Прочие дела домашние
К мужчинам. Представьте ситуацию: у вас родился первенец.
Встал вопрос о прописке ребенка, вы прописаны с мамой в неприватизированной квартире. Жена со своими родителями. Снимаете квартиру. Вроде бы хотел прописать к себе, а тут ваша мама говорит "Я не согласна, жизнь длинная, разведетесь, она потом часть квартиры отхапает". Ребенку 1 месяц. Ваши действия?
ех капитализм хренов довёл жизнь до абсурда
Я очень хорошо представляю подобную ситуацию.
Мой брат - единственный сын. Его жена - единственная дочь. У мамы мужа - двухкомнатная квартира, где прописан сын. У родителей жены - трехкомнатная квартира, плюс у жены - квартира от бабушки, двухкомнатная, жена прописана там.
Вместо свадьбы родители им купили двухкомнатную квартиру, оформлена она у брата и жены в долевой собственности.
Родился сын. Жена просто начала третировать маму мужа - пропиши сына у себя. Вопрос - зачем? Жилья, простите, хоть жо.... й ешь, наследников за родителями кроме них нет, все равно все это жилье отойдет им.
Встал еще такой вопрос: а платить кто за него будет? Мама мужа - неработающая пенсионерка, за себя и сына платит сама, еще и за внука должна платить, получается половина пенсии будет на это уходить.
После категоричного отказа жена развелась с мужем, внука бабушке не дает видеть. А нужен ли был ей муж, нужна ли ей была семья, или это было только ради ОЧЕРЕДНОЙ (не единственной) квартиры?
так это же не совместно нажитое имущество, женщина ничего не сможет "отхапать"
Согласие родственников не требуется. Решение принимают ТОЛЬКО родители.
у меня свекрень такая. ребенок у моих родителей прописан. изначально и не собиралась в ее квартиру прописывать.
ребенка если брак есть регистрированный, МАМА может и без согласия папы и его горе-родственников прописать еп!
Постарался бы сделать так чтобы жена не узнала мнения матери. Чтобы между ними не возникало противоречий и конфликтов. Поговорил бы с мамой и прописал бы ребенка у себя, или нашел бы предлог и прописали бы ребенка у жены. Но старался бы сделать всё как можно гладко. Эти вечные недопонимания среди родственников (свекровь-с невесткой, зять- с тещей) это неправильно
Я не мужчина, извините. Просто раздражают подобные ситуации в семейных отношениях. Если мама такая далеко глядящая, что ж квартиру до сих пор не приватизировала, а если приватизацию не продлят в очередной раз, ее вообще государство отхапает. Так не доставайся же ты никому?