Люблю ли я жизнь???. да, нет не люблю... потому, что верю в вечную жизнь... НО.... что б она была надо жить, достойно!! ! А смерть - это только лишь ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ В ДРУГУЮ ЖИЗНЬ не более... Самое печальное при уходе из жизни - это страдание близких... Были моменты, когда я не хотела жить, но всегда спасала ВЕРА и БЛИЗКИЕ люди... поэтому отвечаю - Жизнь это - временно!! ! А ЛЮБОВЬ - вечна!! !
Более того считаю, что любят жизнь и трясуться над своим здоровьем и жизнью ЛЮДИ определенные!! ! на мой взгляд более плотские, чем духовные!! ! Только не кому не в обиду!!!
Прочие дела домашние
Любовь к жизни.В чём она?Как вы представляете её для себя?И думаем ли мы о ней,или скорее думаем о жизнях любимых???
скорее жизнь любимых людей дороже чем жизнь своя))
Сразу вспоминается фильм "Кащей Бессмертный". Кто смотрел - помнит, как Иван попал в паутину к пауку из-за меча-кладенца. Паук задавал ему каверзные загадки. Отгадаешь 3 загадки – уйдешь на свободу.
2 загадки Ванька отгадал и совсем уж нет у героя сил на третью. А третья такая: Что на свете всего милее? Иван подумал другим местом и слету отвечает: Василиса!
паук говорит: «РЖУНИМАГУ» и ползет Ваньке башку отгрызть. Тот трезвеет и быстро соображает, что дело - дрянь и нах ему щас Василиса со всеми своими сиськами и пиписьками? переигрывает и сообщает - ЖИЗНЬ ВСЕГО МИЛЕЕ! ответ оказался верным. только так и выжил герой.
я ЛЮБЛЮ ЖИТЬ и все проблемы и все ситуации я воспринимаю так как должно быть и не нужно ныть и хныкать важно понять ситуации даны для уроков и избегать их не следует они вернутся, а решить и они уйдут. Нужно жить .
...да не в чем она и -во всем... как оказалось... и как происходит постоянно.. .
все наши слова... дела и поступки-суть и есть проявление импульса-жива! жив! еще дышу... еще могу!... просто, проверка своей способности дышать, чувствовать и хотеть... Окружая себя близкими друзьями, родными... любимыми и даже-врагами... мы постоянно проигрываем какие-то партии и ситуации... как в "Степном волке"у Гессе... играем собой и фигурами вокруг... учась чувствовать что-то новое... переживать.. .
иногда остановишься... глядя на свое отражение в луже и увидишь вдруг -там... внизу... небо и поднимешь голову и снова... в какой уже раз поразишься-небу... удивительному и такому обыденному-что неделями его просто не замечаешь.... так и жизнь сама и привязанность наша к ней... живем и практически не замечаем... пока не кольнет где-то... не случиться у кого-то из близких что-то... и не расплачешься от своей беспомощности помочь кому-то и вернуть что-то сказанное или сделанное-зря.. .
Рассвет, закат... встреча... расставание... рождение.... и... и.... уход... варясь во всем этом-как в соку... не оценить до конца... что все... и практически всех-можно если не любить... то чувствовать из себя... а когда понимаешь... бывает слишком поздно...
Любовь... зачем ты мучаешь меня:)))??
Я люблю жизнь во всех её проявлениях, люблю жить для своей семьи, для своих детей, это является для меня смыслом жизни....
Для меня любовь к жизни в каждодневных радостях, в счастливых лицах близких, в красоте природы, да в чем угодно, даже в порции мороженого.
Каждый оправдывает своё существование, как может, и неизвестно зачем. Это удел каждого. Это "куда я" в ответ на "кто я"
Любовь к жизни-в самОй нашей жизни... в стремлении о чём мечтается, в благодарности-за то что *есть*....
а думаем мы обо всём: и о своей жизни, а больше.... о жизни своих любимок, стремлении сделать их жизнь-счастливой (в полном смысле этого...)
Ну, не могу я отвечать на такие вопросы. Ща, ещё задумаюсь реветь начну. Я и так чё то в последнее время перебарщиваю с этим. Дай Л. О. Витаминке. По моему очень искренне.
Нуралиева Асия
Спасибо, очень тронута:))
Люблю жизнь, стараюсь её принимать со всеми проявлениями, и хорошими, и не очень...
Жить нужно так-что бы не только ты но и все слышали шлейф запаха.. . аромата твой жизни!)))))))))))) А не копаться в твоей, пусть даже и чистом бельишке))))))))))))))))))))))
Мы думает о себе в жизни любимых))))))))) ) Эгоистично, но честно... .
А любовь к жизни - это, не взирая ни на какие препятствия, жить сегодня и ждать с радостью завтрашний день!! !
И поменьше сидеть в инете, а наслаждаться реальностью ))))))
Что наша жизнь,... одно мгновенье,
Цени её, в ней черпай вдохновенье,
Как проживёшь,... так и пройдёт,
Не забывай,... она твоё творенье !!!
(Омар Хайям)
Цени её, в ней черпай вдохновенье,
Как проживёшь,... так и пройдёт,
Не забывай,... она твоё творенье !!!
(Омар Хайям)
Прекрасный вечер… Шикарная погода… Люблю такую погоду.
Она мне напоминает тёплые прогулки по вечерам, когда идёшь, смотришь на небо, а твоё лицо обдувает тёплым нежным ветром.
И ты идёшь и наслаждаешься… наслаждаешься каждой частичкой этого прекрасного воздуха, ароматом свободы.
Почему-то сразу в памяти всплывает море…
День… Приятный морской бриз. Тёплый обжигающий ветер. Палящее солнце.
И ты…
Лежишь на полотенце, на раскаленном песке.
Тело покрывается коркой загара.
Ты чувствуешь, как «поджариваешься» , но тебе всё равно.
Т. к. это такое приятное ощущение…
И снова вечер. И тот самый ветер. Приятный, нежный…
Который обдувает твоё лицо. Это ощущение свободы не покидает тебя.
Ты идешь по аллее, где деревья покрыты густыми листьями и ветер с тобой…
Аромат зелёных листьев и тёплый ветер, что может быть лучше?
Казалось бы ничего. Ан нет…
А как вам ощущение, когда идёшь в обнимку с любимым человеком?
Когда время останавливается. Кажется, что останавливается навсегда…
И весь мир для вас двоих…
Когда все заботы уходят в небытие и мысли только об одном человеке, который рядом, рядом с тобой…
Когда ты не идешь, а паришь… Паришь выше всех.
Это лишь часть тех ощущений, которые нас окружают.
И как после этого всего не любить жизнь? Ведь она так прекрасна!
И ты…
Тело покрывается коркой загара.
Т. к. это такое приятное ощущение…
Казалось бы ничего. Ан нет…
И весь мир для вас двоих…
Я люблю жизнь, во всех её проявлениях
согласна с ответом №1
для меня жизнь, это жизнь моих родных и близких, иначе просто не могу....
Когда висишь на волоске от смерти.... Только тогда понимаешь как хочется жить....
Думаю о своей жизни и о жизни своих родных - одинаково трепетно!!! и очень люблю жизнь - ведь онаунас одна!!!
Для меня жизнь-это бабуля, папа, мама и дети. Это все ради кого я живу!!!!
Любовь к жизни - в радости и приходе каждого нового дня и во встрече со всеми, кто в ней дорог.
Забота о любимых и желание сделать их жизнь лучше, вот в этом и заключается любовь к жизни. Ведь так много еще нужно сделать. И поняньчить еще правнуков хочется .

упал, поднялся.. . упал.. . поднялся ...упал.. . поднялся.... упал.. . и снова поднялся.... и так без конца.... до самой смерти...) ) Только так понимаю любовь к жизни...) ) упроство и бесстрашие.. . стремление начать все заново, когда все рушится... вера в завтрашний день...) ) так надо ...и для себя, и для любимых))
Свою жизнь за жизнь другова. Жизнь моих детей ценю больше своей
Любовь к жизни - это состояние позитива, которое ты несешь в себе и готов делиться этим с другими. Не важно, чем оно вызвано, важно, что человек пришел к этому состоянию и это - победа! Победа, прежде всего, над собой, своими слабостями и всеми условностями. Это и есть новое качество твоей жизни)))
Любовь к Жизни заключается в том, чтобы видеть в ней положительные стороны, радоваться им и дарить эту Радость окружающему Миру, и в первую очередь своим любимым: ) Которые в свою очередь дарят свои Любовь и Радость нам, от которых Жизнь становится прекраснее преобретая Смысл и поддерживая тем самым нашу Любовь к ней!
Вот, такой вот круговорот Любви в природе: )
Человек способный любить, не будет разделять свою Любовь между любовью к Жизни и жизнями своих Любимых, потому что его Любовь для них Едина.
Но, как всем известно, Жизнь сложная штука и дорога ее не устланна лепестками из роз.. . и если вдруг приходит Несчастье, то Жизнь Любимых перевешивает любовь к Жизни.. . и это естественно именно для любящего человека!
"В НАЧАЛЕ было Слово – Искра ведь
Для Жизни, для трудов мирских!. .
Сегодня МОЕ слово – исповедь
Души моей для Душ других.
Внемлите сестры и внемлите братья,
Уставшей от телесной суеты:
Хочу услышать и хочу узнать я,
Зачем душа так рвется изнутри?
К чему ей тесно в радости и горе,
К чему метаться от больной тоски?
Ведь если рвется, значит, где-то воля,
О коей и не ведают мозги? !
К чему так разделились два начала?
И почему страшнее потерять
Нам только то, что родила сначала
Лишь плоти копию свою любая мать?
И нет нужды заботиться о духе,
Влетающем потоком света в нас,
К которому до времени мы глухи
И не стараемся прислушаться подчас!.. .
А ведь порою легче быть распятым
И претерпеть физический недуг,
Чем изгнанным быть или быть проклятым,
Ища душе спасения от мук!
Так устремите ваши взоры в небо!
Я заклинаю верить в Высший Суд!
Там нет одежд, там нет воды и хлеба,
Но там есть Жизнь! И там вас тоже ждут!
Чтоб сам себя нашёл при жизни, не болея,
Чтобы детей своих сумел взрастить лелея,
Чтоб внуки соблюдали эти наставленья,
Чтоб помнили о нас другие поколенья!
И там, вдали времён не будет места им:
Ни зависти, ни лести, ни обманам.
Останется пространство лишь благим
Речам, поступкам, мыслям и деяньям.
Но чтоб свершилось это у тебя,
Начни с себя преображенье мира.
Ведь ценен человек не тем, что взял себе,
А что взрастил в себе, в семье и отдал миру! "
"В НАЧАЛЕ было Слово – Искра ведь
Для Жизни, для трудов мирских!. .
Сегодня МОЕ слово – исповедь
Души моей для Душ других.
Внемлите сестры и внемлите братья,
Уставшей от телесной суеты:
Хочу услышать и хочу узнать я,
Зачем душа так рвется изнутри?
К чему ей тесно в радости и горе,
К чему метаться от больной тоски?
Ведь если рвется, значит, где-то воля,
О коей и не ведают мозги? !
К чему так разделились два начала?
И почему страшнее потерять
Нам только то, что родила сначала
Лишь плоти копию свою любая мать?
И нет нужды заботиться о духе,
Влетающем потоком света в нас,
К которому до времени мы глухи
И не стараемся прислушаться подчас!.. .
А ведь порою легче быть распятым
И претерпеть физический недуг,
Чем изгнанным быть или быть проклятым,
Ища душе спасения от мук!
Так устремите ваши взоры в небо!
Я заклинаю верить в Высший Суд!
Там нет одежд, там нет воды и хлеба,
Но там есть Жизнь! И там вас тоже ждут!
Чтоб внуки соблюдали эти наставленья,
Чтоб помнили о нас другие поколенья!
И там, вдали времён не будет места им:
Ни зависти, ни лести, ни обманам.
Останется пространство лишь благим
Речам, поступкам, мыслям и деяньям.
Но чтоб свершилось это у тебя,
Начни с себя преображенье мира.
В нашей стране принято жить жизнью других их проблемами, мыслями, а в своей копаться и разбираться оч трудно и неохота-чужая на виду и всегда готов совет как надо жить. А я люблю жизнь, люблю свою семью и стараюсь жить)))
Большая и чистая.
нечто неземное
Жизнелюбивый это, тот кто не стремиться к риску и живет реальной жизнью, а не летает в облаках
её смысл и есть в жизни
Каждый вечер, смотря на мобильник
Жду я, когда же позвонишь ты мне
Чувствую, сам позвонить не посмею
Ведь не хочу надоесть я тебе.
Но все же, звоню целый день я, мечтая о встрече
И голос твой слышать хочу вновь и вновь,
Отдать я согласен себя без остатка
Почувствуй же нежность мою и любовь.
Хочу обнимать твои нежные плечи,
На ушко шептать о любви до зари,
И страстно любить тебя всю до рассвета,
Пока не устанешь от страсти любви,
Хочу наслаждаться твоею улыбкой
И взглядом, бросающим в нежную дрожь,
Ведь жизнь без тебя потеряла весь смысл,
А смысл всей жизни конечно "любовь! "
Каждый вечер, смотря на мобильник
Жду я, когда же позвонишь ты мне
Чувствую, сам позвонить не посмею
Ведь не хочу надоесть я тебе.
Отдать я согласен себя без остатка
Почувствуй же нежность мою и любовь.
Хочу обнимать твои нежные плечи,
На ушко шептать о любви до зари,
И страстно любить тебя всю до рассвета,
Пока не устанешь от страсти любви,
Хочу наслаждаться твоею улыбкой
И взглядом, бросающим в нежную дрожь,
А смысл всей жизни конечно "любовь! "
о себе никогда не надо забывать. любовь к жизни и к себе в первую очередь, затем ко всем остальным. возлюби ближнего своего как самого себе. ведь не зря так говорят.
любовь к жизни это жизнерадостность.
Жить и наслаждаться жизнью, что-бы было хорошо мне и были счастливы мои близкие.
Я думаю, любовь к жизни - это готовность к чему-то новому, позитивный настрой, желание узнать и попробовать как можно больше; это когда не проходит детское ощущение желания чего-то прямо сейчас и во что бы то ни стало.
А думать о жизнях любимых - это, конечно, здорово и необходимо. Но настоящие жизнелюбцы, на мой взгляд - эгоисты. Но тем, кто находится с ними рядом, всё равно несказанно повезло. Ведь уметь радоваться жизни - это великий дар, и находясь рядом с таким человеком сам хоть за него порадуешься.
Что касательно лично меня, у меня с жизнью скорее уважение, нежели любовь. С детства не умею радоваться и удивляться - и считаю это грехом. И я как раз больше думаю "о жизнях любимых",как вы выразились.
Отличный вопрос. Думаю, можно было бы написать больше и красивее, но, честно, застали врасплох...
жизнь прекрасна!
Покажите, хоть одного кто не любил бы жизнь, не зависимо от статуса и счастья...
любовь к жизни - это жить и радоваться каждому прожитому деньку...
прелесть жизни и тревога за родных особенно ощущается, когда уходит из жизни внезапно кто-то близкий ...
"Любить - не значит отдавать себя,
Я девушка, я
Юлия, я часть себя, тебя.. .
Быть может, ты
Войдёшь в мой мир остывший
и скажешь, что не можешь без меня.. "
Это стихотворения я написала пару месяцев назад.. .
Любовь во всём.. . она везде.. .
Я очень люблю своего молодого человека, не представляю свою жизнь без него.. . Ради него я готова отдать последенее, сделать то, что раньше не могла...
Я девушка, я
Юлия, я часть себя, тебя.. .
Быть может, ты
Войдёшь в мой мир остывший
и скажешь, что не можешь без меня.. "
Любовь во всём.. . она везде.. .
Для меня жизнь это - семья!
может быть стремление к чему-то
Любить жизнь возможно толко любя, имея огромное желание хотеть всего, когда ты, идя по земле ощущаешь полет в вышине, когда даже неприятности приносят тебе радость и ты рада отдать всю себя любимым.
я хочу побывать в Испании, в Аргентине, в Австралии. Любовь к жизни -это уметь чему-то в жизни удивляться, каждый день узнавать что-то новое, быть везде.