у сотрудника жена - учитель в 6-м классе. из его рассказов: из 30-ти человек в её классе только 5 детей имеют родных маму с папой, состоящих в законном браке. Остальные дети имеют либо матерей-одиночек, либо отчимов (некоторые из них сожительствуют также с девочками - падчерицами своими) . В этих случаях детьми никто не занимается. Сотрудник в шоке. По словам его жены, дети в 12-ть лет уже почти все живут половой жизнью. (либо с отчимами, либо с одноклассниками.) . передают записки сексуального характера. Я говорю: а меры предпринять? собрания устроить? ну что-то надо делать в этой ситуации?
Сотрудник говорит, что собрания его жена устраивает регулярно, но это бесполезно: детьми из 25-ти неполных семей никто не занимается.... Школа у них хорошая, кстати. Не пойму, это что, норма? Или он утрирует нарочно?
Прочие дела домашние
Неужели всё так плохо? (см. вн. +++)
Ну знаете, матеря одиночки - бывают разные. Плохая тенденция думать, что мол если мать одиночка - значит дети сами по себе растут
Есть у меня одна знакомая, кукушка, которая ставит свою личную жизнь на первое место - а двух детей, на второе, НО - и старшая девочка и младшенький, дети действительно хорошие, умненькие, не балованные, мата никогда не слышала, как бывает такое в поведении детей из обеспеченных и полных семей, а бывшая коллега - после раздела имущества с бывшим мужем, воспитывает сама, двойняшек, кроме детей никого не видит, мальчик в спорт школу, девочка в музыкальную ходят, воспитанные, культурные дети
Т. к. я долгое время работала в соц центре то имею представление что творится в школах... чаще всего учителя закрывают глаза на распущенность своих учеников, мол не мои дети - мне по фигу, пусть хоть на голове ходят, я отчитала урок ( кое как) , отработала свое и ушла домой, забыв об этом как страшный сон - в конце концов у них есть родители, пусть они ими занимаются. Логика конечно правильная, НО, так мы просто скатимся вскоре до нижеживотного уровня, если даже детям не хотим помогать.
Я знаю женщину, она сорок лет работала в школе и на личной инициативе курировала трудных подростков из неблагополучных семей, бывало так что дети у неё ночевать оставались и чуть ли не жили, потому что оказывались в ситуации когда собственным родителям были не нужны, ( семьи алкоголиков и наркоманов) . Один такой её ученик, на котором все учителя ставили крест и только благодаря усилиям этой женщины, получил аттестат, она помогла ему в училище поступить, в армию посылки и письма отправляла, сейчас он сам тренер, благополучный образованный человек, приезжает часто к ней с семьей и говорит своим детям, что она - его мама. .
мне лично за руку приводили девочку 14 лет, из благополучной семьи, мама работаем коммерческим директором, папа тоже не последнее место занимает в городе - но у них форма гостевого брака, т. е. муж в командировках, мама занята работой, деловыми встречами, отдыхом и тд. Девочку фактически воспитывала бабушка, бабушки не стало, родители загрузили её от "возможных проблем" учебой, доп кружками, репиторы и тд - а она возьми и забеременей. Испугавшись реакции родителей - наглоталась таблеток, откачать откачали а беременности не сохранили, родители в шоке - мол как же так наша дочь и вдруг такое совершила. а чего они ожидали - что ребенок оказавшись в одиночестве, практически брошенным - станет сам на верный путь? Вот тебе и полноценная семья
Почти заниматься сексом не возможно, либо заниматься, либо нет))))) )
Что так много разводов сейчас - это верю, матерей одиночек больше - это тоже верю, а вот, что почти занимаются сексом - ну, так просто не бывает)) )
Привет)))
Тома А
привет! читала про победительницу "Холостяка"? http://blogs.ipm.ua/2012/04/grafik-vybyvaniya-uchastnic-v-shou-xolostyak-2/
прикинь.
а я уже не смотрю: засыпаю в самом начале)))
прикинь.
И я не верю.
У меня подруга учителем в школе работает и таких страстей не рассказывает.
Это наша сегодняшняя действительность.
Что, шокирует?
..а я верю, откуда же у нас появляются беременные с 12 лет..
Я верю! И дальше только хуже будет.
Ксения Бэхл
У знакомой дочке было 13, так мама одноклассницы с новым мужем спокойно реагировали на половую жизнь ребенка, покупая контрацептивы. Девка только и меняла партнеров...Моя знакомая была в шоке, хоть и мать одиночка, но свою пасла. Это одна из лучших гимназий города, с углубленным изучением иностранных языков.
Честно? Лично я тоже не верю. Про семьи со вторыми папами и мамами - ну есть какой-то процент. Остальное - паника и ...как бы чтоб не матом.. . пустое болтание языком.
Гоните тролля из коллектива!!! !
Проблемы в семьях имеют место быть. Ранний секс тоже. Но массового характера всё это не носит.
Пы. Сы. : Сын прошлой весной окончил школу. Не частную, но хорошую. У них даже единственный курящий препод на переменках на улицу выбегал затянуться: -)) ДеУки - да, разные. Но и в 17 - не все....
Тома А
привет, а я с тобой в том вопросе здороваюсь)))
как-то мне не верится в это
К сожалению, это норма.
В классах моих детей около 5% имеют полные семьи с родными родителями. 15% - мамы во втором браке (законном) , наша семья в том числе, 40% - одинокие родители, разведенные родители, не создавшие семью, 40% - дети под опекой бабушек, старших сестер, теть, дядь.
С первого класса 90% детей из любых семей посылают учителей, других родителей, курят прямо на пороге школы, ну насчет сексуальной жизни чужих детей не знаю, моя, слава Богу, девственница, ходим на прием к гинекологу регулярно, но избитыми дети в школу приходят частенько, из 5% семей с родными родителями - половина семей стоит на учете в ИДН, причем на учете стоят именно родители за аморальную жизнь, за беспризорность детей.
И это при том, что школа у нас создана на базе МГТУ, программа достаточно сложная, учителя за каждого ребенка переживают, я к ним могу с любым вопросом обратится, также как и они ко мне, у нас норма, что учитель звонит и говорит о том, что дочка у меня сегодня задумчивая какая-то, то есть надо обратить внимание. Родители не хотят заниматься детьми
А записки и влюбленность, ну и мы с дочкой это проходили, у моей дочки вся комната была увешана портретами мальчика из 8 класса. Но потом это прошло, теперь другие интересы...
а я работаю в школе искусств.... то ли дети у нас особенные, но такого уж поголовного секс. раскрепощения у нас нет.... безусловно, девочки влюбляются в мальчиков и может и пишут записки, но это так естественно в детстве и юности.... дети в основном у нас из хороших семей и если даже есть матери-одиночки, то они изо всех сил следят за детьми и хотят дать им хорошее образование в том числе художественное и музыкальное....
Утрирует, конечно. Либо школу эту "хорошей, кстати" назвать нельзя, либо привирает с положением в семьях, прямо-таки огромное кол-во детей спят с отчимами и никому нет дела, и собрания проходят. Будь так на самом деле, давно бы уже полиция об этом узнала (такие страсти-то да в хорошей школе)... .
Не верю (с).
Всё может быть. Дети после школы выходят и сразу за сигареты а это 3-5 класс. И на мате разговариваю даже девочки, поэтому я ничему не удивлюсь.. Он прав, одними собраниями ничего не сделаешь, послушали пришли домой и забыли. Детьми надо заниматься дома и разговаривать постоянно. А если многие ведут беспорядочный образ жизни то как можно давать ребёнку советы и учить его? ! Уже много раз везде говорено, надо менять систему образования!
В классе к которому моя дочь приписана (моя на экстернате) одна девочка!! ! на телефоне видеоролик порно принесла, 3 класс!! ! а до этого мальчики сняли видео, как девочки на физ-ру переодеваются (они пока еще все вместе в одном классе, а не в раздевалке) и разослали ММС с ним.
У нас, кстати, школа тоже хорошая, и учитель.. . а вот родителям (большинству) видимо на воспитание своих детей на*рать.
а я верю- я сменила 3 школы0 и тогда уже большинство детей воспитывали мамы -одиночки.... и какя узнала спустя пару лет после окончания школы- в классе правда 70 процентов с 13 лет сексом занимались.... но в тихушник....
Вы же не в России живёте?! Где ж такое безобразие происходит?
Тома А
Украина.
думаю, утрирует.. .
я поработала в нескольких школах - ТАКОЙ СЛУЧАЙ был один раз и то не при мне (рассказала девчата - коллеги, девочка немного не в адеквате, предупредили, что с ней надо аккуратнее)
Утрирует. У нас в классе только одна мать-одиночка у которой очень воспитаный и умный ребенок.
А про половую жизнь она как узнала? Провела гинекологический осмотр... Ну чушь полная
Прямо сюжет из фильма Гай-Германики... может они вам фильм пересказывали?)) ) А вообще жуть страшная... У меня доча 6-классница, но нет у нас такого и близко даже... кошмар и ужас (((
мда.. . не хочу верить, и не буду.. .
у моего сына в классе из 30 - двое воспитываются опекунами, о не полных семьях не знаю, но большинство либо вторые дети, либо имеют младших сестер - братиков. То что дети сложные, да, здоровых практически нет, - да, н секс в 12 лет.. . не знаю, по крайней мере все кого я знаю в этом возрасте - имеют другие интересы - спорт, учеба и хобби.
12 лет...? у меня племянник живёт с отчимом (мой брат - его отчим) да он такой мелкий какой там секс о чем вы. ему бы мультики посмотреть.. .
мне кажется утрирует. так для красного словца добавил жести. чтоб поохали и поахали.
НЕ ВЕРЮ!! !
хожу в школу ( сын первоклассник) наблюдаю за учениками, думаю старшеклассники 9-11 класс - это да. а мелочь до 9 ну максимум могут сигаретами баловаться.
и в очень редких случаях (акселераты) могут заниматься секесом. но весь класс - вряд ли.
Сомневаюсь что обеспеченные семьи и такая распущенность.
НЕ ВЕРЮ!! !
Привыкайте. Теперь норма.
Такова существующая СИСТЕМА. Людей нарочно оскотинивают, делают из них юнитов. Эта практика стара как мир. Нужно это для того, что страну населяло тупое быдло. Чтобы оно постоянно размножалось для демографической статистики.
к сожалению, меня совсем такая ситуация не удивляет.
сама была классным руководителей у детей 7-9 класс
оч. много было матерей-одиночек, многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей
и как раз дети из таких вот семей заботят родителей меньше всего
тут и собрания, и вызовы в школу, и постановка на учет, и посещения квартир - не помогают
нет ответственности у родителей перед собственными детьми
это очень печально...
держите меня семеро
А это правда?
Тома А
вот не знаю.
Ерунда это всё....))))))