Прочие дела домашние

Почему я при весе 70 кг ношу 50-52 размер. а другие такой размер носят только при весе 85-89 кг?

Это от роста зависит? У меня небольшой - около 160.
Хания Юсупова
Все просто, это зависит от соотношения мышечной ткани и жира в организме. Мышцы тяжелее, но по объему меньше, чем жир. А жир легкий, но объем занимает больший. У меня был период, когда я поправлялась до 69 кг, но носила я в то время 46 размер (русский) , потому как процент мышечной ткани у меня высокий. От роста, конечно, тоже зависит.
Valentina V.
Лучший ответ
Наверное, у Вас кость широкая
Elena Afanasenko
И от роста и от особенностей телосложения. Женщины с одним с тем же размером могут выглядеть совершенно по разному. Одна будет казаться крупной, но стройной и подтянутой, а другая квашней.
Дина Иванова
Рост играет значение. Был период, когда я при росте 172 весла 68 кг, и одна очень хорошая знакомая тоже весила 68 кг, но была росточком 160. Разумеется, все ее окружности были больше моих, соответственно, размер одежды больше.
Вес и обьем---совершенно разные вещи.
А есть ещё такие у которых 60-й размер, а вот как-то умудряются влезать в 52))))
Сегодня дама отоваривалась.... рост в ней где-то около 165, размер не меньше 52, так она умудрилась влезть в джинсы 30, и натянула кофточку 46 размера, правда при этом у неё ото всюду все что можно и нельзя по вылазило, но тем не менее она теперь тоже с гордостью может сказать, что носит 46 размер.)))) )
Хания Юсупова Я тоже могу 46 натянуть и все на мне будет обтянуто. Но мне не хочется свой жир демонстрировать, а в 52-ом размере его не видно. хотя грудь видна:) Вообще-то у меня другой недостаток, при покупке одежды чаще большемерю, джинсы с меня слетают при хотьбе, 34 размер и то проблема - все время подтягиваю вверх. И юбки крутятся как кольцо вокруг талии.
Роза Зелёная просто при конструировании одежды учитывается прибавка на свободу облегания, в платьях от 8 см минимум. Вот и считайте -если ОГ 92 (46 размер), то платье будет по груди не менее100 см, значит тётя с 50 -м его натянет. Вот так и создаются мифы о размерах.
ну, от роста точно зависит.. . Моя мама носит 50-52, но весит она точно около 80, может с хвостиком. Рост 165 где-то.
Я во время беременности весил 66 перед родами, куртку покупала 48 размера. Теперь висит, второй беременности ждет :) Рост 168
Blonda Dron
ну не только.. у меня рост 161см и вес 70,доходит до 74,при этом штаны я ношу 46 размера, а верх 48,получается бёдра 99-102,а грудь 102-104 вроде, не помню, беременная и грудь нынче гораздо больше.. . видимо многое ещё от костей зависит, у кого-то они лёгкие, у кого-то тяжёлые, никогда не забуду, в школе 45 весила, размер у меня был 40-42 одежды, а девочка, ну не худенькая, размера 46 на тот момент, встаёт на весы, а там 52кг!! рост у нас одинаковый.. все, кто её размера не меньше 60 весят, а она вот так мало... говорит кости лёгкие :)))))))
Роза Зелёная кстати, если у вас обхват груди 104 , то это 52 размер - уроки труда в школе, снятие мерок. Сорри, не обижайтесь.
вот и я думаю почему..
Я при весе 70 носила 48)) в первую беременность на последних сроках. все зависит от массы костей и мышц, я спортсменка -легкоатлетка, тяжеловата, но стройная) ) 175 рост
Ан
Анастасия
конечно от роста! у меня вес 50 кг и ношу 42-44, потому что рост 160, была бы 170 ростом - то 40 размер был бы.
Я при 75 кг носила 46-48, даже не задумывалась.)
Лолита Нехаева
думаю, при 89 - 52 маловат будет
Ну вы ещё худышка.
Luiza Tadinova
Оксана Грац (Ларионова) при росте 160 худышка?!
Luiza Tadinova Да и по круче бывают.
у вас кость тонкая. Я, например, всегда весила на 20-25 кг больше чем выгляжу, костяк тяжёлый.
В народе говорят " у тебя широкая кость". А по научному - гиперстенический тип телосложения.
на вес вообще внимание не надо обращать! формы - наше всё! кости бывают разные, и мышцы между прочим тяжелее жира... Много нюансов
У меня вес 73. Размер одежды 46-48.
ого, сорри. я при весе 80 ношу 46-48(низ) , рост 175
Я при росте 173 вес 67-68 ношу 42-44