Прочие дела домашние
и последнийй вопрос про учебу++++
вы бы рискнули еще одну специальность получить? есть маленький ребенок, то есть работа, учеба, маленький ребенок, мать орет это конечно все хорошо, но хватит, во время учебы я себе зрение испортила, астигматизм -3 зрение, язва желудка, муж тоже говорит хватит, грят все хватит, не выдержишь, со здоровьем и правда плохо, даже и не знаю, что думать, слушать их не слушать, вроде как и добра мне желают????
если вам она жизненно необходима эта вторая специальность, то идите и учитесь, а если нет такой необходимости, то послушайте своих родных, они плохого не посоветуют.
Решай сама, я бы пошла учиться, а ты как хочешь)))
я когда-то надорвалась, разорвалась, но 2 диплома получила. Одновременно.
Теперь я думаю, что я зря так убивалась. И с 1 институтом живут)) ) Только здоровье испортила
Всё, что угодно могли себе приобрести, но только не астигматизм.. .
астигматизм – состояние врожденное или полученное после травм или операций на роговице, но при некоторых заболеваниях, например, при кератоконусе, то есть носит приобретенный характер.
/Кератоконус — генетически обусловленное заболевание роговичной ткани, приводящее к ее дистрофии и истончению.
вот это заболевание.. .
В большинстве случаев астигматизм передается по наследству и называется врожденным. Приобретенный астигматизм обычно развивается из-за грубых рубцовых изменений в роговице после травм и хирургических операций на глазах.
вот это заболевание.. .

Если Вы уверены чо это дело Вам по душе и Вы хотите в нем быть профессионалом-вперед. а если просто от любви к учебе....
я получала второе высшее уже будучи в декрете с первым ребенком, и зрение тоже плохое было еще со школы и с желудком тож проблемы) ) но мне тогда казалось все пустяки) третье образование думаю мне уже не нужно.... надоело..
После прооперированного рака желудка я думаю только о своем здоровье и здоровье близких. И что б поменьше нервотрепки!! ! И так уже 15 лет. А раньше планов громадье было-детей и денег кучу, образование самое-пресамое! Поберегите здоровье, мой вам совет.
Если нужно, то дерзай!! ! Все преодолеешь и получишь. Но, будет ли толк? Посыпятся ли плюсы, если два предыдущих не дали результатов? Что тогда, век учись, а дураком помрешь? Все взвесьте, если чувствуете, что достигните успеха, то вперед!!
Нет, меня не прельщает перспектива быть вечным студентом.
на заочке легче, чем на дневном, можно попробовать, но если вдруг поймёте что не тянете, завязывайте =))) не нужно себя насиловать
Это уже диагноз, дорогая)))))))))))))) ) Я сама в феврале только защитилась. столько нервов потратила на эту защиту. что думала никогда больше за учебу не возьмусь. На второй же день после защиты Завыла.... Снова хочу учиться.
Какая у тебя жизнь насыщенная, когда ты все успеваешь? Я живу своей жизнью, и рискнула или нет не могу сказать, время меняется и планы тем более.