Прочие дела домашние
простите меня. но подскжите что за праздник благовещение вернее что нужно делать в этот день?? по правилам????
Благую весть в этот день принесли Деве Марии, что родится у нее Иисус Христос)
Ничего не нужно делать - отдыхать, бездельничать)))
В этот день архангел Гавриил явился Деве Марии и принёс ей Благую Весть от том, что она зачала от Бога. Через 9 месяцев - Рождество Господне.
в этот день к деве марии пришёл ангел с благой вестью о том, что она станет матерью бога. а делать в этот день ничего не надо и нельзя: "Птица гнездо не вьёт, девка косу не плетёт"
Ничего делать нельзя.
"Птица гнезда не вьет, дева косу не плетет"
во все церковные праздники правило одно.. не работать, посещать церковь и молится..
Благовещение Пресвятой Богородице - Ангел явился Деве Марии и сказал (Благо вещал) ей : Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою! Благодатна ты в женах! Дева стояла и размышляла что за удивительные слова ей сказаны. А Ангел объяснил что Ее выбрал Господь для рождения на земле своего Сына - Спасителя Иисуса Христа. Дева спросила - как будет сие, если я мужа не знаю? (Она была девственница) Ангел сказал - по наитию Духа Святого зачнешь и родишь сына. И Чистейшая среди всех женщин мира сказала - се, раба Господня, да будет Мне по слову Твоему. И таким образом открыла сердце и лоно свое для Спасителя человечества. За что почитается всеми народами.
По правилам надо бы ити в Храм на службу, стоять и молиться Пречистой Деве за ее Смиренное послушание Господу.
в этот день ничего делать нельзя. раньше даже обед готовили заранее чтоб в благовещение полностью отдыхать.