Прочие дела домашние

Вы больше любите получать подарки или дарить? И заказываете их заранее или предпочитаете сюрпризы?

Обажаю дарить подарки! Часто покупаю какие то вещи уже с прицелом что вот какому то человеку подарю, потому что попалось по его вкусу и точно знаю что угожу... А потом часто не удерживаюсь. вот думаю подарю на какой то праздник а потом не могу дотерпеть чтобы порадовать и самой поскорее увидеть реацию-дарю просто так в обычный день. Чаще всего угадываю. А вот сама себе заказывать подарки не умею, даже то что казалось бы мне нравится должно быть мною выбрано, облюбовано, тысячу раз проверено моя ли это вещь... так что мне угодить трудно. но самым близким людям иногда удаётся мне делать сюрпризы..
Татьяна С
Лучший ответ
Люблю дарить, а подарки люблю получать только в том случае, если люди знают, что мне дарить. Когда дарят "что боже негоже" ненавижу.
Ольга Ильичева
Мне нравится и дарить, и получать. При беседах я всегда очень внимательно слушаю, что человеку хотелось бы, и стараюсь найти именно такую вещь. Представьте, как была рада одна хорошая знакомая, увлекающаяся туризмом (с рюкзаком) за спиной, когда я преподнесла ей купленную на каком-то книжном развале книгу "В мире ориентиров".
И сюрпризы любила бы получать, если бы они были то, что надо. А то иной раз преподнесут не подарок, а свидетельство невнимания (например, серьги, а у меня уши не проколоты и прокалывать их уже не собираюсь, или вещь такой расцветки, что никак мне не идет) . Но, к сожалению, меня окружают такие люди, что им проще дарить деньги. В крайнем случае, вместе идем в магазин и мне вручается то, на что укажу пальцем.
Понимаю, что надо радоваться и этому, а то некоторые сотрудницы жалуются, что про подарок надо напоминать и прямо-таки выдирать у так называемых близких.
Очень не люблю дарить заказанные подарки - это вроде уже и не подарки, а обязаловка. И когда пристают с вопросами - что тебе подарить? - тоже не люблю. То есть человеку лень подумать самому, вложить какие-то чувства в подарок...
Елена Тупица
Люблю дарить больше
И дарить, и получать в равной степени :) Вообще, в нашей семье как-то принято делать сюрпризы и я к этому привыкла. Так всегда интереснее, я уже научилась распознавать, что может понравиться человеку )
Обожаю делать сюрпризы! Так приятно видеть улыбку человека, когда, казалось, "ничто не предвещало"!
получать. дарить не люблю, потому что выбор подарков для меня большая проблема. ваще никакой фантазии )))
....дарить... и всегда делаю это красиво
Нравится и получать (лучше это будет сюрприз) , и дарить,