Прочие дела домашние

Скажите мнее, пожалуйста, про плюсы посудомоечной машины....))И поподробнее...)))))))))))Про минусы не надо, сама знаю..

А то стоит машинка, а я руками мыть не хочу...мучаюсь...)))))))))))Не...правда....Уговорите меня научиться ей пользоваться....))))))
Анна Тронина
После покупки посудомоечной машинки мы пару месяцев кланялись ей в ноги)) ) И когда собиралась покупать, знала, что будет нравится. И она меня не разочаровала, моющие я покупаю отдельно, не в таблетках, так дешевле, да и качество мойки больше нравится. Выходит чуть дороже, чем покупка "Ферри". А вообще когда посуда не очень жирная вообще не кладу моющее средство, так как она моет при 70 градусах. Воду она тратит 9 л при короткой мойки, 21 л при длительном цикле. Электричесвтво как то я не почувствовала, что мы стали платить больше. Это плюсы, а минусов я не знаю!
Анара Конурбаева
Лучший ответ
Количество грязной посуды огрничивается высотой крана!.. .
Уговорил?. . или у тебя кран высокий. . :)))
Анна Тронина У меня две раковины! А кран поворачивается вправо и влево....не мешает...))))))))))
ну и наХрена тебе это????)) ) скучно жить???)... я её и не хочу.... у мея места нету)))
Anastasia Ivanova
Анна Тронина У меня стоит....И гора посуды всегда...)))))Думала, вдохновит кто, а оно вишь....наоборот...)))))))))
Шикарная веСчь, особенно, когда в нее еще и складывает кто-то посуду, но не ты.. . По времени, сполоснуть тарелки, что бы не было остатков пищи, и засунуть ее в посудомойку, у меня занимает столько же, чтобы эту посуду вымыть руками.. . А еще, остаются грязные кастрюли, которые неидеально отмываются в посудомойке и жирные сковородки, которые если помоешь в машине, начинают себя похабно вести, к ним начинает все прилипать... ((( Поэтому руки надо пачкать по любому.. .
Какой плюс для меня? Мы с мужем на заре нашего знакомства договорились, что посуду он мыть не будет.. . я сказала - да, дорогой! )) про посудомойку же не было сказано ни слова.. . поэтому, когда мы ее купили, даже не обсуждалось, кто будет складывать туда посуду - ОН АДНАЗНАЧНА!!!!)))))
Анна Петрова
Как для меня - так это полный бред.... хуже только соковыжималка...
На самом деле, не так уж много посуды в машинку влезает. Там, где нас было пятеро, я каждый день её включала, иногда два раза в день. А где нас двое, то всё равно машинке работы хватает. Я ей благодарна, что не трачу свою жизнь на тупое занятие.
а что там уметь.. . поставил грязную, выбрал программу и жди чистой))
Анна Максимова
плюс ОДИН - реальная помощь тем, кто "руками мыть не хочет, мучается". Другой вопрос. обслуживание и работа этой вещи влетает в копеечку))) ) т. к. она все равно что стиралка. воду жрет, электричество и тд и тп. Да и потом ради одной двух тарелок запускать подобный агрегат???? смешно. А копить гору посуды для помывки - ну тараканам веселье)) ) Эта машина реально помогает когда в доме куча гостей, вот тогда незаменима. Также большая польза при многочисленной семье. Это да. В остальном же - обычная дорогая вещь, которая иногда стоит годами без дела. ХОТЯ" есть маленькие машины, вот они реально классные. НО! они исключительно для повседневности и большой объем посуды в них не запихаешь. Кроме того, они, как ни странно, эти малютки подвержены частым поломкам)
Анна Попова
Анна Тронина Вот спасибо!...))))))))Как не хотелось пользоваться, так еще сильней расхотелось...))))
Набрал за пол-дня посуды, задал программу "помощнице" и иди отдыхай. Или занимайся другими полезными делами. Сколько бы можно было переделать!... А главное- посуда-то аж до блеска и руки не мочите!...
Без рук, автоматика... класс, и даже одну тарелочку
Пригласите побольше гостей, поставьте им побольше тарелок. А вот когда они уйдут.... Я думаю, вас не надо будет упрашивать загрузить все ЭТО в посудомойку....
Экономе средств воды времени и нерв
блин нахрена она вообще нужна.
понемаю если в семье 15 чел то тогда это удобно.
но если как обычно 2_3.
или мы такие свини целую неделю копим гр. посуду а потом на выходных её моем.
непонемаю.
мне например пару тарелок нетрудно помыть руками.