Прочие дела домашние

Девоньки!!!!А вы помните тушь "Ленинградскую", а потом "Ланком", тональный крем "Жеме" (извиняюсь, уже не помню,

написание), духи рижские - "Юрмала", польские "Быть может"....Вспоминаем!
У меня наоборот было Ланком, потом Ленинградскую купила. Дальше особо нечего помнить, несколько пудр от Эсти Лаудер, и классная Ланком. Потом перестройка. Мужу О Жен одеколон покупала.
Ралия Алексеева
Лучший ответ
Ага, еще духи Пани Валевска и Злато Скифов, лак Бриллиант, крем Балет, зубная паста Поморин и блеск для губ за 1 руб. 50 копеек в белой круглой баночке, не помню, как называется.. . да куча всего...)) )
Еще помню, как Виши и Клоран продавались в единственной аптеке Сана в Измайлово.

О, вспомнила еще прикол, не в тему)) : я первая (так вышло) из всех своих знакомых познакомилась с тампонами, оценила, рекламировала всем своим подружкам, но они боялись ими пользоваться, считали, что это какое-то извращение, потом стали просить достать, потому что они тогда еще не продавались в обычных аптеках..))))
у мамы всегда был крем Ланком . недавно для себя разорилась - только этот крем убрал сухость кожи ) а еще помню духи Дзинтарс, были у нее )
Алена ***
Чё уж там) ) конечно помним))
Юлия Сергеева
Оксана Зверева Света...а помнишь на Староневском проспекте надалеко от Московского вокзала был магазин ВАНДА...и ещё один около Маяковской ст.м...тоже болгарский магазин Болгарская роза???)))Как завезут туда шампуни---стоишь за бутылочкой полдня)))
Ленинградская---плевалка что ли??))) Помню---мама постоянно пользовалась косметикой, у неё всего было навалом!!! А потом появились польские тени многоцветные... Как же я напугала один раз своего одноклассника, Когда накрасилась от души!!!
дааа... помню.. . одЫн раз намазалась этой ленинградкой... ппц ...жуть.... вода в глаз попала. думала глаза вылезут. А Дзинтерс по моему до сих у нас в дешёвых ларьках продают...)))
А*
Анарa *****
Духи " Рижская сирень " и " Сигнатюр "
... ))) Тушь " Луи Филипп "
Пудра- крем пудра " Ланком " ( с золотой розой )
Итальянские туфельки и сапожки умопомрочительного изящества на тонююююююююсеньких шпильках !
Журнал " Урода " ( во придумали названьице -то ! .))) )
Первые - прорвавшиеся к нам каталоги " Квелли " ( затаив дыхание рассматривали толпами, передавая из рук - в - руки ) ...
Настоящая " Лакомка " московская ( что за ерунду сейчас делаюююююют : словно стиральным порошком молоко разбавляют ! )
Мыло " Шанель " в мыльнице ...как ракушка ( ооооо ...даже сухое подержав в ладошке - смыть этот аромат невозможно было !!!)
Шкурка соболя с серебряными медальками из мага " Русское золото " ( по сей день воротник из этой шкурки цел - хранится у моей тетушки на Украине ) ...
...))) Платье мамы, затканное метанитью, сверкающее, как зеркало ( чулки к этому платью мамины я на платьишки пупсикам тайно изрезала и мама пошла в театр в простых хбшных чулках - от мне влетееееееело !!!)...
Kate Chapman
Лариса Семенова Ай, браво! А австрийские сапожки с замшевым трилистником? А югославские? А "Цебо"??? Вот это жизнь была! А сейчас как-то скучно.
Тушь "Ленинградская" у мамы была, помню )))
Ленинградская всегда меня выручала, когда дождя не было)) )
Ланком не помню, но помню Луи де Филип тушь, с волокнами, якобы удлинняющими ресницы, но они почему-то всё время в глазах оказывались)) )
Тональником не пользуюсь, а у мамы был дорогущий (по её словам) крем "Пондс"
Лариса Семенова Оооооооо! В магазине рублей 12 стоил, а если с рук - мама дорогая!
Инна Рясная
Вся молодость прошла с Жеме на щеках и Ленинградской на ресницах.
Елена *
тушь помню. в бумажной коробочке с щеточкой.... плевали еще на нее))) ) во времена были))) ) а духи помню Дзинтерс.... и еще серия была "цветы России"
Наталья Арндт
Ну, Ланком можно не вспоминать, а пойти и купить. Ленинградская тушь еще в продаже встречается, думаю купить как-нибудь.) ) Рижские духи в магазинах фирмы Дзинтарс тоже есть. С польскими духами сложнее. Но у меня еще сохранились пол флакона духов "Пани Валевская".Правда, в достоверности запаха уже не уверена.
Vesta *
это те времена, наверное, когда я ещё под столом ползала. Не помню!
Айтач Каракли
только Ланком
Лариса
помню духи Диор -Дюна

папа маме подарил, а я балдела..) ммм)) ) лет 7 мне было. вот тогда и началась моя парфюмерная болезнь)
Kyzjibek Kurmanbaeva
тушь Луи Филипп, сирийские тени "рыбкой", крем для удаления волос "Бокаж". ностальгия.... А ведь работало всё.
еще как помним, в Москве в очередях за всем этим стояли. И еще духи "Climat", "Opium".
конечно, за Ланкомом еще побегать надо было, "достать". А в самом конце 80-х появились первые болгарские дезодоранты. Жасмин в основном.. . жуть кошмарная, клопов морить можно было.. . А еще в это же время лично я впервые "познакомилась" с бальзамом-кондиционером для волос. После "фито"-шампуней, типа болгарских "Крапива" и "Вербена" в литровых бутылях это казалось почти чудом.. . Еще была косметика "дзинтарс" - в СССРе из отечественной продукции считалась одной из лучших. Помада была, тональники, тени.. . ЭХХХХ...
Лариса Семенова Мы у цыган покупали за 15 рублей, со сменным блоком!
Арабские-Джи-джи и Нефертити! А французская пудра с запасным блоком (8 рублей-ужас!)
Ася Иванова
А болгарские духи "Сигнатюр" помните?
Лариса Семенова Тоже у цыган покупали! Цену не помню уже, тоже дорого!
Ирина Викторовна Аксютенко Стоили они 5 рублей (синяя такая купюра была, помните?) и флакон был круглый рифленный с синей капроновой ленточкой на горлышке.... мне их подарили, когда в институт поступила ))))
помню у мамы была ленинградская тушь и какой-то синий большой футлярчик с цепочкой, как сумочка. там тени. румяна.. . частенько я туда заглядывала. но название не помню. но что-то импортное наверное и дорогое.
я когда была подростком всё от туда вытащила и сделала себе домашнюю косметичку.
Ланком тушь была. мне так нравилось как она пахнет.
духи тайна рижанки.
Елена Федосик
и ЖЕМЕ и ТОНАК и Духи все помним а чаще вспоминаю какое было мороженое и канфеты.
Милена Креш
Я только тушь "Ленинградскую" помню.
Я еще подруге доказывала, что лучше туши не бывает, пока дождь не пошел и не попала мне в глаза эта самая тушь, как она печет непередаваемо, еле добежала умыться.
Ланком помню! Притом сколько я сейчас не езжу по заграницам, такого хорошего качества, как раньше именно туши я не встречала.
Женя Исахина
Плевалки.... С них и сейчас таааакие ресничища можно намазать!!!! Только вот в глаз бы не попало, а то кронтыыыыы... .
И ланкомы в памяти имеются однако))
Елена *****