Прочие дела домашние

Как вы относитесь к этому высказыванию?

Мы не случайно выбираем друг друга... Мы встречаем только тех,кто уже существует в нашем подсознании. Нарисовав человека в своём воображении,мы встречаем его в реальной жизни. ( Фрейд)

были похожие случаи в вашей жизни?
Анюта Жвакина
У синельникова что то на подобии написано. Только не "рисуем". А просто, что встреча с людьми не случайна, каждый из них нас чему нибудь учит. Согласна с этим. Я кстати тоже мужа "нарисовала" внешне: ) ехала еще ребенком с бабушкой с дачи, и парень в автобус заходит, такой красивый, глаза голубые-голубые, я таращилась на него весь путь, и тогда еще подумала, вот за этого парня я выйду замуж. Я уже давно забыла про это, а потом, уже выйдя замуж, вспомнила про этого парня из автобуса, копия моего мужа, даже прикус такой же: ) и ведь помню все детали внешности!
Мария Кан
Лучший ответ
Мысли материальны, но не всегда настолько реальны!!!
Алена Иванова
Фрейд ведь был далеко не дурак... .
Что-то в этом есть.
Бред, я встречаю мужчин совсем не похожих на тех, кто мне нравится.
Валя Агудалина
Нина Лисина встречать можно разных))) все нравятся?))
(_**_ ) Может вы плохо себя знаете?))
когда я встретила своего мужа, я вообще о муже не мечтала.
а щас уже рисуй-не рисуй. все идеалы в кино снимаются)
Ольга Чернец
А я не рисовала, ко мне во сне пришел))
это все п-дешь и провокация, не верьте ни чьим высказыванием, а слушайте свое сердце
Vafa Aqamirza
Анюта Жвакина а я это бредом не считаю, нарисовала в воображении моего будущего мужа и он мне встретился таким же, каким его нарисовалас и он тоже меня нарисовал в воображении до встречи со мной!
посмотри "Секрет" (2006г, США) , мне посоветовал профессиональный психолог. Верю, что все это не бред и что мысли материальны)))
про рисунки не знаю. а вот то что мы не случайно встречаемся с теми или иными людьми - правда
Dyana Dauletkizi
красиво сказано. . есть и доля истины. . как в любом высказывании. .
но встречаются нам всякие... и не из подсознания..
Здесь довольно простой механизм)) ) "Нарисовав " в воображении образ человека, который вам теоретически может понравиться, вы автоматически делаете похожих на этот образ мужчин "фигурами", выделяя их из общего "фона")
Похожая история с своевременным получением ну ооочень востребованной информации: вы как бы настраиваетесь на выделение её из огромного разнообразия поступающих к вам сигналов.
РS У меня счастливый брак случился именно благодаря такому свойству человеческой психики. Как только я осознала, какие человеческие качества РЕАЛЬНО являются для меня привлекательными, "подвернулся" такой человек. А ещё бы полгода до этого я бы точно мимо прошла)))))
это не бред
Честно? Каком! Ударение на "А"
каждый день встречаю этого человека. . в зеркале =)
нет не было
Томара Пивень
Ну... с такими понятиями Русский музей и Третьяковка отдыхают...
Viktoriya Ustyuzhanina
нет. это бред