Прочие дела домашние

Вопрос мамам подрастающих дочерей... Вы как растите свою красавицу? - как принцессу или как Золушку?

Елена Киндий
Меня растила бабуля и гоняла, как боцман юнгу по реям... Её коронная фраза: "Перемена труда есть отдых... Выучила английский-иди, поиграй гаммы! " И, знаете, всем лучшим во мне я обязана именно ей.. . Как "принцесса" я была в театре, куда меня тоже регулярно водили... В добавление к Вашей фразе про одежду. Моя бабушка была великая мастерица, у меня были сшитые ею платья, от которых стонали все вокруг, кроме меня. Я скакала по деревьям, заборам, и по мне - чем проще было- тем лучше... Я бы не стала одевать ребёнка в фирменные вещи, а сама ходить в драных колготках или обносках. Заработает- купит.. . Помню хорошую фразу старой разбойницы из книги Андерсена :"Детей надо баловать- тогда из них вырастают настоящие разбойники! "
Елена Переславцева
Лучший ответ
Елена Киндий Какая умная у вас бабушка - респект ей)) И как мудра - регулярно учила вас не только по реям бегать, но и в принцессу превращаться)) А меня вот, Золушкой воспитали и превращения в принцессу давались с большим скрипом))
Не помню где слышала фразу, но мне понравилось:
До 10 лет дочерей нужно растить принцессами,
а после 10 -Золушками.
как ПРЫНЦЕСС, конечно.. . чичиз, будут они золушками))))))))))) ) а шмотки - это от вкуса зависит, конечно, лет в 14 хотя бы буду покупать дорогие вещи, а сейчас смысл? чтобы в сугробе в них лежали, или красками обсирали? ? хотя и так покупаю недешевые
ну у меня слава богу, мальчик) ) дешевле обходится) ) но я считаю что дети не должны одеваться дороже и лучше родителей. хотя бы потому что родители работают и зарабатывают.
вот у меня подружка вечно оденет свою дочку, а потом ноет, вот я себе уже год ничего не могу купить. а нафиг покупать пальто за 6 тыс на год?))
каюсь. моя-принцесса. в плане игрушек, одежды и прочего.
но и требую с нее тоже много-по учебе и разным занятиям и к уборке пытаюсь приобщать потихоньку.
Guljauhar Azim
У нас дочь принцесса! Папа вчера сказал -Помой посуду! в ответ услышал... Пап, ну ты чё??У меня маникюр.... орал как раненый зверь... а чё орать то? Сам же и избаловал любимую дочечку))) Дочери кстати 13 лет через 2 неделе
Maia Lust
Елена Киндий Маме ничего другого не остается, как научить принцессу секретам, как и посуду помыть и с маникюром быть)))
Как БОЖЕСТВО, и сама себя ругаю....
Одевала я ее как принцессу, НО гоняла, не то что как Золушку, а как сидорову козу. Все умела делать уже в 12 летИ здесь избалованность подразумевается что избалованность во всем, Не только в одежде, Но и в поведении. Я покупала дорогие вещи, Но и учила ценитьи рассказывала каким трудом эти вещи даются. Беречь приучала
Как ленивый зад и рокершу: D