Прочие дела домашние

А что вы Думаете про имя Диана. А что вы Думаете про имя Диана

Мне не нравится совершенно. Чисто по-звучанию. Оно какое-то пискалявое и истеричное на слух.
Rauza Maksatbek
Лучший ответ
Дилемма
Дистанция
Диаметр
и Диана
Оля Миллер
ничего я не думаю-так мою жену зовут
Татьяна Горких
Не нравится мне это имя.
Красивое имя.
А чего о нем думать? Имя и имя, Диана-охотница.
Мне больше библейское имя Дина нравится.
это смотря какое отчество будет у ребенка если например Ивановна или Игоревна то звучит ужасно
Марина Савчук
Я бы не стал называть именем погибшей принцессы.
Красивое
О.
Ольга .
назовите лучше Данталиан) намного глубже имя) да и звучит поэтичней
Анна Битюкова
Я думаю, что это римское имя.
мне больше нравится обычное наше - Дарья, Даша
мне нравится... раньше всегда мечтала, что бы у меня было такое имя) )

Значение: Диана с латинского – «божественная» .

Происхождение: В древнеримской мифологии - богиня Луны и охоты (в древнегреческой мифологии Диане соответствует Артемида) .

Характер: Растут спокойными, добрыми и послушными детьми. Они покладисты, чутки к чужому горю и очень жалостливы. Маленькой Диане не раз достается от мамы за то, что приносит домой бездомных котят.

Имя Диана звучит твердо, и в характере этой девушки действительно достаточно прагматичности, твердости и даже упрямства. Благодаря этим качествам ей удается добиться жизненного успеха. Вместе с тем Диана - добрый человек, она, как и в детстве, отзывчива и всегда готова бескорыстно помочь попавшему в беду. Однако обмануть Диану нелегко, она наделена прекрасной интуицией. Участливая сама, она не терпит людей холодных, безразличных, считающих себя «уравновешенными» . Диана - хорошая хозяйка, гостеприимная и хлебосольная. Ее любимые цвета: голубой, фиолетовый, черный.

«Зимние» - с трудным, несколько мужским характером, они упрямы, всегда сделают по-своему, даже если понимают, что неправы. Не способны поладить с собственной матерью. Они бесспорные лидеры и в доме, и на работе, где у них много друзей, в основном - мужчины. Решительны и уверены в себе - возьмутся за любое дело и выполнят его. Умеют быстро расположить к себе людей, но так же быстро и без сожаления расстаются, если потребуют обстоятельства. Часто бывают в браке дважды.

По профессии Дианы инженеры, актрисы, балерины, парикмахеры, педагоги, портнихи, модельеры, искусствоведы.

Фоносемантика: Слово Диана производит впечатление чего-то доброго, светлого, веселого, активного, яркого, радостного.
Талисман: Дуб
Цвет: Светло-желтый
Камень: Селенит
Знак зодиака: Имя подойдет Раку, Деве, Стрельцу
Здесь смысла нет спрашивать. Кому то нравится, кому то нет. Для девочки отличное имя.