Прочие дела домашние

Вы когда рожали сильно кричали или терпели?

Amina .
как жена орала или нет я не знаю а я орал как резаный -- пьяный был .
Людмила Ларюхина
Лучший ответ
кричать неловко было, это у меня с детства привычка, мне мама всегда Зою Космодемьянскую в пример ставила и других героев)), просто стонала и ойкала)
Елена Штарёва
Как только простимулировали-орала как резаная, говорят самостоятельные роды легче переносятся.
Не кричала вообще.. . Но пипец как больно было...
Не кричала.
со старшим и не поняла. что больно... а вот с младшим помучалась и накричалась...
Кричала, не могла себя контролировать. Моя предродовая была за стеной от родовой. За 4 часа там родило около 7-8 женщин. Кричали все. А кто говорит, что не кричал, либо не помнит, либо её кесарили.
Жазгул Ташмаматова меня кесарили, но до этого-10 часов схваток-вы считаете, это не больно? Причем со стимуляцией, схватки-каждые 2 минуты шли
Екатерина Мошкина Кричат в основном молодые девчата.-мышцы слабые,меня бабушка научила-беременная должна много ходить и каждый день физическая нагрузка-мыть полы,стирать руками-может смешно,но первые роды 3 часа,вторые-подольше,разьелась,но в лес за ягодой ходила до последнего-смотрели как на полуумную-зато орать и мучиться некогда было-быстрые роды-легко и мне и врачам.Сейчас ещё и стимулируют-заставлят быстрее родить-врачам так удобно-хлопот меньше.Поневоле заорёшь когда не природа а укол выталкивает ребёнка.
Татьяна Баймуратова Не нужно за всех говорить. Я два раза сама рожала и прекрасно помню все роды. Я ни разу не крикнула, дышала правильно, меня потом моя доктор всем в пример ставила... А вот соседка моя кричала, это я хорошо помню...
Скорее подвывала. А вот когда уже прям голова лезла закричала. Ниче так... крик помог вытолкнуть.
плакала, но не кричала)
*P
* Panagul *
вообще не кричала, это не помогает, я тока доставала их (но я после промедола была_
дайте пить, да давайте уже быстрее))))) рассказывала им как я рвала все 9 месяцев, бредила вообщем
Терпела, стонала тихонько.
Лена Фёдорова
Конечно и орала и ругалась...
Milka Tokareva
Вообще не представляю, как можно орать. Некоторые орут как резаные, ещё и других пугают своим диким криком. Больно, но терпимо: -))Надо посещать курсы предродовые, где учат, как перевести боль и правильно дышать. Мне очень помогло))
Алёна Зенина
я 10 часов молчала и зубами скрипела
Я старалась терпеть до последнего, чего силы зря растрачивать, мало того все время ходила, чтобы отвлечься от схваток, но у уже в конце, когда терпеть не было сил, стала кричать.