Прочие дела домашние

слово "БЛИН" ругательство???

меня бабушка ругает когда я говорю "БЛИН" правильно и я делаю что возмущаюсь???
неправильно, ибо БЛИН в данном случае, это слово-паразит, вроде слов "значит", "так сказать", "да", "эээээ"
Мария Викторовна
Лучший ответ
Это невоспитанность
Анна Ермолаева
Не ругательство, это слово-паразит.... как прицепится - и вставляете вы его куда надо, и куда не надо.. .
Моя знакомая злоупотребляла словом "значит"....через слово прямо... это раздражает слух....
Alma Magzumova
Это заменитель ругательного слова... и когда мы говорим слово "блин", вкладываем в него ругательный смысл.. .
Так что можно сказать это ругательство, хоть и смягченное.
вообще, блин-это кушанье))
*** Миленка ***
блин - это хлеб, а хлебом нельзя ругаться)
Слово "Блин" замена другому литературному слову бл...
слово БЛИН-слово паразит)))
Блин это вкусно!!!!
Irina Aniri
Это не ругательство, а СОРНЯК
блин- не ругательство))) также, как и оладушек)))
какое же это ругательное слово - это очень вкусная еда
это эвфемизм
По малоизученным причинам, в конце XX века слово «блин» стало широко употребляться в ненормативной лексике как замена более грубого словa «бля» , сходного с ним по звучанию. Многие полагают, что применение слова «блин» с этой целью допустимо в повседневной речи и не является грубостью. В этом значении слово обычно является восклицанием, выражающим широкий спектр чувств, например: удивление, радость, досаду, горечь, негодование.
Блин - это вкусная вещь.
Нет!!
нет литературный сленг
нет... это еда таккая!!! очень вкусная если употреблять со сгущёнкой!!!
Kristinka ™
нет! меня тож бабушка ругает, кроме неё никто не ругает. я тож возмущаюсь