Прочие дела домашние

А Вам тоже жалко современных школьников, нам легче было закончить школу, правда???)))

Анекдот)))
Урок "Основы православной культуры". Учительница:
- И помните, дети! Те, кто будет учиться на "4" и "5", попадут в рай.
А те, кто будет учиться на "2" и "3", - в ад!
Вовочка:
- Мариванна, а что, закончить школу живым нельзя?
Карина Шишкина
Карина Шишкина
66 661
Правдивее нет, Например у нас щас, так. Наши дети придя в первый класс уже должны знать . буквы и цифры, а ведь помню что менято этому обучали в первом классе!! ! А еще и возмущаются что дети придя и незная букв и цифр уже остает по программе!! ! эТо блин честное слово меня бесит!!!! А в чем тогда работа преподавателя начальных классов тогда сосотоит!!!!
АП
Александра Пак-Ким
5 660
Лучший ответ
Согласна с Вами, сейчас у детей не учеба, а сплошная нервотрепка
Катюша Зимина
Катюша Зимина
79 330
Училась в 70-х. Вымучивали сочинениями. По математике решали примеры с преобразованиями на пол страницы и более. На устных предметах требовали подробнейший пересказ, придирались к речи.
А вот сейчас удивляюсь - многие пишут неграмотно, мысли свои выражать не умеют, но почти все отличники.
Как-то по своему сыну не заметила чтоб ему было сильно тяжело, напряжно, нервозно.... Пока правда 6-ой класс, но учится без троек. Конечно в школу не бежит как на праздник, но и проблем с ней у нас нет.
да, у нас как-то больше порядка в голове было.
Lubimaia Казанова
Lubimaia Казанова
62 035
я закончила не так давно) )
школу с английским уклоном (многие предметы на англ. )
как раз ЕГЭ ввели (на наш год попало)

не считаю, что тогда было легко) вот в маминой школьной программе копалась из интереса (она 70го года рождения) , вот там вообще гораздо всё проще.. .

смотрю на нынешнюю программу (подруга учительница) , ничем не сложнее. только в некоторых моментах совсем не согласна. совсем другие методы обучения у малышей. а у старшеклассников всё то же самое.. .
да все норм. сейчас дети умнее и программа соответсвенная в школах!
почему? ? не думаю
был бы потенциал
а почему их надо жалеть? У них что, что-то сверхнеобычное в школе происходит?
Нет, не жалко, в мое время с нас спрашивали гораздо больше, чем с нынешних учеников ..
Труднее деткам нашим! Министр образования меня возмущает, как проверяют учебники? Столько странных фраз в них. А в первом классе одну задачу даже преподователи не решили. У нас учебники были интереснее и полезнее.
IG
Irina Golub
7 095
Да, невозможное что -то. Бедные дети.
не знаю как вам там раньше было, но я щас 11 класс заканчиваю и мне легко))
Гыгыгыгы, пад компом валяюсь))))) ) А вообще, кому как))))

Похожие вопросы