Прочие дела домашние

По мимо алиментов на детей обязан ли гражданский муж оплачивать дет.сад и кружки куда ходит ребенок?

так ребенок-то его.
конечно должен.
Ольга Точилова
Лучший ответ
По желанию мужа, никто и ничего не должен, как бы не казалось печально, но факт...
По закону нет. Вы бы еще про летний отдых спросили...)))))
Гражданский муж и алименты платить не должен, если официально не признал свое отцовство.
Отец ребенка, независимо от того, состоял ли в браке с матерью, обязан платить алименты, 25% от официальной зарплаты. Все, что сверх этого - сугубо по вашей договоренности и его доброй воле.
Гражданский муж вообще ничего не должен - только его добрая воля.
По договоренности, по закону не обязан.
Юлия Лукичева
не обязан я бы сказала, все по договоренности. кружки, одежда еда, это моя забота на алименты конечно, а развлечения и больницы это на нем плностью
смотря какой мужик, если мозги есть таких бы вопросов и не возникало... конечно должен
Алименты подразумевают все это)
Вообще нормальный мужик будет помогать во всем ребенку, без судов и обязаловки платить 25% от зарплаты)
обязан-в судебном порядке
а остальное как договоритесь, лучше составить договор обязательств, можно и без натариуса, но там смотря какие у вас конструктивные, так сказать, отношения ()
دب قس
нет
Можно через суд добиться, как дополнительные расходы, туда входит и лечение часто болеющего малыша и отдых в санаториях, оплата прививок и т. д.. Всё зависит в нашей жизни от совести отца... Увы, мало добросовестных папаш.... Они то обязаны ребёнка поддерживать, но... .
N_
Nastik _
О чём ты говориш? Мой бывший и алиментов не платит, хотя суд назначил и никто его заставить неможет.
Polina Gultseva