Прочие дела домашние

Географическокулинарный вопрос ( а , значит , я по адресу стопроцентному в попадании в этой подкатегории ) ...( +++)

Дамы , а дамы ...
Я понимаю , что нет границ у совершенства при самосовершенствовании ! .;-)
Но ...
Вы не поделитесь ...
...))) Какие блюда Вы б со стопроцентной уверенностью в попадании ...
Прописали ТОЛЬКО в России ?
... ;-) ТОЛЬКО !!!
Это я так Вас замозговато спросить пытаюсь ...
Дамы , Вы владеете техникой приготовления ...
Исконо русской кухни ?
;-) А рецептиком , не погуглив ( гуглить меня уже научили - рррррррахмат ! ) ...
Не поделитесь ? .)))
Irina Nicolau
Национальное русское блюдо лапша... Роллтон.
Татьяна Бакулина
Лучший ответ
Щи, но я такое НИКОГДА не готовлю, ибо нерусская
Татьяна Филина
Irina Nicolau Щи ...это итальянская кухня ( насколько я помню : капуста с морковкой - в бульоне )
В мой огород камешек)))))))))))))))) )
Щи, думаю, наше блюдо. Каши. Блины, опять же. Рецептов не скажу, на глаз все готовлю, да, думаю, Вы и так умеете)
Irina Nicolau ...((( Блины для меня ...
Похлеще вьетнамской кухни ...
Перепаганила кучу продуктов ...
;-) Результат одинаков : все в помойку !
И пекла ...
Все , что угодно ...
От эклеров ...
До " Графские развалины " .
Каши , кстати ...скандинавская кухня .
Не уверена , но каши появились в скандинавии ...
Со времен завоевания итальянцами ...
;-) Европы .
Блин ...(((
Ну должна же быть на Руси историческизаконная еда ...
;-) Кроме репы !
Растегай, Кулебяка, окрошка, блины - изначально наши задумки) )
Моя чудо-книга сообщает что солянка - исконно русское блюдо)

Солянку готовлю, бабушка научила, без гугла готовлю, я когда готовить стала - гугла ещё не было, у меня бабуля вместо гугла)) )
Блины, окрошка, кто ж не умеет?)) )
Вот кулебяку ещё не разу не делала. Зато каврижку пеку, не знаю только, русское блюдо, вроде да. . а может и ошибаюсь)) ) Ну, церковная каврижка, скорее всего наша.
ну ведь не зря существует поговорка у РУССКИХ солдат -- "щи да каша -- пища наша"....вот они, настоящие русские блюда.... утомлять рассказами, как приготовить кашу и щи -- не буду.... вы все "сами с усами"....о, Господи, простите меня те, кто здесь без усов.... ничего личного....
Елена Курочкина Придется отращивать... шоб соответствовать)
Нет ничего проще пареной репы.
100% уверена, что это исконно русское блюдо.
К сожалению, сама я её не парила ни разу,
а похрумкать свежевыдернутой из грядки -
обожаю...:)) )
Кстати, прожив более 20 лет на Вологодчине,
впервые отведала зеленых щей. Местные
деревенские бабушки квасят верхние зеленые
листья капусты, кои мы, обычно, выбрасываем.
Порубив их (листья ) в крошку, добавляют
ржаной муки, и квасят в бочках деревянных.
Пыталась сварить такие щи дома, на газу - даже
рядом не стояли с теми, что варятся в русской печке.
ну так.... яичница ;-)
Irina Nicolau ...))) Кельтская кухня !!!
ухаха! перед свадьбой свекровушка одарила книжкой о русской кухне: печеные мозги, жареные голуби, фаршированные перепела... и там таких рецептов больше тыщи... ни один не пригодился... не подходит нам русская кухня.
овсяный кисель, щи, пельмени, блины, квашеная капуста. Думаю, тут не сложностей в приготовлении.
пареная репа)
Тоже книжечка завалялась исконно русской еды) )
Взвары к жареным лебедям (я так понимаю соусы, в нашем случае к жареной курице)
горох "колодочкой"- ооочень полезное блюдо- горох вареный, сложенный кучкой и залитый постным маслом (вот думаю, будут ли такое чудо дома есть) )
растягаи, пирожки, курники- ну это хоть как то употребимо)))
Лина Самовская
Irina Nicolau В Польше нам в ресторане принесли ...
Гороховое пюре в свиных ушках ( то ли жареных ...то ли соус какой замысловатый был ) ...
...))) Клялись , что горох ...польское блюдо ( исторически ) !
))-да ты, похоже, всю"сознательную"...ффпападухе)))
Оля Оля
Отчего не поделится? Поделюсь) ) Берешь картофель, варишь в мундире, капусточки квашеной с маслицем и лучком, сальцо по желанию))) ) \И не думала даже гуглить))
*L
*** Lunara ***
Лина Самовская а салко не украинский наркотик ли?? русское изобретение??
Irina Nicolau ...))) Картошка - американское блюдо ...
Капуста- итальянское ...
Подсолнечник ( масло ) - американское то ж ...
Сальцо ...западные славяне ...
...;-) Что ж остается ?