Прочие дела домашние
Родители, вы одобрили бы желание ваших детей со своей "половинкой" жить в гражданском браке?
если бы от нас родителей это зависело, то сыну бы разрешил, а дочери нет, так как официальная регистрация, необходима в первую очередь женской половине и эволюционно и по законному определению. Штампом в паспорте женщина обезопашивает себя и потомство. Но есть и отрицательные свойства "синяка"-он становится веским фргументом в спорах, и дополнительным звеном взаимных придирок. С другой стороны его отсутствие, заставляет супругов или как тут сказали выше- сожителей, более бережно и честно относиться друг к другу.
А зачем это? Для секса не обязательно вместе проживать. Мы против.
Пусть сами решают.
Я бы не поняла родителей, если бы они лезли вот так в мою жизнь.
нет, гражданский брак -брак, зарегестрированный органами ЗАГСА, а то, про что речь-сожительство
можно встречаться, но сожительство то с одной (одним), то с другим развивает любовь к промискуитету
я бы еще посмотрела на этот брак, смотря какие обстоятельства. но в любом случае решать им, я бы не лезла особо.
Я "за" двумя руками.. . хотя бы первые два года пусть поживет в гражданском браке, а потом решает, тот ли это человек, с которым он хочет прожить оставшуюся жизнь.. .
Поверьте, это не патетика с моей стороны.. . Просто я больно обожглась на этом.. . Родители не дали нам пожить ни дня вместе.. . все переживали, "что люди подумают"... разбежались мы через 5 месяцев.. . а если бы я пожила с этим человеком хоть какое-то время до брака, я бы в страшном сне за него замуж бы никогда не вышла бы!!!
нет. не понимаю и не принимаю.
я бы не выказывала своего довольства или несогласия.
все равно ж не послушает.
да и в душе не сильно бы мучилась - сожительство, значит так. решили пожениться - их право.
ко мне никто не лез, когда я мужа выбрала.
все равно ж не послушает.
По моему, сейчас молодежь не особо советуется))) ) В принципе, раньше тоже так было))
Естественно ДА! Пусть узнают друг друга...
Если бы разговор шёл о том, чтобы начать жить вместе, когда заявление уже подано и свадьба назначена - да ради Бога. А вот если бы один из них буквально рогом упёрся и не желал "обременять себя браком" в принципе, конечно, в восторг не пришла бы и очень посоветовала подумать, а что хорошего может из такого посыла получиться. На мой взгляд - ничего.
конечно не против. прежде чем штампы ставить, надо б быт "опробовать".
вот только не поняла бы, если б у них появились дети, а они не стали узаконивать свои отношения.. . что плохого в штампе-то.. . боятся ограничить свободу? какую только, если уже дети.. .
а так. -пусть живут без штампа сколько им вздумается, он ничего не меняет
Конечно ДА!
Я против официальных браков, сама вот замужем, дура ((
Не одобрила бы, у меня два сына. я старомодна и консервативна. НУ меня вряд ли спросят. за, только в случае когда уже были в браках и обожглись.
я всегда против гражданских браков... .
и своей дочери запрещу... .
потому что гражданский брак - это так, она замужем, а он как бы нет....
и своей дочери запрещу... .
а они нас об этом и не спрашивают и для того чтобы не было бессмысленной конфронтации, то безусловно принял бы
ДА, НО! если только они уже решили пожениться, а это действо откладывается на какое то время.
А почему бы и нет, собственно?
Гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе. А то, о чем вы пишете, если я правильно поняла. сожительство. Я лично против сожительства, это ни к чему не обязывающие отношения. Не зря его все таки пытаются называть гражданским браком, потому как брак все таки предпочтительнее. Обычно, когда один из партнеров не готов к созданию семьи, так и живут. Другой из партнеров это понимает, но делает вид, что нет.. . Для своих детей я бы такого не желала.
Наталья Козулина
гражданский брак и официальный брак -две разные вещи) Так что я все правильно написала)
естественно. я за гражданский брак. но максимум до беременности. потом только законный
Нет категорически. Для наших традиций - это позор. Должна быть свадьба и всё как положено.
Думаю что иногда это неплохой выход
Да ради Бога. Были бы Совет да Любовь!
Учитывая то, что гражданский брак- это брак официально зарегистрированный, то конечно да) )
Но если мой ребёнок захочет пожить со своей второй половиной без штампа, я тоже буду не против. . сама это проходила..
однозначно против. Как это, жить с человеком и одновременно искать законную лазейку для того, чтобы быстро капитулироваться от каких-то элементарных насущных проблем? гражданский брак (сожительство) - это нечестно по отношению друг к другу. Типа, если ты не устроишь, я тебя поменяю, как перчатки. Мерзостью попахивает.
Алла Вернигора
Марина этот аргумент чаще звучит как раз в семейных( законных) браках в варианте- я с тобой разведусь! последний, жирный рычаг давления, и главное почти безотказный! И чего мужики его так боятся?!
Да почему бы и нет, ребенок появится можно и расписаться, многие даже после рождения не сразу расписываются, чтобы государство первое время платило пособие как матери одиночке, а потом усыновляют, удочеряют
смотря сколько лет. Если до 18 - оч. сомневаюсь.
Живем без печати Загса уже шестой год. Двое детей, купили квартиру, он - мой муж, я- его жена. Мы семья. Для окружающих, для самих себя) . Чуть позже мы распишемся и сразу обвенчаемся. Все идет от головы. Можно и за пять лет два раза в браке, а потом дикий развод с дележкой и разрыванием детей. Кстати, мамой-одиночкой никогда не была. Наш папа был сразу в свидетельстве о рождении.