Прочие дела домашние

Возник спор) ) Вы судите людей по одежке? Ну т. е если в мини, то шлюха, если в мешковине до пола, то синий чулок?

По одежке я могу судить о вкусе человека и его воспитании, а не об образе жизни.
Мини - отлично, но мини в церкви - вульгарно и неуважительно.
Красный - прекрасно, зеленый - тоже неплохо, но большинство сочетаний красного с зеленым - адов трэш в плане вкуса.
Ну и т. п. А шлюхой можно быть и под паранджой.
Елена Корнева
Лучший ответ
Встречаю по одежке, а провожаю по уму)))
Galina Lenet
А ты можешь объяснить-зачем носят миниюбки?
Разве это удобно? Даже сесть нельзя-трусы видно. И в автобус не залезешь.
Тогда что? Демонстрация товара?
Анна Вожова а если на автобусах не ездишь? и что - трусы видно? хорошие трусы не стыдно показать)))))
не сужу. Есть люди с плохим вкусом, или пока незрелые не знают что лучше на себя одеть, не имеют о себе представления, о том что им идёт, какое впечатление производят. . ЭТо не значит что они плохие.
По одёжке встречают - по уму провожают.
Выводы, сделанные по внешнему виду человека зачастую ошибочны. Но всё же есть целые научные дисциплины, которые занимаются определением характера человека по его одежде и всему образу (макияж, высота каблука, цветовая гамма, наличие открытых участков тела...) .
Да и сколько не говори: "Мне важен только характер человека" - вряд ли кто пойдёт знакомиться на улице с личностью бомжеватого вида (Хотя это может оказаться человек с весьма богатым внутренним миром. Эмир Кустурица иногда так на фотографиях и ковровых дорожках выглядит, что думаешь: В метро бы я от такого типа точно отсела"). Первое впечатление складывается по одежде. Но чаще всего меняется по мере общения.
Юля Бельтихина
А если я в камуфляжных омоновских брюках - то я кто?)))))
Ольга Коткова
Елена Ефремова :-)) наверное лесби...сразу извиняюсь, если что...это шутка...:-))
по одежке все же мнение складывается, а если оно потом еще и общением подкрепляется, то лишний раз убеждаюсь в дальновидности наших предков.
нет, я всего лишь оцениваю вкус))) ) можно и в мини выглядеть шикарно.. . и в балахоне - безвкусно и затрапезно))))
Даша Гладкова
Ни кого не сужу, но по одежда многое может рассказать о её носителе .
Чолпон Касым
Не так категорично.. не сужу, но первое впечатление производит то, насколько аккуратно человек одет. .
Говорить что-то вроде того: "Нет, никогда не сужу.. , для меня душа на первом месте.. ", это, как минимум неискренне... Душу с первого раза не распознаешь..)) )
Это уже потом, если ближе узнаешь человека, то он может нравиться (или любить его) за ум, чувство юмора, сообразительность.. . какие-то другие качества.. .
Не-а.... я и сама не люблю выпендриваться, одеваюсь по простому, чтобы удобно было быстро передвигаться.... но мне интересна манера разных людей-выделяться и одеваться необычно
Таня Мартина
По одежке встречаю, но сужу по поступкам! Люблю ухоженных и хорошо одетых людей, но часто внешняя оболочка - это и все что есть!
В юности я старалась одеваться как можно сексуальнее (в моем тогдашнем представлении) : юбка покороче, вырез побольше. Я мечтала о большой и чистой любви и никак не могла понять, что ж ко мне все под юбку лезут!!!)) ) Так что мини - точно не показатель!!!
Пятачок )
к женщинам я спокойно отношусь ---меня у них устраивает и мини и макси юбка.... а вот у мужиков ---если в костюме с галстуком и в очках и ещё с пОртфелем -- значит профессор или обкомовский работник.... если в джинсах-обтягушках и маечка показывает все рельефы накачанного тела -- значит "ходок"....
Анна Шевчук
Елена Ефремова а "голубка" сможете распознать на раз?
Нет, только на тех у кого есть подобие вкуса и на тех у которых он напрочь отсутствует :))
Та Самая
По мне хрен че поймете.
Я то в джинсах и кожанке, как гопник, то в юбке, блузе, на каблуках, как деловая тётя.)))
Сабира Ахунова
По одёжке могу судить о наличии или отсутствии у них вкуса и умении одеваться в соответствии с обстановкой. Иногда можно судить об образе жизни человека, да и то если не один раз увидел человека (вдруг он именно сегодня так оделся, вдруг это ему не свойственно) , а видишь постоянно в той или иной одежде.
Ольга Макарова
да, делать мне больше нечего, я вообще никого не сужу-не судья я, ну если только может до меня докопаются-тогда отсужу, чтоб не лезли
Сонечка Хомюк
я уже выросла из того возраста, в котором по одежде судят по человеку
Катерина
Не так категорично, но.. . всё же.. . по одёжке встречают...))
По одёжке не судят.
все судять, а кто не судит - тот врёт =)
хотя мне удобнее по мимике судить.. . кто тварь, а кто хорший человек, кто уравновешен, а кто нет, кто презирает людей, а кто занят собой.. .
моя подруга например судит людей больше по походке, а я походку вообще не воспринимаю.. .
но одежду видят все и все по ней судят.. это данность
ну прям так конкретно не сужу, НО встречаю по одежке ...
Алёнка Спивак
неа, по одёжке не всегда правильные выводы сделать можно. Я по речи больше сужу и поведению
Я сужу людей по поступкам. Но, первое впечатление, да, - по одежде.
обычно так мужики рассуждают! Думаю, зная человека, вы его знать будете в любой одежке! А посторонний подумает именно так, как видит!
ООО.. . Как обманчив внешний вид, в т. ч и одежда я поняла давно. . Единственное, что я могу определить, как впрочем и многие - это то, что девочка приехала учиться из деревни. . А ее сексуальная доступность так и останется для меня тайной за семью печатями..
Я сижу людей по их поступкам! Ей она в мини-юбке и помогает старикам, то это гораздо лучше, чем если она в мешке и распускает слухи...
Главное не шмотки, а что у девочки в голове.
Все же и я отвечу... внешний вид вообще очень обманчивая штука, особенно сегодня когда многие условности уже не имеют прежнего значения и у людей все больше свободы самовыражения, а иногда и откровенного наплевательства к окружающим, в том смысле, что абсолютно наплевать кто и что подумал, главное пусть держат свои мысли при себе.. могу назвать примеры, когда почти сорокалетняя кандидат наук и заведующая отделением, еще и преподающая в институте выглядит, как 20-летняя девушка и бегает в джинсах и те, кто не знает принимают ее за студентку, а с виду солидный и респектабельный мужик работает гардеробщиком, а некоторые ооооочень состоятельные люди действительно в повседневной жизни выглядят не то чтобы как бомжи, но весьма затрапезно... если уж по одежке и внешнему виду сейчас сложно определить возраст и социальное положение, то уж о душевных и моральных качествах и говорить нечего... и кстати мешковина до пола при определенном крое может выглядеть сексуальнее и провокационнее обычной строгой (пусть и мини по длине) юбки, носимой в офисе..
как жопой не крути... а в миниюбке шлюха!) -или.... не дай бог, тьфу, тьфу, чур меня.... шлюх))))
Tatjana Safonova
Галия Чуженбаева ну вы даете...это ж не шлюх, а английский джентльмен...просто килт коротковат оказался...
да сужу по одежке - ну в мини в моем понятии не обязательно шлюха в мешковине-стильная тетенька
Ну нащет длин. юбки - да, я подумаю типа чел. верующий, а если короткая, <я сама в коротких хожу> то значит у девки нормальная фигура и почему бы не ходить в мини?? ? Девка хоть на девку похожа, даже если в мини. О том что она шлюха я не подумаю
Сужу и наблюдаю за всем: черты характера, как одеватся, как разговаривает, с кем общается...
Абсолютно плевать на одежду, поведение открывает новые взоры на людей, но у каждого контингента свой приближенный к стереотипам стиль.. . Так что и да, и нет, но, в большинстве случаев, плевать.. . Я не могу судить о человека, чье имя я не не знаю.
Первое впечатление (обычно по внешнему виду) может быть ошибочным, поэтому нужно человека узнать сначала по лучше, и уж потом делать выводы...