Прочие дела домашние
А вам пригодилась математика, сложнее арифметики, в жизни?
Нет. Вообще я считаю, что до 9 класса математику учить надо, чтобы мозги работали. А дальше - незачем. Только если кому-то это нужно будет по специальности. А физику учить - только первый год, дальше тоже только тем, кому она нужна будет по специальности.
Благодаря ей и жизненные проблемы решать проще)))
А как бы иначе я мог найти площадь Ленина, если б не умел брать интеграл по поверхности. :)
Есть такой раздел как "Дискретная математика" - вот она очень прикладная по жизни. Логистика - это большей частью как раз на основании дискретки. Да и вообще - увлекательно.
Вышка тоже пригодилась.
да. Чтобы дочери помогать делать уроки)
нет, даже не понимаю зачем преподавать алгебру и начала анализа в школе, делать сразу на гуманитариев и технарей и усе
Если только логика, которую она развивает.
Конечно!
Я долгое время работал программистом в МВТУ (МГТУ) им. Баумана - естественно, что мне пригодилась математика в значительно большем объеме, чем арифметика...
Пригодилась, в курсе физхимии, в частности. Там дофига "линеек" всяких. .
А физхимия пригодилась в анституте, куды без ей))
Олеся Отырба
Гретхен))фсё очень логично))я с ВАМИ фсегда)))))))))))))
да
в универе - в высшей математике)))))
нафиг мну матимачеха)) кода порежусь прикладываю подоржник))))))
Конечно! Завалится мелкая деталь, что рукой не достать, согнешь проволочку интегральчиком, и она снова рядом.
нет... вот ребёнок в школу пойдёт, придётся вместе с ним заново математике учиться)
только деньги считать))))))))))
нее, у мя с 5 класса 2ки были, натягивали до 3йки))) как училка говорила-3 пишем 2 в уме))) и по черчению 2 ставили-потом все равно 3 рисовали
в универе пригодилась, вот только недавно сдавала экзамен по матем. анализу.
Вы не поверите.. . НЕТ!
Да, изначально в институте, а теперь и в жизни (постоянно все планирую, рассчитываю, бюджетирую) . Не вся конечно, но в жизни встречаются ситуации, когда и посложнее арифметики понимать полезно. Ну и в работе конечно...
Нет.
на 1-ом и 2-ом курсе в институте