Раз мужик домой не торопится, а пиво пьет с друганами, значит виновата супруга, не может заинтересовать видити ли..значит до свадьбы интересно было, ухаживал, цвЯточки дарил..а ща его заинтересовывать надо??..Почему вина полностью на плечах жены??
А не кажется ли вам, что вина лежит 50 на 50..на нем и его мамашке? Не привила с детства понимание, уважение и ответственность к семье???
Не кажется ли Вам, что таких ЧЛЕНистоногих и заинтересовывать то смысла нет??..
Не я понимаю занять там..хоббЯ ему)) чтоб времени не хватало, но когда он приоритеты семейные ставит на одну чашу весов с пивом и лрузьями...и это перевешивает...нужно ли рвать жене опу на флаг британский во спасение семьи???
Прочие дела домашние
А почему все всегда в этой проблеме винят женщин???
Все на баб !!!
И пахать ...
И боронить ...
...И сильновыросших мальчиков воспитывать - элементарные стандарты прививать ...
А чуть что ...
Кто виноват ?
Прааааально : Ева ...
А зачем из Рая сбежала ...
Ведь сидела же ...тепло - светло - никакой ответственности .
Ёрничаю я, Машка ...(((
Меня удивляет вот такое общественное мнение ...
Или еще добавят что - нить в духе ...
Бельишко купить поэротичней ...
Стрип муженьку станцевать на сон грядущий ...
... ((( Хоспадяяяя ...
Да не в мамашках мужей и мужьях дело то !!!
...Не только в них ...
Именно во всепрощении и безнаказанности .
Как же ...
Их - мало ...
Женщин - много ...
А годы - идут ...
И детей хочется ...и семью ...
И внимания ...и заботы ...и защиты ( плеча того . сильного ...)
И опускаются личностные цензы у женщины ...
...((( Вот и выгребает в итоге ...
Каждая на уровень того плинтуса ...
До коего сама же и согласилась ...
Опуститься .
И пахать ...
И боронить ...
А чуть что ...
Кто виноват ?
Прааааально : Ева ...
А зачем из Рая сбежала ...
Ёрничаю я, Машка ...(((
Или еще добавят что - нить в духе ...
Бельишко купить поэротичней ...
... ((( Хоспадяяяя ...
...Не только в них ...
Как же ...
Их - мало ...
Женщин - много ...
А годы - идут ...
И детей хочется ...и семью ...
...((( Вот и выгребает в итоге ...
Каждая на уровень того плинтуса ...
До коего сама же и согласилась ...
Опуститься .
Валюшка Макеева
100%!! В 30 мужику не страшно одному остаться-бабе с ребенрком страховато... Одиночество какжесь....чего злая??? что происходит?
Не знаю..) Проблема такая мне совершенно не знакома. Третий раз замужем и все мужья после работы-домой, в семью!..) А пива в выходные можно и вместе попить...)
А почему "на нем и на его МАМАШЕ"? Гораздо логичнее было бы "на нем и на его ПАПАШЕ"))) Ведь именно отец должен прививать сыну понимание, уважение и ответственность к семье) Личным примером)))
все-таки. в большей мере это вина женщины..
Если стремится во что бы то ни стало сохранить семью, то, конечно, надо.
Но опять же - мужчина не просто так с первого дня или вот после 5 лет вдруг ни с того ни с сего пиво пить пошёл, а на семью забил! Есть же причины какие-то!
Раз женщина так рассуждает, то вина целиком и полностью на ней.
Почему женщина думает, что мужа после свадьбы не надо заинтересовывать?
Почему женщина читает, что раз женился, значит все, "орел" в клетке и никуда не денется?
Ведь что-то его заинтересовало в этой женщине, раз он решил на ней жениться? И куда-то в ней это самое пропало после свадьбы.. .
Почему женщина не возлагает вину на себя, что не смогла сподвигнуть мужа вместе построить свою семью? Почему опять виновата мама мужа?
Семья - это труд, труд двоих.
Сколько я видела мужчин, которые, живя с женщиной, постоянно ходят к друзьям, вечера проводят с друзьями и за бутылочкой пива, или чего-то покрепче, или просто катаются до полуночи, лишь бы домой не ехать. Стоит им разойтись с этой женщиной и сойтись с другой - он кардинально меняется и превращается в примерного семьянина, которому нужна только жена. Так кто виноват? Только жена! Которая создает себе комфортное спокойное, зачастую вялотекущее житье, совершенно игнорируя мужа, за что и получает соответствующее вознаграждение.. .
Семья - это труд, труд двоих.
Атмосферу в ДОМЕ создает женщина, и если мужчина домой идти не хочет кого еще винить?
Любовь Булычева
да уж.. а мужчина что создает??
Любовь Булычева
ведь в доме есть энергетики всех живущих..
Валюшка Макеева
Есть такой тип людей, которых никакая атмосфера не притянет, если ихняя стехия бары-пиво-*и друзья
Жанна Болгамбаева
Да нет, есть такие что им хоть каждый день разносолы и жена-красавица, все равно надо на гульки, таких не изменить
Когда создавали семью, нужно было думать не только о сексе, а о том много ли ОБЩИХ интересов, ОБЩИХ дел, ОБЩИХ тем для бесед, ОБЩИХ целей в жизни. Когда людям вместе, друг с другом ИНТЕРЕСНО, тогда они и будут свободное время проводить вместе. А когда поговорить не о чем.... Будут искать компанию по интересам:)))
тут дело в другом.... во всяком случае мне кажется.. .
пиво и друзья - самый дешевый, доступный способ расслабиться, забыться, уйти от каких то проблем... .
и если жена видит дальнейшую жизнь этим человеком - надо рвать опу, стараться что то изменить, ведь так и до алкоголизма не далеко... .
а как вытянуть из всего этого мужа? вот это уже сложнее... .
это не вина женщины, это проблемы в голове у мужчины....
Конечно вина на женщине!!!. Взяла бы не пустила пару раз вот после таких посиделок домой, дверь бы закрыла на замок, чтоб не открыл, так может задумался прежде чем пиво остаться пить.
в данном случае - вина может лежать на ком угодно
но не на ОДНОЙ и НЕ всегда ТОЛЬКО на женщине, однозначно
я вообще против баррикад и флагов в отношениях
вообще, я согласна, тут 50 на 50, но в зависимости от ситуации - если жена перестала за собой следить сразу после свадьбы и погрязла в рутине, тогда да, она виновата в большей степени, а если нет, она такая же, то тогда виноват мужик - типа я свое дело сделал, дайте отдохнуть. Я даже не знаю что и посоветовать в такой ситуации, но любящий муж не станет жену постоянно бросать. Мой даже на встречи с друзьями меня с собой берет и говорит " я мужчина женатый, прийду только с женой, если не нравится, извините, ребятки, нам не по пути". Хотя я не против раз в месяц мужа одного отпстить, но он сам без меня не поймет, говорит: ьесли по одиночке везде ходить, чего жениться было? Женятся чтоб вместе быть".
Так что мне ваша ситуация не знакома, не знаю как помочь и как рассудить.. . наверное в отместку тоже стоит так с подругами уходить, только тогда это не семейная жизнь уже будет, а так....
ага - когда еще начинают советовать, что б муж после работы не пиво бег пить, а домой - надо его экзотическим сексом приманивать, стриптизом ,.нах нужен такой муж?
Валюшка Макеева
Согласна
Мой так постоянно делает, на роботе с мужиками, делами маются! Но я понимаю, в этой среде он не долго, и хочет побольше узнать, работа связанна с компьютером, и ему нравится! Не считаю, что я виновата в чем то!
Потому что, Мужчины с МАРСА, а женщины с ВЕНЕРЫ . Этот ответ вас устраивает?? ? Я свою Жену прожив с ней 10 лет . ВАЩЕ понять не могу. И она МЕНЯ тоже. НО друг без друга сутки прожить не можем.
просто не хотят признавать своих ошибок