Прочие дела домашние

Подруга сознательно не приобретает посудомойку, т.к. у неё 2 дочери. В воспитат. целях: пусть моют сами. Согласны?

Можно и купить, если место есть и средства. Не каждый же день мыть в ней. На праздники, после гостей, например. Моё мнение двоякое. Лично мне не нужна, нас 3-е, все взрослые.
Лена Коверзнева
Лучший ответ
Правильно делает
Да ну!
А руками она их стирать не учит? И тряпочки вместо прокладок сама не использует??
Энже Камалова
Согласна. Пусть дети тоже приучаются хоть что-то делать по дому. Не все же хлопоты на маме должны повиснуть. А девочка с малолетства должна привыкать вести хозяйство: когда-то посудомоечная машина и пылесос есть, а когда-то приходится делать всё ручками.
Согласен.
А стирать белье на речку она их случайно не посылает? В воспитательных целях. Ведь в жизни и этот навык может быть полезен.
это её личное горе)))))))
я-нет. не вижу связи . у меня тоже двое дочерей и посудомойка есть
Nana Tsaava
ну уметь ручками посуду мыть, это не так уж и плохо = в жизни пригодится)))
Она нам вообще не нужна. Несколько тарелок помыть -две минуты. А машина будет целый час эл. энергию потреблять.
Айдоня *********
Мне всё ровно, какая позиция у вашей подруги.
Но вот что меня крайне удивило, так это то, что здесь про вас? Ну.... откуда взялась необходимость обсуждать позицию подруги? У вас про что-то болит в этом месте?
Tanja Bohnke
Лена Коверзнева А Вы осуждаете автора- чем лучше? - болит? ТатьЯна не у подруги, а мнение ЗАЛА спросила.
Чушь полная. А че при лучине не сидят и воду коромысолм не таскают?
Наталья Казека
вот совсем разленились, все то должна делать бытовая техника :)))
посуду помыть это не сложно :)
Вполне!
Светлана Дуда
а я бы купила, посуду постоянно мыть - только руки портить! Как проклятая постоянно тарелки-чашки эти моешь! и детей мучить не зачем, умеют и хорошо
А что, без нее сложно посуду помыть? У них же не 10 перемен блюд в трапезу
на нашу семью в 3 человека (да даже и в 4) посудомойка это лишнее.
Ппросто бабок у нее нет, или муж жмот....
Лена Коверзнева Смешно...Они дешевые.
Мне муж (бывший) в свое время в этих целях не приобретал стиральную машину.. . До сих пор простить не могу ему это. Поэтому считаю, если есть возможность облегчить быт - то надо его облегчать.
Вполне нормально. Посудомоечная машина хороша в большой семье, живущей на большой жилплощади соместно. Например коттедж где живут родители и скажем дети с семьями и внуками.. . Какой смысл покупать эту машину если вся семья три человека? Отец мать и ребенок. Помыть в день пять шесть тарелок можно и руками.
Согласна, посудомойку можно и позже приобрести.
Не совсем. Детям тоже нужна разгрузка и в физической, и в моральной, и в умственной форме. потому что в школах много задают и им тоже хочется отдохнуть. А посуду помыть ради развлечения и передышки могут и дети.
А других дел, кроме как посуду мыть в доме не найдётся?