Семьяне, как бы вы поступили, если бы будучи в браке поняли, что ваш(-а) супруг(-а) не для вас (спала пелена с глаз, супруг(-а) снял(-а) "маску", слетела пудра с мозгов), и вы не для него/нее? А если понимаете, что человек сам по себе не плохой, но вам нужен более мягкий, покладистый или наоборот более боевой, твердый супруг(-а)?
Всем доброе утро!
Прочие дела домашние
Перечитала некоторые вопросы, и у самой возник вопрос.
Развод, коли так!
Мы встречались больше года (не жили вместе, а именно встречались) .
Я человека успела узнать во всех ситуациях, потому выходила замуж без розовых очков, а пудры у меня никогда и не было на мозгах.
Живем 20 лет и я ни разу еще не пожалела о том, что выбрала именно его.
я не выскакиваю замуж с пеленой на глазах
я 100 раз проверю партнёра по всем статьям. прежде чем захочу связать с ним жизнь. Трах это трах---там главное страсть. а брак-это брак. --тут главное рассудок
Это называется НАВЕЯЛО...)))))))))))
Семейная жизнь - она как море со своими приливами, отливами, штормами и штилями. Иногда укачивает до тошноты, иногда просто летишь по волнам. Надо просто уметь править своим кораблем в любую погоду и работать командой. А выбирать суровое северное море или жаркое южное, кому что, везде есть и плюсы и минусы...
Вопрос, конечно интересный. Многие семьи живут и мучаются, ради детей. Пока не втрескаются в кого нибудь, тем самым, разрушив несчастливый брак и создав новый, от которого тоже неизвестно чего ждать. Мой муж мне откровенничал порой- друзья, которые были женаты во второй и третий раз, всегда (чаще всего) жалеют о первом, распавшемся браке. Прошла любовь и все сначала. Увы.
Нужно гнать в шею.
все пишут, развод, поменяла бы ))))) смешно читать. Да никто бы ничего не делал, большинству и менять-то не на кого, а тут привычный быт, уклад, дети, супруг не раздражает и не вызывает отторжение. Зачем менять?
А где гарантия, что вам другой или другая подойдёт? Опять нужно будет искать причину что бы оправдать желание всё поменять. А может попытаться как то найти золотую середину, вдруг пелена наоборот только что накрыла вас. Мы с мужем уже серебро разменяли, а тут ещё думали родить, сейчас многие хотят детей не смотря на возраст. Учитесь любить это так здорово.
Поменяла
Это говорит лишь о том, что я плохо разбираюсь в людях, раз чего-то не заметила. Но уж шило на мыло менять не пойду, Может другой вообще с такими прибабахами, ну уж если совсем невмоготу, тогда бежать..
Что-то послужило причиной для таких размышлений? Нужно найти причину "открывшую глаза". Может просто "налево" сбегать захотелось?
Наталья Едиханова
Нет, не "налево". Перечитала некоторые вопросы, на которые сама отвечала. Но решений как таковых не увидела. Вот, и решила прямо задать вопрос.
Ну если бы вдруг такое случилось (что маловероятно, но не исключено) , то зачем мучить друг друга, и, наверное, стоит развестись и искать "своего человека", учитывая предыдущие ошибки. Но прежде, естественно, нужно обсудить ситуацию с супругом, узнать его взгляд на ситуацию.
Никогда не имеешь того, что хочешь так, как хочешь. Массовые поиски лучшего (ей) супруга (и) и привело к тому, что так много разведённых и одиноких родителей, и вообще циников. Домостроя на вас нет ! )
Наталья Едиханова
Вот, на счет домостроя согласна! Тогда все было бы понятно.
Ептиль моптиль! А все замуж выходят в состоянии влюбленности что ли? В розовых очках, с пеленой на глазах, да еще и в масках!
Мой муж - идеально мне подходит всем. Мы с ним поженились через год и 2 после знакомства и я вполне трезво оцениваю его! Товар как говорится лицом смотрела, потом брала!
Думать надо, за кого замуж выходишь или на ком женишься, а то правильно потом у детей извращенное отношение к институту семьи и браку!
Жить с этим - за неимением лучшего )) При условии, что устраивает совместное проживание. Найдешь "своего" человека - поменяешь.
Если человек неплохой-беречь надо. Разбежаться быстро можно, кризис бывает в семейной жизни. Я бы недельку раздельно пожила.
У вас утро смотрю начинается очень по доброму! я живу с мужем 3 года, но мы не расписаны! и пока не хочу идти в загс! чтоб потом не было таких вопросов как у вас! а если вы поняли что это ваш человек, разводитесь! не мучайте ни его, ни себя!!!!
Наталья Едиханова
У меня оно доброе. Уже успела по делам сбегать, пришла и села в "Ответы". До интернета даже не думала его задавать.)
Зависит от отношений в браке! Конечно бывает проходит романтика, появляются будничная тяжелая среда.. . Я бы рассмотрела роли, поговорила об этом с супругом. Может что-то могу теперь делать я, а другие дела переложить на него. Короче "БЫТОВУХА" никуда не денется - найдешь другого, пройдет "конфетно-букетный" период и опять наступит она, бытовуха.. . Если в общем все хорошо и гладко - то стабильность для меня, а разнообразить всегда можно совместными поездками, делами, приколами)))