Прочие дела домашние
С каким литературным героем ты мог бы сравнить свою семью и почему?
я часто произношу про нашу семью одну цитату - " Всё смешалось в доме Облонских"
Я и взрослая дочь - и каждый сам по себе - короче, "Два капитана".
Мы - Хогбены, других таких нет!
Сонк Хогбен, средний сын семейства, сбился со счета своего возраста ещё при лорде-протекторе Оливере Кромвеле, хотя выглядит на восемнадцать, умеет летать, становиться невидимым, моментально путешествовать в пространстве, раздваиваться, трансмутировать элементы и создавать сложнейшие технические устройства на интуитивном уровне, без малейшего знания законов физики.
Малыш Крошка Сэм, младшенький сын Хогбенов, двухголовый младенец, возраст — около четырёхсот лет, вес — около ста тридцати килограммов (восемь пудов) , живет в цистерне, орет ультразвуком и может предсказывать будущее.
Папуля, отец семейства, невидимый алкоголик, обладает способностью телепортировать маисовую водку из любой емкости себе прямо в кровь и превращать спирт в глюкозу. Находится в состоянии перманентного опьянения. Родился до Юлия Цезаря.
Мамуля, добропорядочная здравомыслящая домохозяйка. «Умеет испускать направленный пучок инфразвуковых волн» для воздействия на назойливых приставал.
Дедуля, мозг семьи, все время спит, с семейством общается телепатически. Родился после потопа в Атлантиде. Тоже может предсказывать будущее.
Дядя Лес (Лестер) , оболтус, любит летать, имеет 2 сердца в грудной клетке (одно золотое) и есть косвенное упоминание о способности невидимости.
Дядя Лем (Лемюэль) , из Южного Кентукки, имеет 3 ноги (третью маскирует под горб) , впадает в спячку на год, ленив до полной неспособности самостоятельно готовить еду — проголодавшись, он гипнотизирует енотов, и те сами собирают хворост и себя жарят.
Прохвессор Томас Гэлбрейт из Нью-Йорка, живет у Хогбенов в маленькой бутылочке, потому что грозился их исследовать по полной науке.
Не подходим ни по каким критериям. Ведь каждая семья это отдельная группа людей имеющая свои принципы и традиции за которые придерживаются.
Семейка Адамсов потому что ведут себя как они )))
Я не сравниваю ни с кем. . не хочу пристраиваться или подстраиваться под кого то..
Горе от ума.
Я-Чацкий!