Прочие дела домашние

Как избавиться от мыслей о прошлом?

Многое хочется вернуть назад... со многими встретиться... со многими все по-другому "построить"...
Настоящее радует, но прошлое не оставляет в покое..
Gulzhanat Turtulova
А не надо избавляться от мыслей о прошлом. ) Мы строим настоящее из фантазий о будущем и воспоминаний о прошлом.
. .
Лучший ответ
сними розовые очки.... Человеческая память стирает неприятные воспоминания и оставляет только положительные воспоминания. "В одну реку дважды не войти" - в этих словах глубокий смысл.
Ну и тему затронули.... статью писать можно.. Проще.. мы живём в сегодня. Думаем о завтра.. Но прошлое это мы... весь наш духовный мир создан прошлым. Люди потерявшие память порой мучаются ещё сильнее. Ошибки прошлого помогают не свершать их сегодня. От прошлого не уйти... просто принять для себя, что прошло, того не вернуть... а потом ведь на прошлое вы смотрите из настоящего. Поумневшей на именно тех ошибках. А вернись в прошлое, вы бы их опять и сделали....
Вот блин, и у меня та же фигня бывает :) Некоторые ситуации охота удалить, как на компе, нажав delete...Но прошлое есть прошлое. Надо стараться смотреть вперёд.
клин клином вышибают. Раньше было хорошо, потому что сейчас ничего не происходит. Вот закрутите-завертите свою жизнь и на мысли такие просто времени не останется.
Просто жить настоящим и понять что прошлое ну никак не вернуть...
Ирина Байзан
Хороший вопрос. Да, никак вы не избавитесь от своего прошлого. Ностальгия, все равно будет посещать вас время от времени. И ничего в этом плохого нет. Без нашего прошлого и хорошего и плохого, нет нашего будущего. Я не вижу ничего плохого, если меня захлестывают воспоминания. Там далеко остались мои близкие люди, моё детство, мой мир, в него окунуться иногда приятно. Да, не вернешь! Ну и что же? Будет другой мир, через какое-то время и он будет прошлым, такова жизнь. Не грустите, ведь там были и светлые моменты!!
Найти такое настоящее, которое не даст вспомнить о прошлом
Стоило тогда умереть если ты не можешь отпустить прошлое. Забудь, отпусти и все. Если прошлое так глубоко засело в душе, то ищи причину в настоящем, это значит что у тебя есть какие-то проблемы.