Прочие дела домашние
"Мы с ВАМИ на брудершафт на пили" А что, после брудершафтов сразу можно отменить вежливость?
Некоторые и после секасов друг другу ВЫкают...
вообще, на Руси когда человека уважали и почитали, то говорили " ты". Например: "ТЫ наш царь-батюшка"... "ВЫканье" считалось демонстрацией пренебрежения и неприязни. " Свинья, ВЫ, батенька"... ))))
Вежливость нельзя отменить, она или есть... или ее нет)))
А разве если на "Ты" - то уже обязательно не вежливо?
Близким друзьям разве ВЫкают?
После секса ВЫкать - это вообще смешно, по-моему)
Близким друзьям разве ВЫкают?
Общение на Вы и вежливость - разные вещи. Ср. "Я люблю тебя, солнышко! " и "А не пойти ли Вам в 3,14зду? " Хотя последнее выражение предельно вежливо за счет оборота "а не ...ли". Выкать после секса.. . гм.. . если сексом считать вздрюк от директора ("орал? - нет, анал ((("), то все выкают обычно...
Обращение на "вы" - это признак НЕ вежливости, а дистанции. Если люди стали ближе друг другу, неважно, с питьём на брудершафт или без него, то можно обращаться на "ты".
Это воспитание.
Не понял о чем, но про секса понравилось !!!)))
ох, давно я не пила ни с кем "на брудершафт"(((
я с такими предельно ласкова, а не вежлива)))
Брудер - анг. -brooder - от brood - сидеть на яйцах. Выводы делайте сами.
Ольга Архипова
Брудершафт - это слово из немецкого языка и переводится как "братство"
так это для конспирации )), на ВЫ после секасов
После брудершафта можно отменить обращение на "Вы". При чем тут вежливость?
Dita Sooooooooolnce
а исчо целоваться можно)))))))))))да.
когда начинается брудершафт, вежливость кончается.