Прочие дела домашние

Помогает ли притупить боль от потери человека - уехать жить в другое место?

Где ничего не напоминает о нём из предметов хотя бы.

Как бы вы поступили?
С учётом опыта - надо тотально занять себя работой, а эмоции прорабатывать частями, если сразу не отпускает. Периодически пересматривать прошлое, постоянно наблюдать за своими реакциями, делать отчёт о проработке. Иногда надо оставаться наедине с самим собой и отдаваться чувствам полностью, даже если они все заставляют страдать. Это больно, но потом отпускает и становится легче.

Главное не оставлять негативных блоков, не вытеснять проблему в подсознание или делать вид, что её нет, ибо будет только хуже.

Со временем оставлять о человеке светлую память, отпустить его, поблагодарив за совместное бытие и идти дальше.
Анна Житникова
Лучший ответ
Помогает прощание и прощение с благодарностью.
Елена Гаевая
поможет на первое время
Svetlana Welling
Ничего не помогает, если человека нет в живых...
а душу и сердце, куда денете
Надежда Косаренко Они всегда со мной.
Можете поехать,только не на совсем,а на время.
Психологи советуют так делать. Не знаю, как я поступила бы. Наверное, уехала бы, если б была возможность.
Виктория
Ненадо никуда уезжать, время лечит.
Сегодня 6лет как я похоронил жену(
Надежда Косаренко Только сейчас увидела((
Как могла проглядеть?

А знаете, я Вам верю.
Нет. Мыкаются по белу свету на вашей планете те, кто не может найти себя под родным небом, и, поскольку жизнь начинается с человека самого - ничего в лучшую сторону не изменится, покуда он не перестанет приносить на новое место своё старое превратное мышление.
Попечитель Земли отметит ещё, что изложенное так же относится и к теме конфликтов, расставаний мужчины и женщины, и поискам нового спутника. Почему такие поиски и пробы безуспешны - здесь же, с того ответ и начал.
Суворов Сергей
У меня там никого не осталось после смерти сына,поэтому я уехала,успокоилась,восстановилась.
Могла бы и сейчас вернуться в Россию,но мужу до пенсии надо доработать.
*** Splendet Sofia***
Человек умер?
Я думаю что да.
Maira Mustafaeva
да. тут парикмахер у нас с москвы он только маму любил. квартира в москве. уехал и живет в балашихе. ему так легче, на съемном жилье
Сделайте ремонт, мебель обновите, хлам не имеющий ценности выбросить и не будет оно особо глаз колоть.
Не всегда.Память останется. Была бы возможность уехала.
Ирина Мальцева
Помогают одиночные путешествия и новые знакомства там. Например уйти в горный поход
Svetlana Emelyanova
Врядли
Не верю ни в какие потери человеков, верю только в нахождение себя в себе.
Дана Кашицька
я бы не бегал от этого, а наоборот с головой бы погрузился в воспоминания и боль, чтобы умирать от депрессии
это лучше, чем бегать от очевидного и делать вид, что всё норм
Я бы в квейк 3 поиграл бы да и все
смотря кто умер
вообще да можно поменять город должно помочь , а как у тебя с работой и на что жить , и хватит ли тех денег что ты сейчас продашь свой дом и за эти деньги купить в другом городе , и опять же вопрос работы где брать деньги на жизнь , какой статус на рабочем месте у тебя сейчас , и что ты будешь делать потом в новом городе.
если у тебя высокая должность техногол на производстве - то это высокий статус , и в новом городе ты не будешь технологом уже . всё зависит привязка статуса к работе , готова ли ты потерять статус с стать оператором.
УДАЧНОЕ , интересное , одиночное путешествие -поможет .
А толку-то? Если только на время отвлечься. Помогает только, когда забываешь об этом, переключаешься на что-то другое. Всё равно это проходящее.
Gul Sana
От себя не уедешь. Но новые впечатления могут немного сгладить переживания. Отвлечь на время.
Помогает и хорошо, но главное заняться нужно чем то чтобы вся эта энергия в труд уходила, тогда жизнь преобразуется. Самое важное, не выпивать спиртное.
Маленько помогает
Когда мой брат умер,я тоже уехала ,где мы жили вместе
Но это мало помогло,так как он похоронен рядом на кладбище в 500м от меня
И теперь рядом навсегда((
Думаю да, тем более, новыми впечатлениями перекроет частично тоску по тому человеку.
Как избавиться!? А я не хочу избавляться. Я всегда с ней, разговариваю, живу вместе, все вместе делаю. Это моя жизнь. Я люблю её , поошу прощения нечаянно причиненная обида, боль. Беру все себе, чтобы нй легче было. Может быть я неправ.
А тебе наоборот не надо навязываться, также жить вместе одновременно отдельно. Как будто он рядом. Любовь нельзя губить, это преступление.мысли материализуются, прощать надо все. Обида, самый первый грех. Это все ничтожно по сравнению с бовью.
Надежда Косаренко Речь о смерти человека.
Благодарю вас.
ннннннннннннннеееееееееееееееееееееееееееееееет
Nadezda Zakharova
Да, естественно, только от депрессии будет тяжело куда-то переехать