Прочие дела домашние

как долго может длиться острая боль от потери родного человека(смерть)

как правило год..
Альбина Ханова
Лучший ответ
Острая - это обычно до 40 дней, а потом все зависит от самого человека... в памяти человек остается на всю жизнь, но отпускать мертвых нужно уметь и жить своей жизнью...
всю жизнь - держитесь!!
Это зависит от отношений с этим самым близким и родным человеком. Обычно через год-два. Скорбеть всю оставшуюся жизнь глупо и ни к чему.
Острая - будет месяц, тупая тоска - не меньше года... а периодическая боль останется на всю жизнь (( крепитесь...
Н.
Наталья ...
Гулзира ************ а что делать если острая вот уже почти два года не проходит-потеря брата(не единственного)
Я до сих пор с грустью вспоминаю о дедушке... плачу иногда, хотя уже пять лет прошло с его смерти. Может у меня так, потому что я не смогла попрощаться с ним, ( мне сообщили о его смерти только на 2ой день похорон.. )
Мои сочувствия, крепитесь. Близкого человека всегда терять сложно
Зависит от поддержки окружающих. У меня когда папа умер, муж помогал и словом и делом. Прошло уже 1.г3м. а я до сих пор плачу, но так чтобы никто невидел.
Молитесь, есть замечательная книга православная " как помочь умершему"
Елена Полищук
от человека зависит, кто-то легко переносит, а кто-то сложно..
Скорее вечно если дите, быстро если родители и супруг по ценности отношений тож долго...
Смотря кого вы потеряли. И ещё это зависит от вас.
А так примерно месяца 2-3