Прочие дела домашние
Я не могу ничего с собой поделать: когда общаюсь со стариками угнетает их моразм, рассуждения и нравоучения до психоза.
да, это большая проблема нашего общества. нормальное правило -не просят не дуй мне в ухо, но в советское время все общество воспитывало дру-друга. тогда это была госполитика, а сейчас всяк себе-ЧЧВ-человек человеку волк и молодые по любому поводу вспыхивают. у нас все так разобщены, что понадобятся летия для консолидации. а стариков должны тоже приструнивать и разъяснять в многочисленных патриотических организациях как вести себя в общении с другим поколением. отчаиваться не надо, просто спокойно отойдите в сторону без слов.
Лариса Потемкина
Надо вести себя так, чтобы люди к Вам не приставали. А старыми будут дай бог все!
Вы просто боитесь старости. Это действительно невроз
А кто Вас заставляет с ними общаться? Вы же не в доме престарелых работаете.
Для начала запомнить, что слово маразм пишется именно так, а не иначе.
терпение и смирение --это христианские добродетели
а мне наоборот нравится, я узнаю что то новое для себя, могу посмотреть на мир глазами другого, вы тоже в качестве эксперимента попробуйте в момент таких нравоучений поддержать человека и он будет счастлив и у вас положительные эмоции
А как же ваша мать, бабушка, отец и дед? Вы все оцените, когда потеряете родного человека. Здоровья им всем!!!
Даша Знак
Я уже потеряла....Именно по этой причине в основном.
Валентина Удовиченко
Но и нервы трепать, извините меня.
Пусть живут долго, но не со мной.
Да никак не избавиться. Не контактируйте по возможности-и все.
Не путайте именно маразм как психиатрический диагноз и просто чудачества и занудство стариков. С пожилыми нелегко, очень нелегко. Но надо выработать в себе терпение и не принимать их рассуждения на свой счёт. Просто подумать о том, что пока они ещё живы...
А что, даже их опыт, приобретённый за годы, не интересует?.. .
А нервную систему подлечить не мешало бы, по топу видно :)
Ирина Давыдова
кому нужен их опыт, если мир сейчас совсем другой и их нравоучения не актуалны
Это реальность. Избавиться от это невозможно. Старость это ужасная штука.
Единственный выход я вижу в отдельном жилье.
Александра Родина
А старики путь умирают одни в своей квартире? Не выход!
такая же клюшка будешь)) ) альцгеймер и к тебе придет!!!
..ограничь общение, а если необходимость-то займись аутотренингом, говори себе--так надо
-не смертельно! -вполне терпимо! на войне было хуже! ! и пр..
Может подлечится надо? Меня конечно тоже бесит неймоверно старческий маразм, но у меня получается послать на ******й.. . Мысленно конечно и эмоционално.. . Поэтому спокойна вегда.... Слава Богу бабушка и дедушка были в старости распрекрасными людьми, чье общество я просто обожала
ваш гнев на самом деле - глубоко спрятанный страх перед собственной будущей старостью и беспомощностью. это есть у всех, к сожалению.
Терпение и такт такие понятия вам не знакомы, наверно так воспитали вас ваши родители. Что вы теперь от нас хотите??
Алена Войтова
Я наблюдал в молодости. как мать воевала с бабушкой, как она не давала жить матери. И вот теперь происходит со мной тоже самое.
А каком воспитании Вы говорите???
Это чистейший старческий маразм. Живите 100лет, но не трепите нервы ближним.
А каком воспитании Вы говорите???
))-ну ежали токма мОразм... ента не страшно)))
Я думая, что это разность покалений. Разный жизненный опыт. Я тоже не переношу свою бабушку, я ее просто не понимаю. Я не думаю, что они лучше относятся к нам, к молодёжи, сидят и думают, вот придурки. А моразм и нервы здесь совсем не причем, святого выведут.