На одном сайте приводились примеры курьезных заданий в современных учебниках для начальной школы. Иногда я вообще смысла особо не вижу. Например, задание, где по названию марки машины надо написать страну-производителя. Зачем ребенку в 7-10 в этом разбираться? Он, что, в 7 лет машину в кредит будет брать?
Нас такому в мое время не учили. Задания может и были очень отвлеченными, но хотя бы не бессмысленными.
Прочие дела домашние
А зачем современным школьникам знать, например, машины какой марки в какой стране производят?
... Нет централизованной системы образования...
- а это значит - что задания для учебников - пишут простые люди - и каждый из них теоретически может выполнять заказ.
... поясню - это работа с сознанием ребёнка, как с потенциальным потребителем товаров определённых производителей., А заказывают это - корпорации это производящие...
- эдакий далеко закинутый менеджмент - на детях.
Может, это какие-то основы экономической географии? Мы тоже учили, где чего производят.
У меня Опель был Бельгийским. Хотя Дженерал моторс - американцы были на территории Германии.
А сейчас вообще не разбери поймешь. Всё перепуталось.
Американские школьники, вон, породы ДИНОЗАВРОВ исступлённо зубрят... Со всеми подробностями.
Про индейцев стараются не помнить, про историю других стран (родину собственных предков), представления самые дикие...
Одни динозавры в голове...
Ну и мы за ними...
Одни динозавры в голове...
Ну и мы за ними...
ну а мы, в наше время, нафига учили животных северной америки и климат австралии? вам это СЕЙЧАС очень помогает в жизни???
А логарифмы, матрицы, первообразные и производные - это вы каждый день в жизни применяете?
все это - просто ИНФОРМАЦИЯ для общего развития.
Да пусть хоть чему нибудь учат. Детям- мальчишкам это наверно интересно. А уж когда мы учились, в 70-е годы прошлого века, то учили такое - что как школу закончили и забыли....
Танечка Елькина
Кто не забыл, тому ПРИГОДИЛОСЬ..
А этот мусор про машины, КОМУ нужен?
Для кругозора.
* экономич география
А что млять у тебя ребенок не растет? Или ты думаешь ему денег на машину не будет хватать по причине плохой работы и сильной тупости?
Сейчас учебники пишут все, кому не лень. И у каждого автора свой бзик. надо как-то выделиться
Что нужно знать - что не нужно - во многом условно, конечно. Но про машины могу сказать: для общего представления о качестве продукции данной страны. Они-то в странах третьего мира производятся. но инжинеры и пр. - от фирмы. страны-разработчика - они следят за контролем.
..:)))... задания курьёзные, но думаю не лешены смысла..:))).. над ними работают аналитики, а как показывает практика, дети дошкольного возраста запоминают и знают наизусть почти все марки автомобилей, а для общего развития, так сказать познаний географии не мешало бы знать родину автомобиля, скорее всего на этом факте и было создано данное курьёзное задание для детей начальных классов..:)))...
Танечка Елькина
Шрб знали на что деньги копить...
курьёзность этого вопроса только в том, что производства уже давно переброшены из начальн. стран изготовителей )
Как н-р Volvo всю жизнь был шведским, теперь китайцы выкупили бренд. Далеко не все могут знать об этом.
Скорее всего имелось в виду то, чем знамениты страны - по аналогии: Альфа-Ромео - ну ясно, Италия, ROLEX - Швейцария и т. д.
Бмв-селано в таджикистане