Прочие дела домашние
И так, большинство считает, что скотинку гуманнее усыпить...
Мы не должны вмешиваться в дела Божьи. Если Бог посчитает нужным забрать человека, то мы не должны в этом участвовать. Знаю случаи, когда безнадежный человек выздоравливал.
Оля Сушко
Если у вас будет разлитой перитонит, вспомните свой пафос и не обращайтесь к врачу, пожалуйста.
я бы на себя такое не взяла
в своё время мне по болезни предлагали ветеринары усыпить собаку. Я не послушала. и после этого он прожил ещё лет 10, а то и больше.
Не надо задавать такие вопросы. Это не развлечение, и ответ на них невозможен. Вы НЕ ЗНАЕТЕ, что чувствует человек, когда мама близкой подруги, человек, с которой, можно сказать, выросли рядом с 4х лет, умирает от рака гортани... уже не может ни дышать, ни говорить, только хрипит... и вот ты трясущимися руками делаешь ей очередной бесполезный укол - а она смотрит на шприц такими глазами, как голодный на хлеб, и хрипит: "Женька, ну всего лишь КУБИК ВОЗДУХА туда! Ну УМОЛЯЮ! Ну никто вскрытие делать не будет, всё будет кончено! Да что ж вы за садисты такие... " и ты ПОНИМАЕШЬ, что она - ПРАВА... но это же ТЁТЯ ТАНЯ, которая всю жизнь была тебе подругой! Вот же она, ЖИВАЯ... и сделать так, чтобы ЕЁ НЕ БЫЛО?.. .
...Врагу не пожелаю...
Было бы гуманнее, но у нас это запрещено - пока сам от боли не завернется, никто ему с этим покончить не поможет.
Ну уж если я животинку не могу усыпить, то ответ мой тебе ясен.
я "за" эфтаназию. именно потому, что ухаживала за очень близкой, любимой родственницей на последней стадии онкологии. кто не видел и не сталкивался-не поймёт, что это такое, когда наркотики не действуют, какие мучения терпит этот человек в последние недели своей жизни.
видеть, как родной человек угасает в страшных муках.... врагам не пожелаю.... но... человек надеялся до последней минуты.... а если нет надежды у больного, то я за то, чтоб помочь уйти...
"Итак" надо писать слитно
и близких усыпляют. См. эвтаназию. Но не массово
Акмарал Шарипова
а по существу?
И его тоже, особенно, если он сам того просит.
И близкого человека - тоже. Истерят о негуманности эвтаназии исключительно те, кому не дводилось быть ни в хосписе, ни в ожоговой реанимации.
А все, что можно вылечить - нужно лечить.
у нас государство не разрешает эвтаназию, а порой мне кажется, что зря
я считаю, что такое возможно только если это сам делаешь, а не перекладываешь на другого! вот тогда все, и проявиться гуманнее или нет! самому потом жить с этим! легко будет? как считаешь?
Если близкий скотинка -- то за хвост и на улицу.
Знаете. если бы была не излечимо больна. прикована к постели. тоже попросила бы пристрелить.
я бы даже животное усыплять не стала, лечила бы его до последнего! оно ведь тоже родное!
Ворчун, не узнаю Вас! Что случилось? Что за вопросы- от них мурашки ГАЛОПОМ!
И думать не хочется!
Тем более на ночь!
И думать не хочется!
Тем более на ночь!
странно