Прочие дела домашние

Можно ли покупать платья теплые при фигуре 52 размера? Складки жира под грудью и на животе имеются.

Бабушка мне говорит, ты же женского пола, купи себе платье. Я говорю, как же можно купить, если у меня 52 размер, и потом холодно, а колготки и рейтузы без поддержки сползают. Да и вообще длинные платья найти сложновато, а теплые будут подчеркивать все недостатки фигуры. Это летние платья можно купить бесформенного фасона и длиной в пол, а такие я и люблю.
Margo- Margo
Вы ошибаетесь. Недостатки фигуры подчеркивают не теплые платья, а платья из тонкого трикотажа. Но теплыми могут быть и платья из плотного материала-шерсть или шерсть с синтетикой, например. А если трикотаж вязаный, то одежду надо выбирать свободную настолько, чтобы недостатки были не видны, не обтягивать их, поэтому ваши вещи могут оказаться и 54,и 56 размера-но главное, чтобы они не были бесформенными при этом. 52-й размер-не повод носить бесформенную одежду. Учитесь подбирать для своей фигуры. Ведь 52 р-р по-разному смотрится при разной фигуре-есть талия или нет? ноги короткие или длинные? Какая грудь? Попа? Да и возраст важен. Посмотрите в журнале "Бурда моден"примеры комплектов для больших размеров.
Sergazina Ayim*
Лучший ответ
Margo- Margo Линия талии очень короткая, при этом окружность талии 90 см. Грудь большая ( в сисячем положении от подмышек в длину 15 см., а размер не могу точно сказать, так как мне подходят разные 100Д, 90Е, 85Ф...). Ноги, вроде бы средние. Попа не особо выделяется. Возраст: 29 лет.
У меня тоже такой размер и платья я ношу. люблю их больше, чем юбки с кофтами. Это очень женственная одежда. Правда, когда очень холодно, ношу брюки, но обязательно с верхом, скрадывающим эти недостатки фигуры.
)) ***
слушайте бабушку! хороший совет:)
Можно купить платье. Главное правильно подобрать фасон и размер.
Марьяша ***
Избегать темных тонов, драпировок, обилия декоративных деталей. А также толстых тканей, особенно буклированных.
)) *** Тёмный тон, наоборот, визуально стройнит фигуру.
Это надо в "Модном приговоре" спрашивать. :) Думаю, если платье не трикотажное и правильно размер подобран, то "лишние складки" не будут подчеркнуты.
не надо платья
в них неудобно

и ляжки вечно натираются фу
&&
"vlадия "
так покупайте свободного покроя, а не в обтяжку..., Дамы и бОльших размеров ходят в платьях и очень привлекательно выглядят.
52 размер совершенно нормально, это обладательницам 62 необходимо задуматься. Покупайте одежду, которая упадет на глаз и будет классно смотреться на Вашей фигуре. Не морочьте себе голову складками жира.
я советую не покупать)