он не боялся, стоял спокойно и вода не грязная была, и с лотком никаких проблем. Домашний был видимо. Думаю, какой изъян в нем нашли, зачем выбросили, неужели из-за хвоста. Может сам утопал. Кот оказался не трус и очень любопытный, ни воды, ни собак, ни пылесоса не боится. первое время все норовил в дверь ускользнуть. Меня больше всех любит, хоть я его больше всех и не хотела. Назвали Боренька. Именины 15 января ему доча назначила.
наиля гилимшина
Лучший ответ
Дочка купила сфинкса, куда ж его, голенького)))
Кот, пёс, аквариум с рыбками.
Куры.
Кота принесли дети и пса тоже.
Маруся Юргайте
У меня две мелкие собачухи. Не представляю жизнь без домашних животных. Одна уже старушка, начала болеть. Реву из-за нее.

Старшую подарили мужу на др, так как он мечтал о пекинесе. Это самая лучшая и любимая собака. Младший ее сын, балбес)))
в детстве подобрала 2 собаки. завела в дом квартиру то есть. вечером пришли родители--и разрешали оставить. сейчас понимаю насколько они были золотыми родителями, шли на поводу, я б так не смогла сегодня
сходила на выставку кошек. увидела британцев. начала смотреть инфу, купила с рук. лет 10 уже она точно живёт. НО меня это страшно напрягает сейчас, после рождения детей. сейчас я уже не завела бы никого!!. Конечно продолжаю кормить одним из дорогих кормов, терпеть, добивать не буду, если что буду лечить, но мне это уже лишнее, это гамно, шерсть, зацепки когтей. не нужны мне животные. никакие, даже минуту своей жизни на это тратить не хочу
Рыбки много лет. Вот захотела. 19,5 лет прожила кошка, родительский кот достался по наследству, прожил у нас 10 лет. Умерли они - кошка накануне даты смерти отца, кот- мамы, через пол года. Остался котенок курильского бобтейла. Хотела, подарили. Кошка выросла, взяли котенка котика. Теперь у них свой котенок 2 месячный- не хочу отдавать его! Зверь, что собаки не надо))) Итого 3 курильских бобтейла у меня сейчас.
Две кошки, взяты из приюта через год после смерти кота...
И недавно появился старый кот-подкидыш, выброшенный хозяевами.
Елена Яшина
У нас кысяндра Соня, сама к нам пришла и осталась жить, уже восьмой год живёт.
Миттельшнауцер. Отдала заводчица за символическую плату, хотя родословная отличная. Как то не срастались с другими желающими, а мы " нашли друг друга".
Настя Машнина
Хомяк у нас, дочка хотела и очень хочет кота, но она пока не готова к такой ответственности... позже точно будет...
Ирина Козин
Кошка. Захотела после собаки--купила за "копеечку", так она была алиментной от кота матери друга моего сына. Продавать они нам не стали--просто мы её забрали у заводчика. Иногда забегают мыши. Но эти по собственно инициативе--мы их не покупаем и не приглашаем--естественно. Подбирать я не кого не буду--хочу растить/знать своё животное с младенчества. А приюту не много помогаю.
Кота принёс сын, собаку принесла средняя невестка. Коту 8 лет, собаке 6.
Анна Литвинова
Когда мужу сказала о беременности, он мне через пару дней дарил это чудо, теперь вместе растут
Юлия Побрусова
У нас собака. Подбросили добрые люди. Вернее, высадили из машины и уехали. А мы оставили себе и не пожалели, такая умница, слов нет)
Gulnar Baijanova
Кошки у нас. Первую завели тогда, когда появилась первая своя квартира. Муж принес от клиента. С тех пор и живут у нас котейки.
Дарья Маркова
раньше была немецкая овчарка, черепаха обычная и кот в разное время
Татьяна Зорина
кот, две кошки, собака и ...красноухая черепаха. Живет у нас лет 8, с мая в бассейне на 750 литров, осенью при первых заморозках домой. Прошлую осень добывали её уже спящую из-подо льда - очухалась в тепле и всю зиму бродила по дому...
Кошка. Захотели, взяли.
Марал Кожагул
Заводчик, хозяйка питомника заболела раком, умерла в итоге, раздавала по друзьям племенных собак, так у меня появилась первая тройка, мы с ней про о пережили, она мне как человек, как сестра что ли, самая преданная из всех, самая безопасная и скандальная, очень опасная, но очень любимая)
Лилия ...
Кошечка из Потеряшек, 6-8 месяцев ей было, когда ее привезли .Сейчас 6 лет как у нас живет и радует нас.
Кошке 6 лет, крохотной взяли по объявлению. А собаку дочка на улице нашла месяц назад
У нас кошка, дочке подружка подарила на день рождения.
лучше не спрашивай !
Два кота-педераста. Толерантность.
наиля гилимшина Зато котят не наделают.)))
Лол.
У нас каким то образом дома появились две кошки и собака, появление первой было неизвестно, вроде бы подобрали у кого то, вторая кошка - ребенок первой, а собаку купили на днях. Вот так.