Прочие дела домашние

Теперь вопрос про милых наших детей. Как бы вы на такое отреагировали? Сегодня видела. Идет мама...

...говорит по телефону. С небольшим отставанием за ней идет мальчишка лет 4-х. Мальчишка разворачивает конфету. Сбоку тротуара в сторонке стоят и общаются две дамы. Поравнявшись с ними ребенок с ехидной улыбкой швырнул скомканный фантик в одну из дам. Попал. Мама, естественно, ничего не увидела...
Регина Реш
Сделала как-то замечание ребенку. Так мамаша его заорала как резанная: Она что, тебя убила? При таком воспитании дорожка одна - колония для малолетних - лагерь.
Марина Карасева
Лучший ответ
Мать и не могла никак отреагировать, она же ничего не видела. Вообще, это ошибка, чтобы ребенок шел сзади. случиться может что-то и пострашнее брошенного фантика.
Марина ...
Алён, если я отвечу честно, меня сочтут за бота или "феечку". ..
Я бы маманю за рукав дёрнула. И, чтобы дитё не слышало. , описала бы ситуацию. Ибо не считаю правильным лезть в чужой воспитательный процесс. Я уже говорила, что мамаша я жёсткая: когда сын был застукан за выбрасыванием фантика в форточку, ему были выданы резиновые перчатки и пакет для мусора. ОН собирал ВСЁ, что было накидано им и не им! Зато с тех пор ( уже лет семь прошло) даже если мимо урны промахнётся: наклонится и выкинет.
Ксения Попова
Регина Реш Оксан, тут даже не в том дело, что он мусор бросил, а в том, что бросил в женщину. Прицельно. С ехидной рожицей.
Я, конечно, в спину мамашке откомментировала (я сзади шла), но мальчика прям пнуть захотелось...
Ольга Дурманова Оксан, не поверишь, точно такой же метод воспитания
применила к сыну лет 20 назад. С той лишь, разницей, что собирал он мусор
не под форточкой, а в кустах по дороге на мусорку. Был замечен за выбрасыванием мусора,
не доходя до мусорки...
и что вы хотите этим сказать??? ?
вы прям сама никогда нигде фантики не бросаете??? ?
или хотите сказать какая вы и ваши дети правильные и культурные
Женя Женечка Вы может и не поверите ))) Но правда ни когда и ни где не бросаю мусор. Я или до дома донесу или в мусорку выкину )))) Нимб тут не при чем ))) воспитание такое...
Регина Реш Леночка, шли-Вы мимо.
Если вопрос не понят, то не напрягайтесь.
Alla Romaniv (Тылык) В своё время меня родители тоже приучили не мусорить. Так что вы здесь абсолютно не правы.
Это нормально.. . Не в том смысле, что хорошо и правильно, но к сожалению, это стало настолько распространено - дети с самых ранних лет начинают делать сначала мелкие гадости, проявлять неуважение ко всем, потом растут и кидают уже не фантиками. а куском грязи, кирпичом, а потом стреляют из травматики ради развлечения.
В меня однажды мяч бросили, иду никого не трогаю, дети лет по 10 играют в мяч. Дело было вечером, фонари горят, вижу боковым зрением - за мной тень крадется, кинули мяч в спину, ладно не больно, я повернулась, подняла мяч и пошла дальше. Дети в замешательстве, робко пошли за мной и заискивающим тоном "Отдайте.... " Бросить в спину женщине - нормально, а если бы в голову, да и грязный он, да и вообще.... Постарше станут - похуже будут приколы.
_-Aijana_- _-Jaksylyk-_
сказала бы "молодец! ! далеко пойдешь!! " и показала бы вверх большой палец.. .
Татьяна Зубарева А лучше средний палец)))
Регина Реш Привет, Алла!)
Я сзади шла. Вот ей-богу, так захотелось пинка дать...
Я бы провопила: "Ай-яй-яй!! ! Нельзя так делать!!! " Выпучила бы глаза и у меня повалил бы дым из ушей, ноздрей.... В общем вскипела б я как чайник....
Дама должна сделать замечание. Иначе так и вырастет быдло....
Ну... Вообще-то, гуляя с ребёнком, нужно больше внимания уделять ему, а не мобильному телефону. А то ведь сначала фантиком запустит, а потом и чем потяжелее. :( Воспитывать нужно мальчиков, а не по мобилке болтать. Чтобы потом не удивляться: откуда что взялось...
Лариса Щедрова Однажды при мне мальчик лет 6 кидал в старушку камнями, а она еле шла и ни чего не могла сделать ((((. Я подошла к нему и приказала идти домой и дождалась, что б он ушел. Т.к. сама торопилась, а старушка шла так медленно, что я бы ушла, а он продолжил... ((((
Маме надо сказать, а если реакции по воспитанию не последует, то запустить этим же фантиком в маму. Следующий раз малыш кирпич метнет в дорогую машину и маме придется компенсировать ущерб.
Роза Шегай(Ли)
Поверьте на слово, но даже если бы эта мамаша и видела происходящее, то вряд-ли что изменилось бы. Ребёнок тут не виноват, просто он уже так воспитан-то есть никак. В своё время так же воспитали и его мамашу, преемственность поколений налицо.
Замечание сделала бы ему. А вообще, это недостаток воспитания (спасибо той мамочке).
Юлия Гареева
Максимум что я сказала бы-ай-яй-яй, как не стыдно, ты почему кидаешься мусором в людей? ! Сказала бы достаточно громко, чтоб мамаша услышала-посмотрела бы на ее реакцию, и уже исходя из увиденного делала выводы...
Вера Карнаух
У меня тоже сын такого же возраста, воспитываю строго, но справедливо... А по существу вопроса могу сказать следующее, да, я бы несомненно сделала замечание ребенку, доходчиво объяснила почему так делать нельзя, но поверьте, не смотря на все мои замечания и нравоучения, я не могу гарантировать, что он бы опять так не сделал в следующий раз... сложный у него характер, плюс гиперактивный товарищ он у меня, со всеми вытекающими нюансами....
Айгуль **************
Видать родители так-же делают.
это еще что. Недавно видела картину. Мамашка треплется с подругами, её 2-3хгодовалый ребенок забежал под батут, на котором прыгали другие дети. Естественно, кто-то на батуте прыгнул и попал в этого малыша. Малой заплакал, мамаша отвлеклась от болтовни, вытащила мальчика из-под батута и (внимание! ) отшлепала ребенка, на всю округу отругала его и с чувством выполненного долга повела домой. Вывод какой -надо за своими детьми присмартивать и заниматься их воспитанием. А не удивляться потом, чего же мой такой золотой ребенок превратился в хама.
А в данной ситуации бы промолчала. Лезть в восритание чужих детей-дело неблагодарное. Еще и виноватой останешься.
страшнее, когда мамашка с двумя дитями в неположенном месте переходит дорогу,
одного (поменьше) за руку ведет, а второй с самокатом за ней бежит.. .
наблюдала такую картину недавно, чуть сердце не остановилось, автобус еле-еле затормозил.
Регина Реш Вопрос вообще-то о поведении РЕБЕНКА был.
Лариса Щедрова А мне таких дур даже не жалко... Ну если она САМА перебегает в неположенном месте! Значит туда ей и дорога... и дети у неё такие же... Яблочко от яблоньки... Может это и цинично, но факт остается фактом.