Прочие дела домашние
дети как средство наживы?вчерашний случай из газеты о больной девочке
у самой дочь была на инвалидности 7 лет.из клиник не вылазили.итог инвалидность в том году сняли.соседка возит сына в спецшколу и забирает каждый день.задержка умственного развития.итог за 5 лет мальчик стал весьма неплохой.небольшая задержка.возмутила мама какая ходила по кабинетам что бы получить жилье вместо того что бы лечить дочь.бизнесмен из мурманска купил им 2 комнатную квартиру.теперь она хочет сдать дочь в интернат.разве так можно делать?сами жили в 9 метрах но ребенка вылечили.
Да, действительно сегодня такая готовность любить в цене. У моей подруги 2 детей инвалидов, у первой девочки которой 15 лет заторможенность умственного развития из-за внутриутробной вирусной инфекции, Другую девочку покалечили врачи во время родов свернув ей шейный позвонок. Страдает водянкой мозга или гидроцифалией, после нескольких неудачных операций ее еще в добавок парализовало. Сейчас Викульке 9 лет. Мало того 4 года назад в автокатастрофе погиб муж. И осталась моя подруга молодой вдовой с двумя инвалидами дочками. И ни чего всем сейчас являет пример стойкости и материнской любви. Да некоторые люди последнее время стали жестокими и не способнами к любви. Но такое состояние общества было и предсказано в библии. Это знак того что мы живем в последнии дни злой системы, которая вскоре будет разрушена из-за своей несостоятельности и настанет время когда Бог все исправит на благо всех страдающих. Это знание помогает нам выживать в этих невыносимых условиях. Крепитесь.
Юлия Морозова
спасибо.здоровья и стойкости вашей подруге и ее детишкам.
Я видела эту даму до и когда она 2-ку получила. Что ребёнка хочет сдать нигде не звучало. Мне кажется, что если бы хотела, то раньше сдала, когда они комнату 10 кв. м. делили шторочкой с соседкой.
Юлия Морозова
тогда у нее не было квартиры.во вчерашней комсомолке написали что интернатом ей некогда было заниматся так как все время уходило на выбивание жилья.а теперь ребенка надо лечить в интернате.а что же раньше не лечила в интернате?
Да не читайте вы эти газеты, там всякую ерунду пишут чтоб людей отвлекать от насущных проблем. Далась вам какая то мамаша с ребенком которых может даже в природе не существует. Умные люди такое не читают.
Юлия Морозова
девочку показывали по телевизору.бизнесмена тоже показали.
каждому свое, без крыши над головой тоже не прожить. и на съемном жилье с больным дитем не выжить. я бы взяла квартиру поменьша, а остальное деньгами - на лечение. кто их поймет. чужая душа-потемки.
ну ситуации разные бывают.... У меня дочь была 2 года на инвалидности по астме, естественно лечили, но я тоже ходила и выбивала жилье, потому что мы жили в общаге в 10 квадратных метрах, грибок на стенах и все остальное. Нам было жизненно необходимо жилье другое, и я добилась. Буквально сразу после переезда дочке стало лучше. Я выбивала жилье ради нее. Если же та мама, о которой вы пишите делала это не ради ребенка, то это неправильно и даже цинично. А может и у нее на это были свои причины....
Юлия Морозова
вам повезло.всего 2 года и дали квартиру.там же очереди на десятилетия.