Борьба не помогает. Здесь действуют силы природы покруче наших. Помогает:
- не потакать их больным потребностям
- принять свою беспомощность, что ты по этому факту не в силах что-то изменить
- следить за своими психологическими границами, чтобы они их не нарушали, а это требует бесконечной работы с собой, т. е. фокус внимания с них перенаправить на себя, т. к. очень трудно выживать, когда родители пьют.
- помнить, что есть такое понятие, как созависимость, прочтите в инете о нём
Удачи
Прочие дела домашние
У кого пьющие родители, как боретесь? Что делали, какие попытки предпринимали?
Заговор от пьянства
Вот сюда зайдите: http://www.realisti.ru/main/rodit
Думаю, непременно найдёте там ответ на свой вопрос, если постараетесь. Там очень много полезного...
Лечить надо их .К наркологу!
Свёкор пьёт. Уже 3 раза кодировали- не помогает. А так, как запой- в больницу на неделю кладём, под капельницы.
у меня были пьющие родители
в 14 лет ушла из дома и забыла!!!! (назовите меня неблагодарным ребёнком)
отец так пьяный и умер а мама сейчас не пьёт, к этому пришла сама, без чьих либо советов и уговоров.... заговаривали её
у меня пьющий дядя... причем сколько помню - столько пьет.... пил - пока его не грохнул инсульт... а какими методами его лечили и насколько это помогало - я уже могу книгу написать.... в общих чертах помогало больше то, что шло в комплексе с морально-психической поддержкой - в центре психологической поддержки, с антидепрессантами.... помогло было на 1,5 года аж... а потом опять срыв... сейчас напоминает рыбу - доходит до него всё медленно, двигается как в воду опущеный... зрелище короче не айс... его жене памятник поставить надо за то что она всё ещё с ним...
Свекровь пьет, чего только не предпринимали очень много лет... .
Уже ничего не делаем, устали.... живем своей жизнью.
Боримся так: Вольная борьба, Джиуджитсу, Самбо...
А что тут сделаешь? Горбатого могила исправит. Как только мать не уговаривали пойти на кодировку и в клинике полечиться всё на смарку. вот сама себя в могилу и загнала. Выпила какую-то хрень и в больнице вся истекая кровью умерла. да ещё и не сразу. а мучилась долго. Таким людям лишь бы что-нибудь себе залить в глотку.. . Деградировавшие они-точно!
все бесполезно, но попытка не пытка, а мой совет оставьте их нахрен. Дегродированные они уже все...
Назгуль Омарова
жалко, пропьет все и вся....и себя угробит....
лучше конечно поговорить с ними. . ну или вытащить топор и устроить им кишки, мясо, хардкор