Как Вы печатаете на клаве?
У меня ногти выросли на пол-сантиметра, так я уже вся измучилась: соседние кнопки задеваю, иногда даже по две.
А срезать жаль- не часто у меня такая роскошь( опять же для меня) бывает. Вот как Вы выкручиваетесь?))))
Прочие дела домашние
Дамы с маникюром, вот объясните мне...Или опытом поделитесь...
Да какой маникюр, когда я вся в Ответах)))
Это дело привычки, неудобно только первых пару раз, но человек ко всему привыкает же)))
мне этого не понять))) ) Я когда на Ответах.. все сгрызаю... и на ногах тоже))))))))))))))))))))
Галия Досанова
Светуль, привет! А ты не на встрече питерских? Вроде бы сеголдня? или уже УСЕ?)))))
А я прям ногтями печатаю) у меня длинные свои, не наращенные.
Свет, ну приноравливаемся)))) Я себе наращивала очень длинные и щёлкала тут))))))))) ) Муж говорил, ну ты ж мастер-это не модно.. А мне нужно было весь дизайн показать.. Самореклама, так сказать))))) )
КСтати, вот без ногтей не удобно как-то (((((((
Приветушки!
Галия Досанова
Приветушки, Катюша.
Я вот никак не приноровлюсь. Злюсь не подетски...)
Абсолютно спокойно. Когда нарастила ногти, несколько дней привыкала, а потом - никаких проблем. Если задеваю не ту клавишу - исправляю, но такие казусы возможны и без длинных ногтей, не так ли? :)
Галия Досанова
да, но процент брака в печатаньи увеличился немилосердно. И соответственно, скорость, потому. что трачу время на исправление в 5 раз больше)
Свет, я когда печатать начинала (давным-давно) - клав не было, были механические пишущие машинки.... И ничего, даже там ногти не мешали.. Вот сейчас понаблюдала - как же я с маникюром печатаю, а у меня ногти (оказывается) за клавиши заходят, а печатаю подушечками пальцев....:))))))))))))))
Галия Досанова
Вот что значит опыт!))
Привет, Людаша.
У меня ноготь соседнюю клавишу задевает и тоже вдавливает. Ошибки исправлять- просто злюка всемирная становлюсь))
Привет, Людаша.
Да как лошадь копытами)) )
Привыкла уже, потому что всегда с ногтями.
Исключительно свои.
Ногтями щелкаю) . И поэтому у меня на клаве буквы все стерлись)))!
у меня проблем не возникает. до того, как не привыкла на ноуте - было неудобно. сейчас пофигу. а вот как с длинными ногтями печатить смс в сенсорном телефоне - вот это для меня просто бич! -нервов не хватает!!!
полгода с наращенными, постоянно за компом, несколько дней неудобно было, потом привыкла. Щас к своим бы привыкнуть обратно коротюськам (
Я ногтем большого пальца могу винты закручивать вместо отвертки!)...
Татьяна Гончаревич
ах какой у тебя хороший палец....
все больше и больше влюбляюсь....
Галия Досанова
Привет, Плинтус!))
А я даже печатать не могу толком. Жесть.)))
Ольга Соколова
а я своим ногтем на мизинце левой руки, подтягиваю болтики на очках)))) ну он у меня обычно около 2 см, отращиваю его одного))))
не знаю - я подрезаю - прям саму раздражает этот стук по клаве когтей
Цок-цок-цок по клаве.... ноготочками
Я с наращенными печатала. Привычка
Всю жизнь с длинными ногтями. по другому не представляю свои руки (куцие какие-то кажутся) . печатаю ногтями. удобно даже.
Тренеровка и еще раз тренеровка - только так ногти перестанут мешать.
Вот мне тоже интересно... а как они зад подтирают )))
Как-то привыкла, у меня всегда длинные свои. подушечкой пальца набираю в основном.
Да до сих пор как то не задумывалась-печатала себе и печатала.
я носила нарощенные и подлинней были- не мшают. научись пальчики веером оттопыривать
Подушечками пальцев.
Галия Досанова
Как раз так и печатаю, и цепляют немилосердно))
Татьяна Павловская
Я желаю Вам всего самого наилучшего, Валентина Шакировна!!!))
если ногти очень длинные и мешают-карандашом печатаю, не той стороной где грифель, а обратной (где ластик) : )
Галия Досанова
Это очень медленно, я печатаю двумя руками.
руку надо набить))