Прочие дела домашние

Как быть когда ссорятся близкие?

Муж сегодня поругался с моей мамой....понимаю, что они в какой-то мере оба не правы. Но очень неприятное чувство, что делать ???
не понятно-Вы с мамой живёте? тогда живите по её правилам. если мама в гостях-пусть придерживается правил Вашего дома.
Сомова Алена
Лучший ответ
Анна Перевозникова мама была в гостях, хотела нам помочь в уборке двора и пригласила человека, который убрал со двора все что нужно и что не нужно. Муж сегодня это обнаружил и позвонил маме - в результате ссора по телефону....ужас....и одного и второго успокаивала. как между двух огней. Он разговаривал в требовательном тоне, без оскорблений, но мама сказала, что больше к нам не приедет и не останется у нас никогда с ночевкой ...
Сохраняйте жесткий нейтралитет, не говорите мужу, что если он со своей мамой не может, то что говорить про тещу, это только вы его разозлите, пусть сам разбирается
Олеся Исаенко
Увести маму, чтобы это прекратить. У меня тоже зять, бывают разногласия, но мы их спокойно и мирно решаем, но он воспитан в уважении к старшим.
Анна Перевозникова В том то и дело, что мой муж не такой, привык говорить все что думает, не зависимо от того кто страше и младше, а мама бывший руководитель - командир и очень обидчива и не может воспринимать критику ни в каком виде :(
Снять квартиру и жить отдельно.
Динара Сериковна если деньги есть..
если супруг умеет Слышать, то возможно что-то из этого поможет:
1.Почитай отца своего и мать свою и будешь благостен и долголетен. (единственная заповедь где обещаны "бонусы", за испонение)
2. интересно а какая может быть причина ссоры у самодостаточного взрослого мужчины и пожелой женщины?
3. со взрослыми людьми вообще нужно разговаривать аккуратно, любые наши слова могут оказаться и последними; и если это были не лучшие слова, жить с этим дальше очень не просто.
4. Вам, вовремя ссоры, молиться можно тихонечко, что знаете.
Любви и терпения.
Не лезть. Влезешь, все начнут перетягивать тебя на свою сторону, а это приведет к еще большему скандалу, ну а потом к разводу.
Дело в каких-то личных непонятках. Надо выяснить, что является источником конфликта. И постараться ликвидировать его. Например, если папа по непонятным причинам поздно приходит домой, то вынудить его пообещать, что завтра он с тобой пойдет в кино. Стараться всей семьей выходить на прогулки в город, парк...
сами разберутся! поддерживайте всегда мужа, мама поймет и простит.
лучше не обшаться больше ни с мужем ни с мамой.. вообще.. хорошие люди не ссорятся.
перестаньте с ними вообще общаться.
Самая лучшая "таблетка" в этой ситуации, это расстояние. . И чем оно будет между ними больше, тем в последствии они терпимее будут...