Прочие дела домашние

блин,как избавиться от привычки говорить слово "блин" и "короче"?)))

какой хороший вопрос! а Вы постарайтесь не спешить в разговоре. И следите за этими мусорными словами. Это не так уж и сложно. И всё пройдёт
Оксана Лябина (Радченко)
Лучший ответ
аааааа.. . классный вопрос)) ) мы однажды задались целью убрать мат из разговоров.... за каждое матерное слово матершинник выкладывал по доллару
помогло!!! !
попробуйте так со своими "блинами"))))
Юлия Харсеева
Уверена, что при разговоре, например, с начальством, или при выступлении перед аудиторией вы эти слова не употребляете. Значит, это, вообще говоря, вам достапно.
Тогда ответ простой: контролируйте себя. Если захотите, избавитесь. Была бы цель.
Татьяна Яркова
Какие-то слова в замен придумать надо\
Помню я как-то смотрела фильм о рыцарской эпохе и обратила внимание на то, как героиня, споткнувшись при побеге от злодея воскликнула не "Бл#%;?"!, а "Пресвятая дева! " :) Мы с подружками пробовали потом следовать ее примеру :)
Или еще на работе в ситуации авралов и стрессов на всякие очередные катаклизмы договорились говорить вместо того, что просится "Подумать только! "
В общем, "блин" предлагаю заменить на "Ах! "
А "короче" наверное только исключить можно :)
Виталина Зубко
Ани Мартиросян Согласен. Хорошее слово получится "Ах@&ть" )))))))))
Никак не отучишся )))
Смени слова, а эти забудешь и так несколько раз, пока не подберешь хорошие слова для приставок.
Слова-паразиты не истребить, общайтесь с себе подобными и получайте от этого удовольствие, чего заморачиваться.
надо придумать новое слово какое нибудь короче
Лизка Архипова
блин, да никак короче
У меня такая же проблема. Думаю, надо просто следить за своим языком. Ведь, как говорится: "Слово не воробей, вылетит, не поймаешь".
книги читайте, словарный запас побольше будет ;)
Юлия Солдаткина вы что издеваетесь?при чем здесь это?я за всю жизнь прочитала огромное очень огромное количество книг!
Говорить вместо них слово'хрень'.