Прочие дела домашние
Если взрослым не хочется на дачу, а детям там хорошо, то имеет право зять отлынивать? Нам с дочерью тоже не хочется.
моя дочь выросла и я вздохнула с облегчением! сегодня все грузятся, толкают жрачку огромными сумками, животных своих запихивают в машины, а я иду себе, балдею, ехать никуда не надо, я свое отжила на даче, по 6 месяцев там сидела, ребенку ведь там хорошо!
Имеет, имеет, не удалось заставить грядки копать? уже не знаете как вопрос подвыпертнуть, чтобы зять виноватым был....
а я вообще никогда не работала на даче, мне не доверяли это дело
Не хочется, так и не работайте. Дача для отдыха и шашлыков. А иначе не дача, а наказание. Тем более молодого мужчину принуждать- должен, должен! В старости к земле потянет, тогда сам решит.
Если детям там хорошо, то у этих детей есть родители, вот и пусть доставят своим детям удовольствие, а Вы отдохнете от них всех - имеете право отлынивать!
ну если детям нужен отец не приходящий, а с ними живущий, то не стоит особо усердствовать. в конце концов это того не стоит. или везите детей сами или пусть папашка съездит с ними в парк покататься на роликах или на каруселях. возможно, он изменит свое мнение, когда они его ухайдокают. или компромисс - через выходной они с женой по очереди воспитывают СВОИХ детей, а вот Вы вполне можете и отдохнуть и от спиногрызов и от их предков - заслужили.