Прочие дела домашние

а зачем НЕКОТОРЫЕ МАМАНЬКИ рожают детей, а потом скулят что МАЛЕНЬКОЕ ПОСОБИЕ ?

Потому, что работать не хотят, а пытаются жить за счет детей)))
Полина Кулаева
Лучший ответ
Это личное дело матерей, а государство должно заботиться,
чтоб все его сограждане жили достойно.
Анна Москова
так оно и правда маленькое. Просто надо не на пособие расчитывать. Конечно, с появлением ребёнка запросто могут возникнуть непредвиденные расходы, но тогда в чём-то себя ограничить.
Машуля Лейтер
Для того, что б взять ...
Надо дать не менее двух раз !
;-) Это я сейчас даже не о пособиях ...
А о призыве в армию ...гос- во защищать ...
Айдана Тлеуова
А как быть в нашей стране, если заработать во многих регионах приличные деньги практически невозможно, а государство забыло о своих изначальных функциях? Значит желание иметь детей, тем более нескольких, нужно считать постыдным?
Кто скулит? Лично я ещё ни копейки пособия не потратила. И не слышала я не чего подобного.
Потому что женщины, не работающие в связи с рождением детей, априори не должны нищенствовать и зависеть от мужа.
хотят детей и хотят достойную жизнь
Анна Шередеко
какая связь?

я могу вообще не рожать и говорить о том что у нас в стране маленькое пособие
не обязательно быть инвалидом чтобы понять что пособе по инвалидности у нас в стране мизерное
не обязательно быть учителем чтобы понимать что зп учителя у нас мизер

и тд и п
Ольга Маторина
А вы хотите доказать обратное.... что у нас пособие охренительно большое? Чёт я ещё не знаю ни одного человека, который бы купил виллу в Майями или Хаммер на пособие для детей.
Легко сказать рожают.... да пока выносишь ребенка уйдет стока денег, мамадорогая (поинтересуйтесь скока стоят анализы на гормоны.. а сдавать эти анализы желательно для благополучного течения беременности ).О каком наживании идет речь, если наше государство не в силах оплатить анализ крови на группу и резус -фактор будущего папочки. Этот анализ также сдается за свой счет. Я уж молчу про лекарства, витамины .А УЗИ ...в женских консультациях устаревшие аппараты и участковые гинекологи сами рекомендуют делать узи в нормальной клинике на современном аппарате ( и это удовольствие недешевое). Даже узи сердца по показаниям делают платно... потому что пока дойдет очередь до бесплатного роженице уже пора рожать или она уже родила. А сами роды ...можно конечно и бесплатно рожать, но увы.... этот как рулетка... может повезти, а может нет. Поэтому не стОит рисковать и составить контракт. Лично мне 3 месяца такой контракт обошелся больше, чем моя зарплата.
И вообще когда мне говорят, что на детских пособиях можно нажиться мне становиться смешно .
Ребенок-это не кукла... которую принес из магазина и она ничего не просит.
Не успеешь родить, так тут же коршуны с ТСЖ требуют прописать ребенка.
Вот мое пособие составляет 4652 рубля. Вот посчитайте ...памперсы (упаковка за 900 рублей хватает чуть больше, чем на месяц) , питание (баночка за 300 рублей хватает на неделю) ,плюс 800 рублей прибавилась квартплата за малыша, плюс всякие пенки, гели, детский порошок. Одежда, книжки
Так же и с лечением. В бесплатных услугах не отказывают, но очереди такие, что нормальная мать сделает быстрее за деньги.
А садики.... постоянные сборы на канцелярию, бытовую химию .В школах постоянный сбор на учебники, ремонт и охрану.
Та к что детей иметь нынче накладно.... не вижу пунктов, где можно нажиться .
Зато наше государство кричит рожай.... но чёт выделить квартиру или обеспечить беспроблемное поступление в садик государство не торопится.
Или сейчас детям с серьезными заболеваниями деньги на операцию, лечение и реабилитацию собирают всем миром по крохам, в то время как наши зажравшиеся чиновники с отвисшими от объедания подбородками, ездят на дорогих иномарках. Продали бы пару таких машин, спасли 2-3 детские жизни.
Или насильно заставляют служить.... а с какого фуя я должна своего сына отдавать в армию (где творится полный беспредел и стока смертей) ,когда государство палец о палец не ударило для моего ребенка.
Поэтому не смешите меня, говоря о каком -то наживании. А то что маленькое пособие-это не скулеж, а констатация фактов.
Ну сейчас на тебя тут накинутся....
Кристина Граф
Хм.. . Так оно ж и правда маленькое.
Любовь Досова
Мы не расчитываем на пособие, потому что оно действительно мизерное. Я не скулю, мне просто интересно, кто рассчитывал пособие в 200 руб? Что это за пособие? Это же просто посмеяться! Я с карточки это пособие себе на телефон закидываю каждый месяц.
Правильно, что рожают! Вас, кстати, тоже родили.. . И пособие действительно маленькое. Просто позор нашего государства. Посудите - родился инвалид - государство хоть что-то платит, а рожаешь здоровую нацию - подают копейки! Я согласно, что надо и замужем быть, и состоять самой в трудовых отношениях до родов. Но не всегда так бывает. Политика государства не понятна.
Потому, что так оно и есть! ! Руководство страны орут :"Поднимаем демографию! ". А платить то им за это не очень хочется.. . А вам по всей видимости этого не понять...