Прочие дела домашние

А вы бы могли работать психологом? Как думаете легко разобраться в дебрях человеческой души?))

Даша Шестакова
Даша Шестакова
90 215
Аня Германова
Аня Германова
42 695
Лучший ответ
Могла бы и притом - легко))) Еще бы и денег заработала прилично)))
Тейзе Елена
Тейзе Елена
78 680
я бы смог у меня большой жизненный опыт
Могла бы. Я бесплатно всех слушаю . А так... могла бы за деньги)) )
Нелегко. Мы со своими тараканами не можем справиться, а здесь чужих приходится дрессировать и прикармливать))
можно подумать, они разбираются.. .
проведут диагностики из интернета, высчитают результаты и все, диагноз готов)
ЮК
Юлия Климова
89 014
неа. до меня вообще туго доходят мотивы некоторых поступков (
Miko **
Miko **
65 035
Не хочу, а то потом времени не будет в своей голове порядок навести)))
нет, я слишком эмоциональна.. .
У меня в день было бы столько стрессов, сколько пациентов со своими проблемами

А это для моего здоровья вредно
Трудно разобраться. Мы все разные. И на одинаковую вещь, поступок, слово смотрим по-разному. Мало ли, что думает психолог, я то другая, я не он. Я не смогла бы, Я вижу в людях сначала только хорошее. Поэтому часто в людях ошибаюсь.
Это очень интересная профессия! У нас внутри кроется столько всего.. . Лопатить не перелопатить! Однако работать психологом не хотела бы. Люди этой профессии своего рода - вершители человеческих судеб. Умелыми руками могут вытащить человека из дерьма, неумелыми - сбросить в это самое дерьмо. Я элементарно боюсь ответственности. А вот походить к психологу поболтать о смысле бытия - с удовольствием :))))

Кстати, разобраться в дебрях человеческой души довольно просто :) При всём при том, что все мы такие разные, действуем-то мы, думаем и поступаем по давно заведённым алгоритмам, которые опытный психолог считывает на раз.
Ой нет.... По мне так лучше в кишках ковыряться, чем в мозгах.... Не хочется терять веру в людей)))
думаю, это сложно
а чё, классно, сиди, слушай, а тебе ещё и деньги платят))) ) во всяком случае так в кинах показывают
Запросто мог бы работать,, но только мне этого не надо,,,, стоит пообщаться с человеком 10 мин, и все становится ясно,,,
Мне почему-то любят душу изливать. То ли я слушатель благодарный, то ли психолог неплохой.
В своих "дебрях" разбираюсь и ладно, а остальных просто выслушиваю))
Баян Смайлова
Баян Смайлова
33 000
Учусь на психолога. Разобраться не так сложно, как кажется. Особенно если общую психологию на первом курсе хорошо учить.
А вот начать работать страшно. Нам говорят, что можно и нужно уже практиковаться, пока диплом не получили. Но мне стрёмно. Ведь это такая ответственность. А если человек послушает, а сам сделает совсем другие выводы?
Ольга Рудой
Ольга Рудой
18 314
А я и так работаю психологом)) ) Почему-то все подруги считают необходимым посвятить меня в свои переживания и проблемы. Когда знаешь человека достаточно хорошо, можно давать ему действенные советы.
Полина Ильина О! Я тоже хочу действенный совет! :))
=)))) Я как раз собираюсь поступать на психолога=)и смогу копаться в мозгах, только уже профессионально=))))
Н:
Настюха :)
13 531
Выучилась на психолога и поняла, что работать не смогу. Слишком все эмоционально воспринимаю, пропускаю через себя, а это недопустимо - во-первых, не профессионально, во-вторых, самой потом не психолог, а психиатр уже понадобится))
Полина Ильина Вероятно, у Вас собственного опыта решения проблем не хватает. Если были какие-то серьёзные потрясения в жизни, и притом разные, то помогать другим становится проще. Это не значит, конечно, что я Вам советую искать на свою голову потрясения :)
В дебрях человеческой души разобраться не так уж трудно. Гораздо труднее не пропускать проблемы других через себя.
Мария Телепова
Мария Телепова
12 555
У меня тетя семейный психолог у нее нет личной жизни клиенты не дают вздохнуть. У психол. как у врачей симптомы на лицо есть программы приемы и разные что бы разобраться в ситуациях . Я бы не хотела копаться во всем этом.
Главное в своей разобраться, а потом можно другим рассказать что и как делать. Проблемки-то у всех почти одиноковые. Соответственно и решения одинаковые.
Т@тьян@ *****
Т@тьян@ *****
1 357
Вот как раз сейчас учусь. Но временами в голову мысль закрадывается- а не зря ли.... Боюсь, что эта работа не для меня..
Полина Ильина Отдайте её мне :)

Похожие вопросы