Прочие дела домашние
как легко и быстро успевать все по дому?)
Закрыть контакт (vk), закрыть майл, закрыть ответы, и вообще выключить компьютер, ну или музыку включить, веселее будет (я так всегда делаю) . И приступать к работе, чтобы никто не отвлекал.
Начать с малого. Выключить комп))
Следуя правилу "Съешь слона по кусочкам". Не пытайтесь "заглотить" все дела разом - делайте регулярно, но "по кусочкам", ничего не допуская до критической отметки.
у меня легко и быстро не получается
делаю всё по очереди по дням
что-то на мужа спихиваю
делаю всё по очереди по дням
что-то на мужа спихиваю
убирать все сразу, а не оставлять на потом. А ген. уборку в выходные все вместе)
НЕ я пошел за ПИВОМ...
не захламлять, а сразу убирать всё на свои места. потому как по себе подметила что дольше всего раскладывать вещи на свои места.
посуду мыть по мере поступления. а не копить целый день.
я каждый день прибираюсь вечером минут 15, пылесос и пол. если пыль ещё надо вытирать то дольше.
а со стиркой вообще проблем нет. не на руках же стираем.
нужно чтобы ни кто не мешал, т е одна дома)
Отключить интернет и телевизор
меньше сидеть за компом, и не смотреть телевизор. Включить любимую танцевальную музыку и вперед за уборку! ! :-)
Надо любить свой домашний очаг, тогда все будет легко и просто, а главное на своих местах и в опрятном виде)))) Уделяйте уюту ежедневно полчаса или час, вам понравится!
Не доводить домашние дела до критической отметки и будете все успевать )))) Удачи!
стараюсь все не делать в один день, ато быстро устанешь, и раздражаться будешь, я делаю постепенно, сегодня например, пыль вытру, завтра полы помою, после завтра, постираю и т. д.
ничего не оставлять на потом, ввести в привычку: носки снял - тут же простирнул, тарелку помыл, песочек замёл, а самое главное - вещи класть на место ВСЕГДА. правда, получается вечная суета.... ненавижу чистюль...
У бабушки было 2 домработницы! А у меня - ни одной! Просто все успеваю, а что не успеваю - не расстраиваюсь! И вы также! Что не успели - не беда! Завтра успеется.
завести служанку)