Прочие дела домашние
А какая любовная история литературных героев зацепила вас более всего, дорогие дамы?)
поющие в терновнике:)
Владимир И Татьяна Сивицкие
и я, когда задавала вопрос думала о Мэгги и Ральфе....))
Мастер и Маргарита...
Стефан Цвейг "Амок", "Поющие в терновнике" - точно!
Старосветские помещики.
"Мосты округа Мэн".
Оля Мещерская из "Лёгкого дыхания" Бунина...
А мне тоже гоголевские "Старосветские помещики" вспомнились. Очень трогательно.
" Театр " Моэм .
...;-) Любовь - любовью ...
Но рассчитывать в жизни лучше ...
Только на себя !
...;-) Любовь - любовью ...
Но рассчитывать в жизни лучше ...
Только на себя !
Даша Андронова
И никакая любовь не может сравниться с хорошо прожаренным бифштексом!!!!))))))))
Привет, подружка!
люблю тургенева "вешние воды" и "повесть о первой любви"
«Дженни Герхардт» рыдала белугой, особенно в конце когда она тайком на кладбище пришла посмотреть на похороны любимого.
а вот никакая. я цинично относилась и отношусь к книжной любви.
История любви, Эрик Сигал.
Читается на одном дыхании и никого не оставит равнодушным! Цените каждый миг с любимым человеком!
Что можно сказать о двадцатипятилетней девушке, которая умерла?
Что она была красивой. И умной. Что любила Моцарта и Баха. И "Битлз". И
меня. Однажды, когда она окончательно замучила меня, рассказывая о своих
музыкальных привязанностях, я спросил: "Ну и кто за кем? " - "По алфавиту",-
смеясь, ответила она. Я тоже улыбнулся. Тогда. Но теперь сижу и думаю: ведь
если в этот список вставить мое имя, то я всего-навсего плетусь в хвосте у
Моцарта, а вот если фамилию - тогда мне удается втиснуться между Бахом и
"Битлз". Но в любом случае я не первый, и это, неизвестно почему, чертовски
угнетает меня. С самого детства я привык во всем быть первым. Впрочем, это у
нас фамильное.
Той осенью, когда я учился на последнем курсе, у меня вошло в привычку
ходить в библиотеку Рэдклиффа. И не только для того, чтобы поглазеть на
сексапильных студенточек, хотя надо сознаться, что и для этого тоже. К тому
же в этом тихом местечке можно было получить любую книгу. До экзамена по
истории оставался всего лишь день, а я даже еще не заглядывал в список
рекомендованной литературы - типичная гарвардская болезнь. Я неторопливо
приблизился к столу, где принимали заказы на книги. Мне нужен был заветный
том, с помощью которого я собирался выкарабкаться на завтрашнем экзамене.
Там сидели две девушки. Одна из них - здоровенное теннисное нечто, а вторая
- из породы очкастых мышей. Я остановил свой выбор на Минни-Четырехглазке.
- У вас есть "Конец средневековья"?
Она быстро взглянула на меня и спросила:
- А у вас есть собственная библиотека?
нас фамильное.
- У вас есть "Конец средневековья"?
- А у вас есть собственная библиотека?
Ирина Рогачева
Да,помню,трогательная история.
унесённые ветром)
Анжелика мне понравилась
Анжелика конечно!!!
Клэрфе и Лилиан - Ремарк "Жизнь взаймы" ...Вообще у Ремарка очень сильные романы.... просто эмоциональный шок после них...
ой! какая я черствая.. . Овода помню Войнич - рыдала.. . а там про любовь было? а то я не помню, чего я так рыдала навзрыд и в голос?
"Похороните меня за плинтусом.... ооочень впечатлила"...а к историям любви как-то ровно отношусь)).
На всю жизнь - история "любовей" Ирэн из "Саги о фОРСАЙТАХ! Голсуорси: Сомс, Боссини и Джон. И книгу люблю.
- Я не способен ходить по радуге, Изабелла, – говорю я. – Но очень хотел бы научиться. А кто способен?
Она шепчет мне на ухо:
– Никто.
– Никто? И ты тоже нет?
Изабелла качает головой.
– Никто, – повторяет она. – Но достаточно, если человек об этом тоскует.
***
- А как же можно пить луну, Изабелла?
- С водой. Очень просто. У нее вкус опала. Сначала ее даже не очень ощущаешь, только потом чувствуешь, как она начинает в тебе поблескивать. Она светит прежде всего из глаз. Но света зажигать нельзя. При свете она меркнет.
***
- Почему все люди не могут быть просто счастливы, Рудольф? - шепчет она.
- Этого я не знаю. Может быть, потому, что тогда Господу Богу было бы скучно.
- Нет, - торопливо отвечает она. - Не поэтому.
- А почему же?
- Потому что он боится.
- Боится? Чего же?
- Если бы все были счастливы, никакой Бог не был бы нужен.
(c) Эрих Мария Ремарк, «Черный обелиск»
Она шепчет мне на ухо:
– Никто.
– Никто? И ты тоже нет?
Изабелла качает головой.
***
- А как же можно пить луну, Изабелла?
***
- А почему же?
- Потому что он боится.
- Боится? Чего же?
(c) Эрих Мария Ремарк, «Черный обелиск»
джейн эйр
в фильме"краткий курс счастливой жизни" история саши и петра алексеевича... из книг сразу не вспомнить
Ретт и Скарлетт. Полжизни потратили на выяснение отношений)
Унесенные ветром
Я была еще подростком, когда кто-то из старших притащил домой женский любовный роман.. . Мой дедушка очень любил читать и сей романчег прочел тоже. После чего сказал мне: "Помни, в жизни все совершенно не так". Прошло много лет, дедушки давно нет на этом свете, а я помню его наказ)))
"Американская трагедия" - любовь Клайда и Сондры.
"Сестра Керри" - история Керри и Джорджа Герствуда.
"Гордость и предубеждение" - любовь Элизабет и мистера Дарси.
До сих пор не могу точно понять, любовь ли у них, или иллюзия любви.. .
Ну а самая потрясающая - это любовь Мэгги к Ральфу из "Поющих"!
мастер и маргарита... ) трогательно
григорий, аксинья и наталья-тихий дон. Долго ревела..