Прочие дела домашние
У Вас был период в жизни, когда Вы жили без надежды? И после чего он закончился?
Нужно просто продолжать жить дальше. Тяжело бывает всем. Просто у каждый принимает проблемы по разному: кто-то после развода жить не хочет (не смотря на то, что нужно детей на ноги ставить), а кто-то детей похоронил и держится всеми силами. А что было во время и после войны, а голодомор... ну, ничего люди не теряли надежд и старались выжить и у самых сильных это вышло.
нет, такого не было никогда. Ну если только час-другой.
Спокойно, дружище, спокойно!
У нас еще все впереди.
Пусть шпилем ночной колокольни
Беда ковыряет в груди -
Не путай конец и кончину:
Рассветы, как прежде, трубят.
Кручина твоя - не причина,
А только ступень для тебя.
По этим истертым ступеням,
По горю, разлукам, слезам
Идем, схоронив нетерпенье
В промытых ветрами глазах.
Виденья видали ночные
У паперти северных гор,
Качали мы звезды лесные
На черных глазищах озер.
Спокойно, дружище, спокойно!
И пить нам, и весело петь.
Еще в предстоящие войны
Тебе предстоит уцелеть.
Уже и рассветы проснулись,
Что к жизни тебя возвратят,
Уже изготовлены пули,
Что мимо тебя просвистят.
Это вам от Юрия Визбора привет. Может, поможет!?
У нас еще все впереди.
Пусть шпилем ночной колокольни
Беда ковыряет в груди -
Не путай конец и кончину:
Рассветы, как прежде, трубят.
Кручина твоя - не причина,
А только ступень для тебя.
По этим истертым ступеням,
По горю, разлукам, слезам
Идем, схоронив нетерпенье
В промытых ветрами глазах.
Виденья видали ночные
У паперти северных гор,
Качали мы звезды лесные
На черных глазищах озер.
Спокойно, дружище, спокойно!
И пить нам, и весело петь.
Еще в предстоящие войны
Тебе предстоит уцелеть.
Уже и рассветы проснулись,
Что к жизни тебя возвратят,
Уже изготовлены пули,
Что мимо тебя просвистят.
нет. никогда надежды не покидала меня, как бы тяжело не было
Мираж _,,,_^-.-^_,,,_
Вы надеялись на что-то конкретное или «вообще»?
Да, было. В начале 90-х, думала эта безнадёга не кончится, когда мужу по 8 месяцев з/ ту не платили, нам в учреждении тоже. В общем натерпелись. Но всё устроилось, а в то время выжила по тому, что я на такой работе, когда думать про себя не когда, так что живу по принципу "Всё проходит, пройдет и это"
Мираж _,,,_^-.-^_,,,_
А зачем вообще всё это надо? Представьте себе некий лагерь, куда собирают людей и там подвергают их лишениям и унижениям. Как нас учили относиться к создателям таких лагерей? Как к врагам людей. А если Бог посылает тебя на Землю и заставляет испытывать лишения и унижения, то он — хороший. Просто нам понимания не хватает, чтобы понять, насколько он хороший. Вы не поможете мне разобраться с этим?
после суицида. полегчало.
все забегали, улучшили мне жизнь.
Мираж _,,,_^-.-^_,,,_
Попытки суицида, видимо...
Даже в самые поганые моменты у меня всё равно была надежда. Наверное, она и помогла...
было, конечно... а потом само как-то прошло... звезды по другому расположились и все наладилось...
у каждого такое было.
закончился, когда суждено наступить очередному новому витку в моей жизни. на ступень выше.
каждому "пендель" такой отвесится, не переживайте)
а вот какой он будет - узнаете только вы.
Мираж _,,,_^-.-^_,,,_
Я не согласен с этим. Я не личинка, а человек разумный. Зачем мне отвешивать что-то, если можно просто объяснить?
Когда разошлась с мужем. Не то чтобы без надежды, но была депрессия пару лет. Потом тоска часто нападала. Потом все прошло, как замуж вышла.
Мираж _,,,_^-.-^_,,,_
А если бы не вышли, то что было бы?
Вера в Бога, в осмысление своей жизни, понимании того, что я делаю не так.... короче мне помогло покаяние, смирение, и вера в то, что зачем то все это нужно мне пройти....
Мираж _,,,_^-.-^_,,,_
Знать бы ещё зачем... Я бы всё перенёс, кроме непонимания и отторжения со стороны родителей. После того, как они меня оценили как лузера, я потерял веру в людей и в то, что Бог добр. Почему нельзя было ограничиться подлецами вокруг? Я ни на кого не был в жизни так зол, как на «самых близких» людей...
Такие периоды случаются сплошь и рядом-слишком велика привычка ждать чуда сложа руки и скидывать с себя ответственность за свою судьбу. Но заканчиваются моментально, стоит только перестать ждать неизвестно чего и начать действовать
Мираж _,,,_^-.-^_,,,_
Я всю жизнь действовал, а потом заболел и потерял работоспособность. Восстанавливался долго. Сейчас работаю удалённо, из дома далеко уходить не могу, плохо мне становится. Меня никто не понимает. К врачам обращаться бесполезно. С родителями взрослыми отношения охладели. На что мне надеяться?
Надежда умирает последней.
Был. Так все было плохо и беспросветно. А потом вдруг неожиданно появились "выходы" из наболевших ситуаций и надежда вернулась)))
Мираж _,,,_^-.-^_,,,_
Они кагбэ сами появились? )
Когда мне плохо, и вообще хреново, я иду в душ. Вода смывает грусть. Когда в делах сердечных туго - смотрю видео определенного содержания и сама себя "развлекаю". На время становится легче и пофиг. А потом время все на свои места расставляет. Надежда должна быть всегда! Иногда во сне мозг находит выход из ситуации, почему-то такой легкий, и все так просто оказывается... Так что выход всегда есть. Просто не всегда мы его видим.
привет! всякое бывало, и не один раз было плохо, что, кажется - дальше некуда .вот пишут - друзья, муж, родители -- все это фигня, если сидеть в позиции иждивенца и ждать, что кто-то улучшит твою жизнь, так и будешь всю жизнь от кого-то что-то ждать.... встань в позицию отдающего, а не берущего ...есть кто-то кому ты можешь дать свою силу, любовь ----это в первую очередь ты сам, родители, близкие люди.... в бога ты можешь верить или не верить -- от этого ему ни жарко, ни холодно ...мир стремится к гармонии всегда, только не надо ему в этом мешать ...в последний раз прочитала книгу джозефа мерфи "как обрести здоровье и долголетие" ---очень помогла мне. ,удачи!
Мираж _,,,_^-.-^_,,,_
За советы спасибо. Вы не знаете моей ситуации. Насчёт отдавать — надо отдавать то, что у тебя есть. Иначе это враньё и лицемерие. Я могу предложить любому человеку внимание, искренность, свой опыт и нежность. На данный момент я не могу предложить деньги, силу, защиту и понты. И внуков, кстати, не могу предложить. Если это является поворотным моментом для налаживания отношений с родителями. Ну вот так бывает.
когда я был во чреве. Закончился сразу после рождения.
Мираж _,,,_^-.-^_,,,_
Тебя так обрадовало то, что ты увидел?
заканчивается после того, как перестаёшь себя жалеть, и понимаешь, что жизнь продолжается.
Мираж _,,,_^-.-^_,,,_
Я не жалею себя, а ненавижу. Точнее не могу полюбить. Это как в песне Coldplay:
Everything I know is wrong
Everything I do, it's just comes undone
And everything is torn apart
Oh and it's the hardest part...
Everything I know is wrong
Everything I do, it's just comes undone
And everything is torn apart
Oh and it's the hardest part...
время лечит